Самодельные и малотиражные ...

Здесь обсуждают тему «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы» поиск в теме

Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 145 146 147 [148] 149  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:

1. Все малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.

2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).

3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные и малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.

активист

Ссылка на сообщение 11 августа 16:58  

цитата alexsmaga

вот скоро появится уже Гарри Тертлдав "Сага о Криспе"
УРА!

А обложка повторение Заповедника гоблинов в ШФ от Эксмо

миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 21:49  
bosch78 в ШФ ее по ошибке взяли, налепка8-)
это обложка оригинальная
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)

авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 08:21  
В бюджетных малотиражках вышли:

Ларри Нивен, Джерри Пурнелл. Удар Ступней
К.Дж. Черри. Регенезис. 40 000 на Геенне

https://vk.com/market-147989957

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 11:01  
Купил себе Пращу Давида
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 11:03  
И Говарда 2 тома
–––
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 14:23  
elkub Это всё вышло?
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 15:05  
Это фото книг
–––
Аляска цэ Росiя

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 15:10  
Книги в базе ФЛ.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.

миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 22:52  

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 00:25  
Я купил впервые полная версия, Кинг Противостояние, с иллюстрациями, которые сам автор одобрил!
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 16:35  

миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 18:01  
купил книг, Пол Хичи в 2-х томах
–––

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 01:56  
Малотиражная книга Эллисона
«Миры Харлана Эллисона. Том 7. Вниз по склону»

Впервые на русском языке печатаются следующие произведения:
«Кэтмен» (номинация на премию Локус),
«Вниз по склону» (номинации на премии Небьюла и Локус),
«Джинн, безо льда» (премия Локус),
«Она — юное создание, и не может оставить мать» (номинация на Премию Брэма Стокера)
«Вожделенные предметы в зеркале ближе, чем кажутся»,
«Часы мне говорят...» (премия Локус, номинация на премию Хьюго),
«Ложь, которая является моей жизнью» (номинации на премии Хьюго и Локус).

активист

Ссылка на сообщение 16 августа 10:17  
Вообще смотрю на все книги издаваемые Мой Друг Фантастика и облизываюсь. Просто произведения искусства. Эти люди должны были бы работать для больших издательств.
Не микротиражники а художники. Один пятитомник Г. Г. Кея в Отцах Основателях чего стоит.

магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 10:33  
bosch78, присоединяюсь к Вашим словам.
–––
"Цена самого дорогого в жизни - сама жизнь."
Жан В. Дюбуа, подполковник мобильной пехоты в отставке

миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 12:05  
bosch78 +1.
И дело не только в качестве изданий.
Есть авторы и произведения, которых лично я не дождался бы никогда и ни от кого, кроме МДФ.
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

философ

Ссылка на сообщение 16 августа 13:22  

цитата bosch78

Не микротиражники а художники

Вряд ли они сами иллюстрации рисовали к Кею. Когда руки не связаны авторским правом, можно развернуться. Помню у МДФ был амбициозный проект с собственными иллюстрациями — Гиперион. Так себе был результат — на любителя.

авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 13:33  
В Симмонсе были очень стильные,хорошие иллюстрации :-[
Хорошо что так издали
–––
Аляска цэ Росiя

миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 15:20  
Да все самиздатели молодцы — вот так появляются на свет , а потом и становятся знаменитостями . История творится на ваших глазах — смотришь лет так через 20 : мировой брэнд — издательство "Михаил и сын....", "Алексей и дочь....":beer::beer::beer::-[:-[:-[:cool!::cool!::cool!:
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."

миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 15:22  
А вот и ещё один желающий художник желает принять участие в создаваемых Вами брэндах:
На днях произошла событие: вышла вот такая книга в серии "ШФ- продолжатели" — https://fantlab.ru/edition254351 и вариант с оригинального сайта — http://ua-studio.com/ev-podzemnyy-kamennyy ( смотрите строку рисунков).
На втором сайте приведены рисунки -иллюстрации в этом издании, которые были сделаны по заказу издателя малоизвестным художником. Это внутренние иллюстрации в книге(кроме суперобложки и разворотов обложки).
Факт восхитительный — я давно пытался как-то организовать массовую иллюстрацию книг в этой серии по причине классного оформления и значительной цены — книги такого уровня должны быть на высочайшем оформительском уровне. Но кроме сканов известных рисунков известных художников (копирайта) ничего не публиковалось. Пришлось инициативно провести эксперимент. Я считаю, что он удался!
7 рисунков и недорого.Так сказать ,бюджет книги терпит. Но зато наполняет книгу жизнью и красотой.
Эксперимент продолжается ........ художник готов для всех самиздателей рисовать по заказу.
Желающие внести в свои издания красоту и неповторимое чувство присутствия прошу обращаться ко мне — мы организуем выполнение заказов.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 145 146 147 [148] 149

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»

Новое сообщение по теме «Самодельные и малотиражные издания. Общие вопросы»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх