Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 20:03  
Нужен!однозначно :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 20:13  
elkub :beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer::beer:
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 20:35  
:-D :-D :-D :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 23:45  
dmspb так они специально под издание рисовались, + переводили карты и иллюстрации на которых есть объяснения
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 12:37  
вот такая красота с эксклюзивными иллюстрациями вышла, кому интересно фото в личку набросаю
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 13:56  
Что странно:
Название — "мужик-мужик".
Рисунок — "женщина-женщина".
???
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

активист

Ссылка на сообщение 21 июня 14:25  

цитата laapooder

Что странно:

Дык на то и эксклюзив:-[
–––
Сказавши "а" не будь б

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 14:32  
laapooder
А меня другое удивляет:
"Шедевры фантастики" — Елена Ворон.
Так и подмывает спросить:
"А хто ето? Пусть даже и с супер-пупер эксклюзивными иллюстрациями?" 8:-0

миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 14:41  

цитата laapooder

Что странно:Название — "мужик-мужик".Рисунок — "женщина-женщина".

Это фото (или фотошоп фото) авторши :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 21 июня 16:21  
laapooder кто как видит)))))
на иллюстрации все ок, женщина с мужиком, а кто как видит это скорее, тот о том и думает))))))8-)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 16:33  

цитата Seidhe

Так и подмывает спросить:

Если чем-то подмывает, то спросите.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное

миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 16:37  
На днях произошла событие: вышла вот такая книга в серии "ШФ- продолжатели" — https://fantlab.ru/edition254351 и вариант с оригинального сайта — http://ua-studio.com/ev-podzemnyy-kamennyy ( смотрите строку рисунков).
На втором сайте приведены рисунки -иллюстрации в этом издании, которые были сделаны по заказу издателя малоизвестным художником. Это внутренние иллюстрации в книге(кроме суперобложки и разворотов обложки).
Факт восхитительный — я давно пытался как-то организовать массовую иллюстрацию книг в этой серии по причине классного оформления и значительной цены — книги такого уровня должны быть на высочайшем оформительском уровне. Но кроме сканов известных рисунков известных художников (копирайта) ничего не публиковалось. Пришлось инициативно провести эксперимент. Я считаю, что он удался!
7 рисунков и недорого.Так сказать ,бюджет книги терпит. Но зато наполняет книгу жизнью и красотой.
Эксперимент продолжается ........ художник готов для всех самиздателей рисовать по заказу.
Желающие внести в свои издания красоту и неповторимое чувство присутствия прошу обращаться ко мне — мы организуем выполнение заказов.
Я всемерно благодарен издателю книги — Алексею Смагину и МДФ за понимание в тот момент моей инициативы и автору произведений Елене Ворон за поддержку.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

миротворец

Ссылка на сообщение 21 июня 19:23  

цитата Seidhe

А хто ето?

Известная в литературных кругах петербургская писательница.
Я ее давно знаю. Даже читал. Более того, кое-что слушал в авторском исполнении.
Стилистически написано хорошо.
Что касается общей подачи и сюжетов, для меня слишком мягко, мимимишно. Но те вещи, что я у нее листал, на самом деле, выше среднего.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 12:46  
цитата negrash

цитата

Что касается общей подачи и сюжетов, для меня слишком мягко, мимимишно.

Удивительно, ей-богу. Я-то, в наивности своей, полагала, что, если текст написан без чернухи и обсценной лексики, то это называется не "мимимишно", а "интеллигентно".

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 13:12  
elena_voron Елена, чернуху и мат я сам не люблю. Но конкретно для меня Ваши тексты, действительно, слишком пушистые. Или мне только такие попадались. Я не ругаюсь на Ваши работы, я просто высказал свое впечатление. Уверен, что у Ваших произведений найдется немало поклонников.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 15:56  
negrash Просто интересно, что такое "пушистый текст"? или "мимимишно"? Дайте направление на кого-либо из писателей известных этого стиля.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 16:02  

цитата vam-1970

что такое "пушистый текст"? или "мимимишно"?

vam-1970 , это извращения русского литературного языка, российский современный.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 17:03  
ФАНТОМ — не, как раз термин "пушистый текст" очень даже понятен, та же Эла Раткевич в основном подобные и пишет. Хотя ни разу не мимимишные.

миротворец

Ссылка на сообщение 24 июня 17:31  
Kail Itorr ФАНТОМ Ничего из написанного не понял%-\Попроще надо, господа!:beer::beer::beer:
–––

активист

Ссылка на сообщение 24 июня 17:53  
Мимимишный текст — это текст, который даже вопреки желанию читателя, вызывает у него улыбку. Читаешь и настроение повышается. Определенная последовательность слов в данных текстах стимулирует каскад лингвохимических реакций, приводящих к выбросу серотонина. Как-то так.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 139 140 141 [142] 143 144 145 146 147 148 149

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх