Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2013 г. 18:53  
Издательство "Фантастика Книжный Клуб" — специализированное издательство фантастики. На данный момент времени занимается изданием современной НФ и фэнтези, книгами по вселенным Warhammer, Forgotten Realms и Dragonlance, а также комиксами, графическими романами и арт-буками по играм.

Сайт издательства: https://www.ffan.ru
Колонка издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/community631
Страница издательства на Фантлабе: https://fantlab.ru/publisher4932
Актуальная информация по планам издательства:
— в группе издательства в ВКонтакте

"Лаборатория фантастики" рекомендует покупать книги издательства напрямую у издательства:
1. В фирменном розничном магазине в Санкт-Петербурге, пр. Стачек 72, ДК им. И.И. Газа, вход в правом крыле, 2-й этаж. Каждый день с 12 до 20. Вся подробная информация по магазину в группе магазина в вк.
2. В интернет-магазине издательства.
Такой покупкой вы напрямую стимулируете выход следующих книг издательства.

сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения книг и планов издательства. Обсуждение доставки, бумаги и так далее строго запрещено.. Вопросы по доставке — в личку.
Тема находится в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть, удаляется без предупреждения.
Dark Andrew


----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)

В: Когда выйдет книга такая-то?
О: К сожалению, мы больше не можем оглашать примерные сроки выхода изданий. Будем сообщать только точные данные — после сдачи книг в типографию. Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 11:51  

цитата TrollBoroda

вышла, и даже была в акции недавней (что тревожно)

А что тревожного то? Издали все три романа, цикл завершен. При этом, третий том за 200 руб. лежал на акции пачкой, второго за 350 руб., то же было достаточно, а вот первого давным давно нет вообще, с рук продают аж за 1200-1500 руб.

Спасибо за акцию!
В магазине взял последние, из лежащих на столе, томики Муркока и "Чёрной науке" Рика Ремендера, а вот "Темный разум" Нила Эшера там лежал стопкой и продавщица "обиделась", что я его не беру за 200 руб. Но я уже купил "Темный разум" и "Тихую войну" ранее.

И вот за Нила Эшера действительно было очень тревожно и обидно, но выше Gonza вроде обнадежил, что продолжение планируется.
То же самое ответил и про планы по "Чёрной науке", продолжение в планах, но меньшими тиражами.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 12:23  
Уважаемый Gonza, отдавайте уже в типографию Алхимика, чтобы успеть получить до нового года.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 13:03  
Издательство ждет "финансового окна", писали же. Видимо, пока нет средств. Хоть Гамильтон и продается хорошо, но фантастику "Фантастика", как я понял, печатает в основном себе в убыток. Это ж не "Ваха", не комиксы. Потому и ждем. Ждем и надеемся.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 13:35  
Cat M.D.

цитата

но фантастику "Фантастика", как я понял, печатает в основном себе в убыток

Понимаю, что это не тафтология, а если она, то — умышленная, но как же хорошо характеризует нынешнее состояние книгоиздания! :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:34  
Комиксы, как я понял, тоже не все хорошо продаются.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:43  

цитата Cat M.D.

но фантастику "Фантастика", как я понял, печатает в основном себе в убыток.


Да вряд ли, в ноль наверняка выходят, благотворительностью у нас занимаются в единичных случаях.
И по зарубежной фантастике в очередной раз плакать не стоит, её издают массово в последнее время точно не из-за того, что она якобы мало кому нужна.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 15:57  
Просто достаточно взять переводы, выпущенные "АСТ" и "Фантастикой" и сравнить. И все сразу встанет на свои места. И сразу отпадёт вопрос, почему следует ждать именно перевод "Фантастики".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 16:04  
Cat M.D., не соглашусь в корне, нормальные сейчас переводы и в АСТ, и в фанзон.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:24  

цитата Cat M.D.

Просто достаточно взять переводы, выпущенные "АСТ" и "Фантастикой" и сравнить. И все сразу встанет на свои места. И сразу отпадёт вопрос, почему следует ждать именно перевод "Фантастики".


Полностью поддерживаю. "Фантастика" — это качество во всем.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:54  

цитата eos

не соглашусь в корне, нормальные сейчас переводы и в АСТ, и в фанзон.

Ну так речь не про переводы, которые сейчас. Сейчас сам с удовольствием покупаю книжки что "АСТ", что "Фанзона".


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 17:56  
Раньше было много всякого шлака, это понятно.
Я к тому, что сейчас переводная фантастика издается очень хорошо, в кои-то веки достойно.
Жаль, конечно, что ФКК Рейнольдса не подхватило.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 18:04  
kilo

цитата kilo

Полностью поддерживаю. "Фантастика" — это качество во всем.

А вот не соглашусь,что во всём.Достаточно взглянуть на фото.Тома разного размера.
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 19:39  

цитата Greyvalvi

А вот не соглашусь,что во всём.Достаточно взглянуть на фото.Тома разного размера.

О, перфекционисты со штангенциркулем подъехали. Шучу, шучу...
Пошёл распечатывать посылку с третьим Скаллом, надо сравнить габариты с двумя первыми томами.
–––
"You'll Never Walk Alone"


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 22:32  

цитата Greyvalvi

А вот не соглашусь,что во всём.Достаточно взглянуть на фото.Тома разного размера.

У меня Кори тоже разнокалиберный, но я рада, что все книги есть и они мне нравятся больше, чем тот же цикл в суперах. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 23:43  
Распечатал заказ. Несколько фото прилагаю.
Что сказать, корешки книг Скалла, действительно не сходятся. Ну, лично для меня, это, вообще не критично. Все книги пришли в идеальном состояние. Полиграфия везде на высочайшем уровне. Гамильтон и Муркок в этом плане, вообще шикарны, "Космические волки" попроще, ну тоже хороши. Скалл, так вообще в заводской плёнке, что приятно удивило, так как первые книги автора, были без неё. Про "приятный бонус — скрытую рекламу" в виде суперобложки от этой книги уже написал в других темах.
Короче говоря, меня всё устроило. А, если вспомнить, что три из пяти книг, по акции обошлись мне по 200 рублей за штуку, то устроило вдвойне. Спасибо издательству за такой качественный подход к делу!!!
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:23  
я уважаю позицию "текст первичен" и всё-такое, но я не понимаю, а в чём, собственно, сложность сделать одинаковые макеты?
Одно дело — спорить о качестве текста или перевода, а другое — чисто техническая деталь, которую можно и нужно спокойно делать. Когда я такое вижу подсознательно вспоминаю фразу "и так сойдёт", что потом переносится на отношение к фирме\компании\продавцу\услуге и т.п. Вроде бы мелочь, но почему нельзя было это проконтролировать? Это ж не ракету собрать. :-(
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:54  
cakypa Макеты одинаковые, а вот разные типографии иногда печатают с разными вылетами в мм.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:59  
Это что, в Чеховской типографии печатники сами еще и картинки других художников вставляют по тексту в книгу.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:14  
В "Науке" печатают на 2 мм выше сторонку, чем в Ульяновске, и насрать что пишешь в ТЗ размеры.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:22  
Вывод,надо печатать по возможности в одном издательстве.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...880881882883884...116611671168    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Обсуждение планов и книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх