Издательство Фантастика ...

Здесь обсуждают тему «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг» поиск в теме

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 824  825  826 [827] 828  829  830 ... 837  838  839  840  841  написать сообщение
 автор  сообщение
neperevarine 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— на Фантлабе
— в специальном разделе на сайте издательства
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге на ст. м. Звенигородская / Пушкинская — ТРК НЕПТУН, 1-й этаж, помещение 122. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора
Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.

В: Что с Муркоком?
О: Готовится к изданию. Первый том об Элрике вышел в августе 2017, на подходе Корум, Эльрик-2 и Пьятт-2.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 марта 23:50  

цитата w33zing

Как по мне, так все финалы у Гамильтона отличные.

w33zing, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 15:43  
Насколько "Звёздная дорога" подходящая книга для того, чтобы ознакомиться с творчеством Гамильтона и проникнуться?

И да, будут ли в ближайший месяц / два новые книги по фэнтези?
–––
Jeg reiser til Kelio.
Jeg reiser til mørkets dyp der alt er dødt.
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 15:49  

цитата Johann_Wolden

Насколько "Звёздная дорога" подходящая книга для того, чтобы ознакомиться с творчеством Гамильтона и проникнуться?

Вполне подходящий вариант для знакомства с автором.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 15:53  

цитата Johann_Wolden

Да в принципе у Гамильтона абсолютно слабых вещей и нет. Тут скорее от личных предпочтений зависит. Можно с любой книги начинать.
–––
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 15:56  
Johann_Wolden Вам надо в тему про Гамильтона. Там говорилось, что Звездная дорога сиьно отличается от всего остального творчества автора. По стилистике. Зайдите в тему автора, короче.
Но думаю, по Звездной дороге судить об авторе не стоит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 15:59  
Спасибо. Настало время уже его почитать, а не только покупать, вот определяюсь с первой книгой. В пользу "Дороги" говорят внецикловость и переводчик, так что с неё и начну, видимо.
–––
Jeg reiser til Kelio.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 16:42  

цитата Johann_Wolden

и переводчик

Если беспокоит именно перевод, то Савельева, на мой взгляд, очень неплохо справилась со своей задачей.
–––
Johann_Wolden 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 17:24  
Нет, меня заранее не беспокоят переводы Савельевой, я даже не уверен, что с ними сталкивался. А переводы Наталии Осояну как раз привлекают, а "Дорогой" как раз она занималась.
–––
Jeg reiser til Kelio.
w33zing 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 23:00  
Дорога немного не в стиле Гамильтона. Масштаб намного меньше, чем обычно. Но по саспенсу и экшену она хороша.
Переводы у изданий ККФ все хорошие.
Сергей755 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 14:37  
Планирую впервые заказать несколько книг на официальном сайте издательства. В том числе книгуМ. Кэмерона "Красный рыцарь"
Как я понял первые 500 экземпляров данной книги были оформлены, как подарочное издание. А доп. тираж допечатывали уже в бюджетном варианте.
Так вот, у меня возник вопрос, в чём принципиальное отличие подарочного издания от книг из доп. тиража? Если отличие только в качестве бумаги, то насколько хуже бумага в допечатках? Буду очень признателен если кто-нибудь, кто имеет два варианта книги сделает пару фотографий, чтобы можно было наглядно почувствовать разницу. Можно и по-отдельности, если имеется какое-то одно издание.
И ещё вопрос. На сайте издательства продаются оба издания книги, но подарочное имеется с дефектом в разделе "Распродажа". В описание книги указано: "Уценка! Незначительное замятие корешка". Пару дней назад, в форме обратной связи на сайте, я попросил по возможности скинуть фото, чтобы рассмотреть дефект. Пока что мне ничего не ответили. Как долго рассматриваются подобные заявки? Или подобные запросы с просьбой сделать фото дефекта вообще не рассматриваются?
И напоследок ещё один вопрос. Можно где-то ещё, кроме официального сайта, приобрести подарочное издание этой книги? А то, например, в ИМ Буквоед, книга продаётся с пометкой "подарочное". Возможно ли такое? Или в других ИМ продаются книги только из доп. тиража?
Kora49 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 марта 15:13  

цитата Сергей755

Уценка! Незначительное замятие корешка
брала у ФКК книгу с такой надписью и сниженной ценой. Это действительно "незначительное" (еще согласна что-нибудь взять, если опоздаю с покупкой) , правда это не Рыцарь был. У меня Рыцарь подарочный, на мой взгляд полиграфия как у Гамильтона (но я не эксперт).
neperevarine 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 06:56  
Гонза, нет ли планов по изданию The Magos — антологии, которая позиционируется как "четвертый роман об Эйзенхорне"?
Кузьмичч 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 09:56  

цитата neperevarine

Гонза, нет ли планов по изданию The Magos — антологии, которая позиционируется как "четвертый роман об Эйзенхорне"?

о, а вот это интересно, ссылочку дадите?
Кузьмичч 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 09:57  
И есть ли какие-нибудь виды на Призраков Гаунта? переиздать там или доиздать8:-0
neperevarine 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 10:33  

цитата Кузьмичч

ссылочку дадите?

Да, вот обсуждение на морже.
Кузьмичч 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 10:37  
neperevarine спасибо
ОГОo_O а special edition конечно шикарное, в таком бы, да циклы Эйзенхорн, Рейвенор
GomerX 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 11:08  
Сергей755 В "подарочном" Красном Рыцаре цветные форзацы и бумага белый офсет. В обычном издании — форзацев нет и бумага пухлая с несколько сероватым оттенком, из-за чего переплет толще получился процентов на 15-20%.
cakypa 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 11:45  

цитата Кузьмичч

Рейвенор
для начала, пусть хотя бы в стандартном для омнибусов формате 145x240 переиздадут. Для людей с нормальными полками
Gonza 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 14:15  
Людям со стандартными полками скоро еще прилетит от нас "печалька". Мы честно не хотели, но формат английского издания по пропорциям ближе к 70х100. 8:-0
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T
kvadratic 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 14:26  
Gonza, а порадуйте как-нибудь людей с очень высокими полками, на которые влазят BD:-)
–––
ниспошли мне сердце неоновое
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 824  825  826 [827] 828  829  830 ... 837  838  839  840  841 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх