Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2019 г. 22:52  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 00:25  
[Сообщение изъято модератором]
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 16:35  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2019 г. 18:01  
купил книг, Пол Хичи в 2-х томах
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 01:56  
Малотиражная книга Эллисона
«Миры Харлана Эллисона. Том 7. Вниз по склону»

Впервые на русском языке печатаются следующие произведения:
«Кэтмен» (номинация на премию Локус),
«Вниз по склону» (номинации на премии Небьюла и Локус),
«Джинн, безо льда» (премия Локус),
«Она — юное создание, и не может оставить мать» (номинация на Премию Брэма Стокера)
«Вожделенные предметы в зеркале ближе, чем кажутся»,
«Часы мне говорят...» (премия Локус, номинация на премию Хьюго),
«Ложь, которая является моей жизнью» (номинации на премии Хьюго и Локус).


авторитет

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 10:17  
Вообще смотрю на все книги издаваемые Мой Друг Фантастика и облизываюсь. Просто произведения искусства. Эти люди должны были бы работать для больших издательств.
Не микротиражники а художники. Один пятитомник Г. Г. Кея в Отцах Основателях чего стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 10:33  
bosch78, присоединяюсь к Вашим словам.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 12:05  
bosch78 +1.
И дело не только в качестве изданий.
Есть авторы и произведения, которых лично я не дождался бы никогда и ни от кого, кроме МДФ.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 13:22  

цитата bosch78

Не микротиражники а художники

Вряд ли они сами иллюстрации рисовали к Кею. Когда руки не связаны авторским правом, можно развернуться. Помню у МДФ был амбициозный проект с собственными иллюстрациями — Гиперион. Так себе был результат — на любителя.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 13:33  
В Симмонсе были очень стильные,хорошие иллюстрации :-[
Хорошо что так издали
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2019 г. 15:22  
А вот и ещё один желающий художник желает принять участие в создаваемых Вами брэндах:
На днях произошла событие: вышла вот такая книга в серии "ШФ- продолжатели" — https://fantlab.ru/edition254351 и вариант с оригинального сайта — http://ua-studio.com/ev-podzemnyy-kamennyy ( смотрите строку рисунков).
На втором сайте приведены рисунки -иллюстрации в этом издании, которые были сделаны по заказу издателя малоизвестным художником. Это внутренние иллюстрации в книге(кроме суперобложки и разворотов обложки).
Факт восхитительный — я давно пытался как-то организовать массовую иллюстрацию книг в этой серии по причине классного оформления и значительной цены — книги такого уровня должны быть на высочайшем оформительском уровне. Но кроме сканов известных рисунков известных художников (копирайта) ничего не публиковалось. Пришлось инициативно провести эксперимент. Я считаю, что он удался!
7 рисунков и недорого.Так сказать ,бюджет книги терпит. Но зато наполняет книгу жизнью и красотой.
Эксперимент продолжается ........ художник готов для всех самиздателей рисовать по заказу.
Желающие внести в свои издания красоту и неповторимое чувство присутствия прошу обращаться ко мне — мы организуем выполнение заказов.
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2019 г. 16:46  
[Сообщение изъято модератором]
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 13:08  

цитата alexsmaga

вот прикупил еще, кирпич!!!???

сообщение модератора

alexsmaga получает предупреждение от модератора
Убедительная просьба подобных сообщений не постить чтобы не закрывать всю тему из-за мелочей.


сообщение модератора

Флуд про коробки тоже убран.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 14:31  
Видимо, лучше просто давать ссылку на издание, внесённое в базу ФЛ.
Без комментариев.
Зато с содержанием.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2019 г. 15:37  

цитата laapooder

Видимо, лучше просто давать ссылку на издание, внесённое в базу ФЛ.
Поддерживаю, очень много изданий, которые здесь скидывали фото, в базе до сих под отсутствуют. Вот только кто их сможет оперативно добавлять в базу...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:16  
Более 20-ти изданных книг в базе -каталоге отсутствуют. Это уже проблема!Невозможно ознакомиться, порекомендовать и так далее -наступает дискомфорт!
–––
"Если хочешь насмешить Бога, то нужно рассказать ему о своих планах" «Когда идёт война, наилучшее — просто остаться в живых."


магистр

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:55  
А к кому можно обращаться, чтобы книги внесли в базу?


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 10:57  


авторитет

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 13:42  
89605167502
Смотря, что Вы имеете в виду.
Если у Вас есть данные, достаточные для внесения в базу — так не вопрос.
Пишите в личку — внесу.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 августа 2019 г. 13:45  
vam-1970 41 заявка на добавление висит уже давным давно, все ясно с добавлениями:-D
–––
АРТ Команда МДФ (Мой Друг Фантастика)
Страницы: 123...146147148149150...799800801    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх