Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


магистр

Ссылка на сообщение 2 марта 2018 г. 23:50  

цитата w33zing

Как по мне, так все финалы у Гамильтона отличные.

w33zing, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:43  
Насколько "Звёздная дорога" подходящая книга для того, чтобы ознакомиться с творчеством Гамильтона и проникнуться?

И да, будут ли в ближайший месяц / два новые книги по фэнтези?
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:49  

цитата Johann_Wolden

Насколько "Звёздная дорога" подходящая книга для того, чтобы ознакомиться с творчеством Гамильтона и проникнуться?

Вполне подходящий вариант для знакомства с автором.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:53  

цитата Johann_Wolden

Насколько "Звёздная дорога" подходящая книга для того, чтобы ознакомиться с творчеством Гамильтона и проникнуться?

Да в принципе у Гамильтона абсолютно слабых вещей и нет. Тут скорее от личных предпочтений зависит. Можно с любой книги начинать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:56  
Johann_Wolden Вам надо в тему про Гамильтона. Там говорилось, что Звездная дорога сиьно отличается от всего остального творчества автора. По стилистике. Зайдите в тему автора, короче.
Но думаю, по Звездной дороге судить об авторе не стоит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 15:59  
Спасибо. Настало время уже его почитать, а не только покупать, вот определяюсь с первой книгой. В пользу "Дороги" говорят внецикловость и переводчик, так что с неё и начну, видимо.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 16:42  

цитата Johann_Wolden

и переводчик

Если беспокоит именно перевод, то Савельева, на мой взгляд, очень неплохо справилась со своей задачей.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 17:24  
Нет, меня заранее не беспокоят переводы Савельевой, я даже не уверен, что с ними сталкивался. А переводы Наталии Осояну как раз привлекают, а "Дорогой" как раз она занималась.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 23:00  
Дорога немного не в стиле Гамильтона. Масштаб намного меньше, чем обычно. Но по саспенсу и экшену она хороша.
Переводы у изданий ККФ все хорошие.


магистр

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 14:37  
Планирую впервые заказать несколько книг на официальном сайте издательства. В том числе книгуМ. Кэмерона "Красный рыцарь"
Как я понял первые 500 экземпляров данной книги были оформлены, как подарочное издание. А доп. тираж допечатывали уже в бюджетном варианте.
Так вот, у меня возник вопрос, в чём принципиальное отличие подарочного издания от книг из доп. тиража? Если отличие только в качестве бумаги, то насколько хуже бумага в допечатках? Буду очень признателен если кто-нибудь, кто имеет два варианта книги сделает пару фотографий, чтобы можно было наглядно почувствовать разницу. Можно и по-отдельности, если имеется какое-то одно издание.
И ещё вопрос. На сайте издательства продаются оба издания книги, но подарочное имеется с дефектом в разделе "Распродажа". В описание книги указано: "Уценка! Незначительное замятие корешка". Пару дней назад, в форме обратной связи на сайте, я попросил по возможности скинуть фото, чтобы рассмотреть дефект. Пока что мне ничего не ответили. Как долго рассматриваются подобные заявки? Или подобные запросы с просьбой сделать фото дефекта вообще не рассматриваются?
И напоследок ещё один вопрос. Можно где-то ещё, кроме официального сайта, приобрести подарочное издание этой книги? А то, например, в ИМ Буквоед, книга продаётся с пометкой "подарочное". Возможно ли такое? Или в других ИМ продаются книги только из доп. тиража?
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2018 г. 15:13  

цитата Сергей755

Уценка! Незначительное замятие корешка
брала у ФКК книгу с такой надписью и сниженной ценой. Это действительно "незначительное" (еще согласна что-нибудь взять, если опоздаю с покупкой) , правда это не Рыцарь был. У меня Рыцарь подарочный, на мой взгляд полиграфия как у Гамильтона (но я не эксперт).


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 06:56  
Гонза, нет ли планов по изданию The Magos — антологии, которая позиционируется как "четвертый роман об Эйзенхорне"?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 09:56  

цитата neperevarine

Гонза, нет ли планов по изданию The Magos — антологии, которая позиционируется как "четвертый роман об Эйзенхорне"?

о, а вот это интересно, ссылочку дадите?


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 09:57  
И есть ли какие-нибудь виды на Призраков Гаунта? переиздать там или доиздать8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:33  

цитата Кузьмичч

ссылочку дадите?


Да, вот обсуждение на морже.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 10:37  
neperevarine спасибо
ОГОo_O а special edition конечно шикарное, в таком бы, да циклы Эйзенхорн, Рейвенор


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:08  
Сергей755 В "подарочном" Красном Рыцаре цветные форзацы и бумага белый офсет. В обычном издании — форзацев нет и бумага пухлая с несколько сероватым оттенком, из-за чего переплет толще получился процентов на 15-20%.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 11:45  

цитата Кузьмичч

Рейвенор
для начала, пусть хотя бы в стандартном для омнибусов формате 145x240 переиздадут. Для людей с нормальными полками
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:15  
Людям со стандартными полками скоро еще прилетит от нас "печалька". Мы честно не хотели, но формат английского издания по пропорциям ближе к 70х100. 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2018 г. 14:26  
Gonza, а порадуйте как-нибудь людей с очень высокими полками, на которые влазят BD:-)
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...825826827828829...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх