Серия Черная Fantasy

Здесь обсуждают тему «Серия "Черная Fantasy"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"» поиск в теме

Серия "Черная Fantasy"

Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 47  48  49  50  51  написать сообщение
 автор  сообщение
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде
сообщение модератора
В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
В том мире, где вы обитаете, мистер Стенсил, любая совокупность явлений может оказаться заговором.
(с) Томас Пинчон «V.»
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 мая 2013 г. 15:37  
А у меня тем временем у самого назрели вопросы: 1) Разве логично было в серию включать цикл Кука о Гаррете? 2) Когда свет увидит "Сады луны" и "Империя ужаса"?
–––
В том мире, где вы обитаете, мистер Стенсил, любая совокупность явлений может оказаться заговором.
(с) Томас Пинчон «V.»
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 10:13  
1) Вполне себе нуар
2) Традиционный ответ — вот как только, так сразу )))

Гораздо интереснее, что и когда будет с "Империей Ужаса" Кука, информация о которой довольно противоречивая.
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 10:27  

цитата Dark Andrew

информация о которой довольно противоречивая.

А что там?
gnorrid 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 10:28  
Evil Writer Рад, что подобная тема открыта. Я сам давно хотел предложить.
Именно благодаря этой серии я познакомился с Бэккером, цикл которого о втором Армагеддоне считаю теперь эталоном фэнтези. На подходе знакомство с Аберкромби. И — самый ожидаемый релиз, какой только могу представить. Речь о "Малазанской Книге Павших". Вот только всё, что касается официальных новостей по данному поводу "уходит в молоко". А когда то(год назад, если быть точным) Владимир Пузий обещал (цитирую) "нормальное информирование". Кажется так.
Alherd 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 11:24  
Хорошая очень серия, благодаря ней познакомился с творчеством Бэккера и Аберкромби, жду когда выйдет Эрикосн чтобы начать знакомится с Малазаном.
Вот только наполение серии странное. Часть того что там издаётся я бы выбросил нафиг
Galileo 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:09  
Кто-нибудь знает, планирует ли Эксмо издавать продолжение романа Ричарда Моргана "Сталь остается"?
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:09  

цитата Dark Andrew

1) Вполне себе нуар

Разве нуар и темное фэнтези одно и тоже?:-)

цитата Dark Andrew

2) Традиционный ответ — вот как только, так сразу )))

Эх, сколько же ждать. Я хочу сборника по "Империи Ужаса".

цитата Dark Andrew

Гораздо интереснее, что и когда будет с "Империей Ужаса" Кука, информация о которой довольно противоречивая.

цитата Croaker

А что там?

Поддержу вопрос Croaker :-)))

цитата gnorrid

Рад, что подобная тема открыта. Я сам давно хотел предложить.

Сам давно хотел как в руки антология "Воины" попала. В связи со скорыми приобретениями решил запустить тему.

цитата gnorrid

Речь о "Малазанской Книге Павших". Вот только всё, что касается официальных новостей по данному поводу "уходит в молоко"

Кстати хотел начать ее читать в другой серии, но узнав об ужасном переводе предпочел дождаться издания в этой серии.
P. S. И кстати антология "Воины" по каким критериям попала в серию, кто знает?
–––
(с) Томас Пинчон «V.»
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:17  

цитата Evil Writer

P. S. И кстати антология "Воины" по каким критериям попала в серию, кто знает?

По тем же, что и Гаррет, и Мир воров — надо где-то издать, есть серия в которую можно притянуть.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:21  

цитата Croaker

По тем же, что и Гаррет, и Мир воров — надо где-то издать, есть серия в которую можно притянуть.

"Мир Воров" вполне обоснованно притянут прошу заметить, он имеет явные мотивы темного фэнтези, в отличие от того же цикла о Гаррете.
–––
(с) Томас Пинчон «V.»
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:27  

цитата Evil Writer

"Мир Воров" вполне обоснованно притянут

Я то же самое говорил, но многие не согласны.

цитата Evil Writer

явные мотивы темного фэнтези

Двусмысленная фраза, с учетом того, что с определением темного фэнтези всё плохо, а диапазон толкований очень широк.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:31  

цитата Croaker

Я то же самое говорил, но многие не согласны.

Что очень странно, так как даже к произведениям цикла в классификациях самими же читателя проставлено "dark фэнтези":-)))

цитата Croaker

Двусмысленная фраза, с учетом того, что с определением темного фэнтези всё плохо, а диапазон толкований очень широк.

Я думаю почти каждый сложил мнение о темном фэнтези как отдельном поджанре, чтобы понимать о чем речь.
–––
(с) Томас Пинчон «V.»
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:33  

цитата Evil Writer

почти каждый сложил мнение о темном фэнтези как отдельном поджанре, чтобы понимать о чем речь.

и почти каждый сделал это по-своему ;-).
Но, в любом случае, всё что было издано в серии с определенными оговорками втискивается в самое широкое толкование субжанра.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:37  

цитата Croaker

почти каждый сделал это по-своему .
Но, в любом случае, всё что было издано в серии с определенными оговорками втискивается в самое широкое толкование субжанра

Ну пока оплошность я вижу в цикле про Гаррета, там я вообще никакой темности не видел, даже начинал читать одну книгу цикла. Так что обоснований на него не вижу. Про другие книги ничего не могу сказать. Ну кроме Креса еще.
–––
(с) Томас Пинчон «V.»
gnorrid 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:39  
Циклу о Гаррете не место в серии. :-[
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:43  

цитата gnorrid

Циклу о Гаррете не место в серии.

Вот и я о том же. Антология "Воины" кстати тоже не вписывается.
Хотя, говоря в общем — мне нравится.
–––
(с) Томас Пинчон «V.»
Croaker 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:46  

цитата Evil Writer

там я вообще никакой темности не видел

Какая "темность" в Первом законе?
И я так понял вы Гаррета только начинали, но не читали? Тогда мои возможные аргументы сразу уходят мимо.

цитата gnorrid

Циклу о Гаррете не место в серии.

Насколько я понимаю — если бы его не вставили в ЧФ, его бы скорее всего никуда не вставили. Жикаренцев посчитал это хорошим компромиссом, я с такой позицией согласен. Кому мешает Гаррет в ЧФ? Зато с другой стороны — мы получили качественное переиздание хорошего цикла.
ovodoc 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:46  

цитата gnorrid

Циклу о Гаррете не место в серии

Тоже так думаю. Но лучше уж пусть издают, можно ведь не покупать.
Серия шикарная. Мне нравится внешний вид, и я в восторге от Бэккера и Аберкромби. Жду Эриксона.
Evil Writer 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:52  

цитата Croaker

И я так понял вы Гаррета только начинали, но не читали? Тогда мои возможные аргументы сразу уходят мимо.

Ну где-то половину прочел, потом отвлекся на другую книгу. Хочу читать цикл сначала.

цитата Croaker

Зато с другой стороны — мы получили качественное переиздание хорошего цикла.

Вот с этим согласен, куплю его в ЧФ, намного приятней это переиздание хоть и не совсем в тему.

цитата ovodoc

Жду Эриксона.

Его ждут наверное все:-D
–––
(с) Томас Пинчон «V.»
gnorrid 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 мая 2013 г. 12:54  

цитата ovodoc

Кому мешает Гаррет в ЧФ?

Если из-за этого в очередной раз застопорится выпуск "Малазана", то мне помешает. Тут ещё и приезд Аберкромби в Россию не вовремя. Я переживаю, не перенесут ли Эриксона на следующий год в связи с переизданием "Первого закона" мистера Абера.
Страницы: [1] 2  3  4  5 ... 47  48  49  50  51 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?