Издательство Фантастика ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг» поиск в теме

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 723  724  725 [726] 727  728  729 ... 781  782  783  784  785  написать сообщение
 автор  сообщение
neperevarine 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— на Фантлабе
— в специальном разделе на сайте издательства
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге на ст. м. Звенигородская / Пушкинская — ТРК НЕПТУН, 1-й этаж, помещение 122. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора
Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.

Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.

Dark Andrew

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.

В: Точно ли выйдет "Каузальный ангел" Райаниеми?
Вышел в декабря 2017, см. в магазине.

В: Будет ли продолжен выход романов Кори?
О: Да. Пятая книга выйдет в 2017-ом году.

В: Будет ли издан финальный роман Энн Леки?
О: Да. Третья книга выйдет в 2017-ом году.

В: Будет ли издан финальный роман Майкла Флинна?
О: Да. Четвертый том выйдет, но не раньше 2018 года.

В: Какие книги Питера Гамильтона готовятся к выходу?

О: До конца года должны выйти, как минимум, трилогия "Бездна" и "Звездная дорога" (вышла 5 декабря 2017).

В: Что с антологиями Дозуа?
О: 27-й том вышел в августе 2017. 28-й готовится к изданию.

В: Что с Муркоком?
О: Готовится к изданию. Первый том об Элрике вышел в августе 2017, в работе дальнейшие тома Элрика, Пьята, а также Корум.

В: Что вы врёте про тираж подарочных изданий — в книгах написано не 300 экземпляров, а несколько тысяч?
О: Внутренний блок у обоих тиражей одинаковый и тираж указан общий. Но только 300 экземпляров — подарочные.

----- РАНЕЕ АНОНСИРОВАЛИСЬ (на данный момент по ним информации нет)
  1. Научная фантастика
    1. сборник малой прозы Майкла Флинна
    2. сборника малой прозы Ханну Райаниеми
  2. Фэнтези
    1. Люк Скалл, "Sword of the North" — второй роман цикла "Грозный отряд"  (будет издан точно)
    2. Роберт Хейс, следующие романы цикла "Связующие узы"
    3. Энтони Райан, "Tower Lord" — вторая книга в цикле "Тень ворона"  (будет издан точно)
Seidhe 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 22:27  
blakrovland, k2007, negrash
Приношу всем свои глубочайшие извинения — под конец рабочего дня в глазах, видать, двоилось, вот и не увидел я, что речь идёт про 100 экз. по 1500 рублей. Почему-то увидел, что речь про 1000 экземпляров %-\ В том, что в миг разлетятся сотня Муркоков даже по 2000 — сомнений нет никаких. Ещё раз прошу прощения.
negrash 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 22:39  
Seidhe :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 22:45  
Из "в контакте
Денис Лобанов
Виталий, Летом. Мы запускаем переиздание всех книг серии Expance. А вот "Пепел Вавилона" не раньше НГ.Ура,товарищи!!!
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:13  

цитата вадимкосмо

Мы запускаем переиздание всех книг серии Expance
Неужели!!!
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:37  
Kanashimi Я,конечно, порадовался за "Пепел Вавилона",но что делать с серией,у которой то формат прыгает,то вообще серия доходит до середины,а потом заново начинается  в другом оформлении?%-\
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:43  

цитата вадимкосмо

Мы запускаем переиздание всех книг серии Expance.

А вот это уже неспортивно. Переиздание подразумевает вероятно и новый формат/оформление. Тогда все вышедшие книги цикла куда девать?
–––
Читаю антология "Край бесконечности"
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:46  

цитата вадимкосмо

Я,конечно, порадовался за "Пепел Вавилона",но что делать с серией,у которой то формат прыгает,то вообще серия доходит до середины,а потом заново начинается  в другом оформлении?

цитата Al_cluw

А вот это уже неспортивно. Переиздание подразумевает вероятно и новый формат/оформление. Тогда все вышедшие книги цикла куда девать?

Подарить кому-нибудь. И купить новые. Просто бизнес, ничего личного. )
Другие издательства вообще сперва кривые переводы делают чтобы потом издание за изданием продавать улучшая редактуру ))
.....Ну а серьёзно — ну получилось так. Что ж теперь. Лично я преспокойно именно старые издания себе и оставляю. Ну неровные и неровные. Ну и пофигу что новые будут в  другом оформлении. Стоят во втором ряду на книжной полке и ничем никого не смущают.
Главное как раз то, что следующие тома цикла будут изданы. Остальное, ей богу, вторично.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:50  
вадимкосмо и Al_cluw, Gonza ранее писал, что

цитата Gonza

часть тиража новых книг будет в старом оформлении. И по составам будет отличаться только "Пробуждение Левиафана". Его тоже планируем издать немного в старом оформлении. Так что менять, если что, потребуется только одну книгу в серии. Остальные книги не будут отличаться составом в разных оформлениях.
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:52  

цитата MarchingCat

Главное как раз то, что следующие тома цикла будут изданы.
С этим я,конечно,согласен.Но вообще то это БАРДАК:-[
вадимкосмо 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:54  
Kanashimi Ладно,поверим Гонзе,что нам остается^_^
Al_cluw 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:57  

цитата Kanashimi

часть тиража новых книг будет в старом оформлении.

Боюсь, что путаница может случится великая. Как-бы сами ККФ в лице Дениса не запутались, что и в каком виде запускать в печать. Интересно, у нового формата ISBN тоже новый будет?
–––
Читаю антология "Край бесконечности"
Kanashimi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 апреля 23:58  
вадимкосмо , не спешите с выводами, может они там прислушаются к критике и что-то изменят в лучшую сторону, переиздание ведь только летом.
=Д=Евгений 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 05:10  

цитата blakrovland

и с Муркоком не мешало бы прийти к подобному варианту!

Самое дурацкое предложение за последнее время :-(
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 05:36  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 08:35  

цитата blakrovland

Elric старого переиздание может и нет. А вот "Второй эфир" ,"Пьят" и т.п. — запросто!

:beer:
И еще Альбиноса с Фон Беками
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 09:19  
сообщение модератора
blakrovland
Не надо переходить на личности :-[
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 11:36  
Друзья, знаете, что меня всегда удивляло? То, что люди, разбирающиеся в книгах, книжники-собиратели, опытные и видавшие виды, отчего-то никогда не дают себе труда проанализировать что-то, исходя из собственного опыта.
Да сроду у нас не издавали длящийся цикл в едином оформление до того, как он завершился на языке оригинала.Я вот ни одного примера (если это не трилогия, конечно) вспомнить не могу.
Циклы Мартина, Джордана и Буджолд вам примерами. И  тьмы других
Почему ж вы рассчитываете получить Expance в едином оформлении?
Если "никогда такого не было и вот опять?"
Вся ж издательская практика наша говорит об обратном
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 11:43  
Karavaev
Вспомнить то не сложно, на самом деле — Аберкромби в "Черной Fantasy", где выйдет скоро сборник, именно потому что надо закрыть цикл в едином оформлении. Но когда тот напишет вторую трилогию, то, конечно, ни в какой "Черной Fantasy" её не будет. Ну и ещё можно всяких пятитомников повспоминать. Они были.

Другое дело, что в случае с "Пространством" обидно тут другое. Это же не единый цикл, а три трилогии. То есть в едином оформлении хотелось бы логически завершенные куски иметь, что с пятым и шестом романом вызывает вопросы. Но по мне главное, чтобы издавали, потому что цикл меня радует где-то больше, где-то меньше, но бросать лично я его не намерен независимо от оформления.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 11:46  

цитата Dark Andrew

Вспомнить то не сложно, на самом деле

Дык вспомни! Я не смог.
Аберкромби неудачный пример, ты сам это подтверждаешь второй трилогий.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 апреля 11:49  

цитата Karavaev

Аберкромби неудачный пример, ты сам это подтверждаешь второй трилогий.

Ну как неудачный — нет же ещё трилогии. И до выхода — как раз пример издания более поздних книг в старой серии. А так — ну, скажем, "Ведьмак" в "Веке дракона" издавался параллельно с выходом в оригинале, и он же в "Мастерах фантазии". Терри Пратчетт в черной серии от и до все взрослые романы "Плоского мира". Примеров мало, но есть.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 723  724  725 [726] 727  728  729 ... 781  782  783  784  785 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх