Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 30 апреля 2015 г. 16:04  
Приехал домой, специально посмотрел "Полкороля" на предмет бумаги. Она точно не газетная. И да, немного отдаёт в серость, по сравнению с остальными томами ЧФ. Уж не знаю насколько это критично, но тут уж наверное всё зависит от степени придирчивости.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:44  
Второй Эриксон пока до книжного рынка не доехал...
А вот Аберкромби "Полкороля" бодренько так разбирают8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 11:49  

цитата ФАНТОМ

А вот Аберкромби "Полкороля" бодренько так разбирают

Если уж он у нас уже есть, то для ваших регионов это совсем не удивительно )


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 12:01  
Вообще всё вышедшее в серии хорошо идёт, по сравнению с другими сериями фантастики ЭКСМО.
Ну, ещё "всю Нортон" берут.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 14:03  

цитата ФАНТОМ

Вообще всё вышедшее в серии хорошо идёт, по сравнению с другими сериями фантастики ЭКСМО.

"Сады Луны" тоже хорошо идут? Хочу составить картину, чтобы знать доиздадут ли весь цикл наконец то:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 14:12  
Неферт Зонкель , тоже.

Но Аберкромби, тем не менее — лучше.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 14:14  

цитата ФАНТОМ

Неферт Зонкель , тоже.
И замечательно :-)
Может через пару лет и будет Малазанский цикл весь стоять на полке.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 14:19  

цитата sanchezzzz

Если уж он у нас уже есть
То значит всего 6000 книг невозможно продать в Москве и Питере. На бум не похоже.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 14:37  

цитата пофистал

На бум не похоже.

Бум в наше время — понятие сказочное. Вообще-то.;-)

А серия расходится, и это факт.
Из относительно старого — нет ничего. Доиздания (Аберкромби) есть, это да.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 15:47  
ФАНТОМ
Бэккера в нашей любимой чёрной фэнтези доптиражи страсть как нужны, с самого начала, я — дурак, не обратил в своё время внимание... :-(((
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:26  
MarchingCat, Бэккера доптиражей первой трилогии не планируется, а "Ока" в магазинах до сих пор валом. У буков надо брать его, сам так делал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:38  

цитата gooodvin

Бэккера доптиражей первой трилогии не планируется,

Понял, спасибо.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 20:48  

цитата MarchingCat

Бэккера в нашей любимой чёрной фэнтези доптиражи страсть как нужны


А это ещё вопрос: не закончились ли права на уже вышедшие книги и захотят ли продлять.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 21:08  
Vladimir Puziy
ага.
Когда что-то спрашиваю или чему-то удивляюсь — всё время забываю брать в расчёт что права имеют сроки действия. :-(((
Посмотрел по фантлабу — слава богу не проблема купить с рук. И даже недорого — благо в одних и тех же переводах переиздания шли, мне оформление не особо важно и купить оказалось не проблема.
Для меня долго чёрным фэнтези был Кук и только Кук. А тут вдруг аберкромби прикупил, с эриксоном ознакомился и начал плотно смотреть чего ещё в этой серии от Эксмо навыходило и что купить реально. 8-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 21:12  

цитата MarchingCat

мне оформление не особо важно


Там штука не в оформлении, а, если не ошибаюсь, в исправлениях, которые вносились. Карту точно подправляли, но тут вы Дарк Эндрю поспрашивайте, он был причастен к.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2015 г. 21:18  

цитата Vladimir Puziy


Там штука не в оформлении, а, если не ошибаюсь, в исправлениях, которые вносились.

Приму к сведению! Спасибо!
Жаль, что на странице издания в "чёрной фэнтези" не указано, что были внесены исправления. Было бы проще выбирать издание при покупке.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 05:17  
Vladimir Puziy и MarchingCat, в свое время сличал ЧФ и КФ и кроме карты были правки по тексту, но такие мелкие. Напрмер в тексте говорится о каком-то городе. В КФ просто его название идет, а в ЧФ добавили "в городе .. ", чтобы читатель, когда первый раз по тексту упоминается название понял что речь о городее.
В общем правки в ЧФ были, но незначительные


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 22:09  
Приобрел "Врата Мёртвого Дома". Солидно сделана книга, по крайней мере не хуже первого тома.
Но — очень просвечивает бумага, не знаю, как по другому объяснить, это не особо хорошо. Правда, терпимо.
Все причастные к изданию — в этом томе появились карты, и это ОЧЕНЬ ХОРОШО. НО карты ч/б, я так понимаю, в цвете их напечатать религия не позволяет.
И почему нельзя было хотя бы основные карты разместить на форзацах (или как там они называются?) Все ж было б лучше — открываешь книгу (закрываешь книгу) и лицезреешь карту(ы)..
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 22:16  

цитата Al_cluw

НО карты ч/б, я так понимаю, в цвете их напечатать религия не позволяет.


Они и в оригинальных изданиях черно-белые. А бы ли бы цветные, тогда у нас точно бы не напечатали.


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2015 г. 22:19  

цитата Al_cluw

Все причастные к изданию — в этом томе появились карты, и это ОЧЕНЬ ХОРОШО. НО карты ч/б, я так понимаю, в цвете их напечатать религия не позволяет.
И почему нельзя было хотя бы основные карты разместить на форзацах (или как там они называются?) Все ж было б лучше — открываешь книгу (закрываешь книгу) и лицезреешь карту(ы)..

Господи. Карта есть — уже ^_^:-)))
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)
Страницы: 123...4344454647...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх