Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:21  

цитата Gonza

2) "Каста огня" — тираж закончился, если и появится — то только если заберем из розничного магазина или будут возвраты.

В связи с этим отвлечённый вопрос — планируется ли издание прочих произведений Фехервари?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:43  
Возможно.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 15:44  
Gonza а что лучше продается — фантастика или фэнтези?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:07  
Продаются авторы. Или серии типа Warhammer 40000.
Мы за последний год права на новых авторов НЕ ПОКУПАЛИ. Нет смысла.
того что куплено — на 3 года работы... И есть уже проверенные авторы — Гамильтон, Сальваторе, Уйэс, Ваха, комиксы — это то что продается. Все остальное — балласт. В лучшем случае в ноль или в минус, как с Флинном, Хейсом, Лоуренсом, Певелем, "Песнями Умирающей Земли", Ньюманом...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:10  
Ну Кэмерон то не в минус же? ???


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:11  
В ноль, и не благодаря продажам
Первый том (доп) продадим только когда второй и третий сделаем (специально чуть больше напечатали, чем планируем второй и третий.)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:11  
redber обещать и выполнить — разные вещи:-))). И да, я не наговариваю — я констатирую, что всё грустно — и весьма.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:14  
Очень плохо себя стали вести крупные сети — такое ощущение что продвижение "своих" издателей стало жизненно необходимо. Наши книги зачастую даже не выставляют в большей части магазинов сети. Только в нескольких "центральных".
МДК — дышит на ладан, "Дом Книги"- вообще "зомби"...
К примеру Лабиринт и Новый Книжный забирали "Магу о копье" сотнями/тысячами, "Буквоед" — 15 экземпляров. Почему? А вот так решили o_O
В приложении картинка со списком магазинов "Буквоеда", где например продается "Красный Рыцарь". Комментарии нужны? (про цену в рознице я молчу).
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:21  

цитата Gonza

В ноль, и не благодаря продажам
А это, простите, как? Не благодаря продажам на ffan?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:25  
А это секрет :-[
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:33  
Gonza А ведь изначально первый Флинн "Танцор" у вас весь разошелся, и долго его не было в магазине. Причем, тираж у него кажется был больше, чем сейчас выходят тома. Или он изначально был убыточным?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:39  
Флинна очень хочется:-(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 16:52  

цитата Gonza

Очень плохо себя стали вести крупные сети

С ККФ вообще ситуация уникальная, конечно. Я честно очень хочу покупать ваши книги. У вас выходит много интересных книг, но просто физически не могу это делать, потому что в наших беларуских магазинах нет ваших книг, или они продаются просто по заоблачной цене (раза в три дороже, чем у вас в магазине на сайте). Когда приезжаю в Минск на ярмарку книг, то бывает чудом натыкаюсь на какие-нибудь остатки Вахи. Все остальное нужно заказывать отдельно и приезжать через неделю, чтобы забрать.
Вроде в магазине комиксов начали привозить Ваху, но я понять не могу, кто возит и по какому принципу. Потому что одна новинка ваша есть, другой нету. Почему — никто не знает. Например, "Маскарад" так и не появился. "Демонический мир" тоже.
Мне очень хочется вас поддерживать, но это какой-то странный заколдованный круг. Надеюсь, что в будущем что-то изменится в лучшую сторону. В июне буду в Питере — загляну к вам на точку. Затарюсь хоть=)


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 19:29  

цитата Gonza

Гамильтон и Дозуа для нас важнее..
И еще про Кори не забудьте!А так не имею возражений:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:25  

цитата Gonza

Очень плохо себя стали вести крупные сети

Зато маленькие сети хорошо ведут (это перл, если что) — "Призраки Гаунта" в магазине "Матреша", что торгует женской косметикой, стоят 45 рублей


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:29  

цитата вадимкосмо

И еще про Кори не забудьте!
Во-во, Кори наше всё! Ждём переиздания и продолжения!!!


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 20:44  
Gonza, так, может быть, всё просто объясняется, без заговорЪа? Автора никто не знает, цена жЫрная, продажи низкие. Книг взяли немного (да и тираж скромный)

А вообще Буквоед же Новикову принадлежит, логично, что АСТ+Эксмо для них в приоритете.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:02  

цитата aleks_k

Зато маленькие сети хорошо ведут (это перл, если что) — "Призраки Гаунта" в магазине "Матреша", что торгует женской косметикой, стоят 45 рублей

В "Лабиринте" некоторые книги идут в подарок к заказам. Видел Певеля, Лоуренса и несколько книг Вахи.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:10  
Можно спросить в этой теме? Подскажите пожалуйста, я совсем не знаком со вселенной Warhammer 40.000, не играл никогда и не имею представления о персонажах, технике и т.д... Хочу почитать книги, с какой стоить начинать и стоить ли вообще?


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2017 г. 21:13  
badger, а также Хейс и артбук "Мир total war" (сейчас посмотрел). Видимо, всё, что плохо продаётся.
Страницы: 123...729730731732733...116411651166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх