Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 10:35  
gooodvin справедливости ради, первую трилогию Лоуренса выпустили полностью. Без критичных задержек, как с Райаниеми. То, что вторая трилогия стартовала не особо удачно, уже книгоиздательская лотерея со вкусами читателей.
Хейс и Ааронович — да. Были прерваны.
Однако весь этот разговор не имеет смысла без ответа от Gonza. И регулярный флуд-нытье вряд ли имеет эффективность отличную от нуля. А вот поводом для штрафных санкций вполне стать может в итоге.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 11:19  
Green_Bear, интервал между "Принцем Терний" и "Королем" был 2 года, если мне память не изменяет. Конечно, по меркам ФКК — это как один день, ждать вообщк не пришлось, но в реальности так себе. На Хейса я уже, честно говоря, махнул рукой. Давно в сети есть неофициальные переводы, время бы найти их почитать. С Аароновичем тоже надеюсь на других людей.

Из того что ещё жду от ФКК:
- Райан Tower Lord (хотя экономическая перспектива у меня с самого начала вызывает скепсис, но раз уж пообещали и перевод давно готов, я только за)
- Певель (первая книга была неплохой, но оборвалась почти на полуслове).
- Кэмерон (первая книга была шикарной)
По всем трём давненько не было новостей. У Кэмерона переводчица умерла внезапно, нового переводчика нашли хоть? Про третьего Скалла пока что даже речи не было, тут наверно, надо ждать результатов продаж "Меча севера".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 11:23  

цитата gooodvin

Заставляют их сомневаться Ааронович, Хейс, Лоуренс и иже с ними, как я подозреваю.


Заметьте, это все фэнтези. Но я не вижу смысла толочь в воду в ступе, потому что планов по фэнтези ФКК не сообщал на этот год.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 11:52  

цитата gooodvin

Кэмерона переводчица умерла внезапно, нового переводчика нашли хоть?

У Красного рыцаря перевод помнится был весьма плох, надеюсь что второй роман переведут лучше.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:01  
Guyver Помнится переводчица сама ответила на все претензии, оказавшиеся "несколько" спорными. ;-)
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:04  

цитата Guyver

У Красного рыцаря перевод помнится был весьма плох, надеюсь что второй роман переведут лучше.

А вы его точно читали? По-моему, нормальный перевод, никаких нареканий не вызывает. Может быть, если сравнивать с оригиналом, где-то несколько фраз и выпали, но назвать его плохим у меня бы язык не повернулся...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 12:49  

цитата Gonza

Guyver Помнится переводчица сама ответила на все претензии, оказавшиеся "несколько" спорными. ;-)

цитата pacher

А вы его точно читали? По-моему, нормальный перевод, никаких нареканий не вызывает. Может быть, если сравнивать с оригиналом, где-то несколько фраз и выпали, но назвать его плохим у меня бы язык не повернулся...

Возможно. Прочитав разбор перевода, сравнение его с оригиналом и увидев насколько перевод вольный, потерял интерес к данному изданию и перестал следить за ситуацией :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:07  
Guyver То есть ответ переводчика вы не читали? :-))) А мы вот разбирали претензии...
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:16  

цитата Gonza

Guyver То есть ответ переводчика вы не читали? А мы вот разбирали претензии...
А если Вы скажете, где это было, то будет здорово.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:52  
Gonza А почему "подарочный" Эшер без цветных форзацев и с километровым шрифтом напечатан (даже больше, чем у Муркока в "Византии")? Не проще его было тогда в той же серии что и Леки, Флин, Лав и др. печатать (т.е. меньшего формата)? Помнится такой же "подарочный" "Красный рыцарь" хотя бы с цветными форзацами был, а теперь разница только в бумаге что-ли будет делать из обычного издания "подарочное"?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 13:53  

цитата Gonza


Guyver То есть ответ переводчика вы не читали? А мы вот разбирали претензии...

Увы нет, если вы поделитесь ссылкой, с удовольствием почитаю)

цитата Johann_Wolden

А если Вы скажете, где это было, то будет здорово.

+1
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 15:59  
А в "подарочной" "Тихой войне" с 513-й страницы идёт бОлее мелкий шрифт с бОльшими полями по боковому и нижнему обрезам, чем сначала. На развороте с. 512-513 это сразу бросается в глаза.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:11  
knihar сделайте фото, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:29  

цитата knihar

А в "подарочной" "Тихой войне" с 513-й страницы идёт бОлее мелкий шрифт с бОльшими полями по боковому и нижнему обрезам, чем сначала. На развороте с. 512-513 это сразу бросается в глаза.

подтверждаю. Верстка в последней тетради отличается. При этом сам текст более плотный, с меньшими междустрочными интервалами.


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:39  

цитата Алексей121

подтверждаю. Верстка в последней тетради отличается. При этом сам текст более плотный, с меньшими междустрочными интервалами.

Досадно, но не критично. А два последних Гамильтона без особенностей?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:44  
Наверное, даже если и листать, то не сразу можно заметить различия между тетрадками. Зато теперь точно "подарочное" издание, подарок присутствует :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 16:52  

цитата redber

Наверное, даже если и листать, то не сразу можно заметить различия между тетрадками. Зато теперь точно "подарочное" издание, подарок присутствует

если б мне не сказали, я бы, скорей всего, внимания не обратил.
avsergeev71
полистал, вроде норм.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 20:37  

цитата redber

Наверное, даже если и листать, то не сразу можно заметить различия между тетрадками.
Все зависит от того, насколько резок переход
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 21:53  

цитата igor_pantyuhov

Все зависит от того, насколько резок переход

То есть возможен вариант, что верстка не сразу так кардинально изменилась, а менялась постепенно, от страницы к странице шрифт и интервал уменьшались, а поля росли? :-)))
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2018 г. 22:34  
Нет, переход резкий, разница в ширине полей в 1 сантиметр, то есть снизу было 23 мм, а становится 33 мм. Я вот как раз внимание обратила на эти большие пустые места, а потом уже поняла, что и шрифт меньше.
Страницы: 123...820821822823824...116411651166    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх