Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1568  1569  1570 [1571] 1572  1573  1574 ... 1693  1694  1695  1696  1697  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»http://www.fantlab.ru/series3122

Примечание:
РР – простое издание
УРР – улучшенное издание (серия «Коллекция»)
РРР – «раритетная ретро рамка» (серия «Коллекция»)
МРРР – «раритетная ретро рамка» в малом формате (серия «Коллекция»)

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Василий Щепетнев  Белые львы Антарктиды.
Марсель Швоб. Двойное  сердце (избранное), перевод А. Григорьева
Георгий Мартынов. Том пятый. Спираль времени. Совсем рядом .Невидимая схватка
Зиновий Юрьев. Рука Кассандры (повести)
Гастон Леру Кровавая кукла (роман). Рассказы из цикла «Несколько страшных историй»: Золотой топор и пр. Перевод с французского Ю. Котовой
Гастон Леру Машина для убийства. роман и две повести. Перевод с французского И. Найденкова
Александр Кондратьев. Полное собрание сочинений в двух томах. Илл. С. Лодыгина, Л. Бакста, Е. Лансере. В. Сварога и др.
Михаил Зуев-Ордынец. Бунт на борту. Рассказы.(том пятый, без очерков)
Жан Рэй. Мой друг, покойник. Том третий.Перевод с французского А. Григорьева. РРР
Лео Перуц. Эх, яблочко, куда ты котишься. Прыжок в неизвестное. Романы. Перевод с немецкого. Илл. И. Иванова.
Жозе Мозелли. Гибель Иллы. Ледяная тюрьма. Перевод И. Найдёнкова. Илл. Л. Козлова
Михаил Первухин. Пугачев-победитель

Выход одних и тех же книг в двух сериях не планируется

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам подписки обращаться

на УРР и РРР — к Moscowsky

цитата

ВНИМАНИЕ подписчиков книг серии РРР.
Издательство планирует, при желании подписчиков, осуществлять им продажу вместе с книгами РРР новых книг РР. При этом стоимость книг РР будет до 15 % дешевле, чем их стоимость при продаже на Олимпийском или на алибе (например, при цене продажи книги 350 руб. для форумчан стоимость книги будет 300 руб. при заказе вместе с книгой РРР).
Для оптимизации почтовых расходов книги РР будет рассылаться только вместе с книгами РРР, т.е. одним комплектом.
Предварительные заявки подавать не надо.
Все вопросы по приобретению книг РРР и РР, их стоимости будут согласовываться на этапе подтверждения заявок на покупку книг после выхода тиража, о чем будут рассылаться уведомления подписчикам.

сообщение модератора
Последняя правка — 16.03.2017
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:18  
Там сменено будет практически всё.
а) Текст "Темной стороны игры"изрядно другой. насколько изрядно — решит автор, но это нужно в свете продолжение.
б) Больше повторов там не будет — "Марс" уйдет в какой-то более поздний том, сейчас не срочно — есть новая вещь. ее и поставим.
Как и что — пока работаем с очередным. а это весь "Навь-город" Точные составы следующих томов даже ВПЩ не скажет.
Зачем приходится меня прежний текст? Затем, чтобы иметь право на продолжение. Как известно, в "Швейцарском рождестве" Арехин К Рейхельбахскому водопаду не пошел.
Я в том же положении нынче, если кто мою колонку читает.

цитата Karavaev

Мне кажется, что такие траты не вполне корректны
Полагаю, трата на лиловый том была едва ли очень большой. А собр. соч. хочется полноценное. Так можно бы и "Черную землю" не делать,.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:26  

цитата Karavaev

Я б, вообще говоря, не хотел бы свой том менять, меня все устраивает и менять его из-за того, что не тот цвет переплета...
Мне кажется, что такие траты не вполне корректны
Присоединяюсь к этому мнению.
–––
В контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки.
Сноб с Фантлаба; консерватор; белая ворона; любитель и вообще одиозная личность
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:36  
Karavaev По поводу первого Щепетнева от меня экивок — в других книгах (синих) бумага более белая, плотная, что ли, и КАЧЕСТВО иллюстраций там выше. В первой книге рисунки более серые. Потому и разница была примерно 300 рублей первая книга и 700 рублей вторая книга. И не из-за ляссе. Потом Вам, как дотошному читателю, сообщаю — подписи под рисунками были чуток не те иногда. Художник не дурак, электрическую лампочку от керосиновой лампы отличает. Кто-то подставил из текста другие фразы... Две иллюстрации переставлены местами, нарушена хронология таким образом. Ну и кое-какие из них можно сделать разворотами вместо маленьких, А6 на А5 поменять. Добавить несколько новых рисунков. Кому бумага, цвет обложки и рисунки не принципиальны (а так же ляссе :-)), тому, пожалуй, тескты новые и обновленные понравятся — как сообщил выше Е. В. Витковский.
Я за новый том. Но меня можно не считать и всё, что написал — тоже можно не считать серьёзной причиной для переиздания.
А вот новые тексты — да, это серьёзно.
Даже если не трогать подвиги Арехина, не обновлять, в книге может быть ещё и НОВОЕ произведение В. П. Щепетнёва.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:38  
Первый том Щепетнева делался "как есть", однотомником, единственный томик Избранного, никто и не предполагал что будет когда-то возможно сделать Собрание Сочинений, поэтому выбрали самое лучшее из текстов Щепетнева.
Через год стали делать собрание сочинений, никак не связанное с первым томом, поэтому первую книжку можно считать в данный момент "недорогим пробником" для тех кто хочет узнать что такое Щепетнев.  Так что я за полное с/с, пусть и пересекающееся с первым выпуском.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:42  

цитата Brain-o-flex

ещё и НОВОЕ произведение В. П. Щепетнёва
  Лучше бы включить в том с новыми произведениями. Зачем повторы? Зачем прыгать в одну речку два раза? За новый том, но только с НОВЫМИ  произведениями.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:45  

цитата Brain-o-flex

Я за новый том.

Я тоже. Арехин должен вписаться в СС.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:47  
А, т.е. предлагается текстологически всё-таки несколько иной том, а не просто замена переплёта и пары вещей?
Я уж по любому не против Щепетнёва, я просто пытаюсь уяснить для себя грядущие трудозатраты.
Потому как если там несколько иной текст, то вопрос с покупкой вообще не стоит лично передо мной.
А если только переплёт правильного цвета да бумажка побелее — то я обойдусь

Меня, собственно, именно это интересовало, спасибо за пояснения
–––
Ищу Всемирный Следопыт за 1925 год
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:51  
VIAcheslav Не знаю. Может, потому, что Арехин-1 не часть Собрания Сочинений,
а отдельная книга — авторский сборник из подсерии Библиотека Эрика Ингобора?
Её даже не считают, когда подсчитывают количество вышедших томов.
Или пишут 7 (8), имея ввиду — Семь вышло, восемь в уме — вместе с первой книгой.
Ведь на самом деле дело не в цвете обложки, наверно. В том, что разница изданий ощутима — простая рамка и улучшенная.
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:53  
Karavaev Ну видимо так. Написано выше — текст будет изрядно другой... Мне вот тоже интересно стало — сколько чего и где добавит-убавит-изменит Автор.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:55  

цитата Brain-o-flex

потому, что Арехин-1 не часть Собрания Сочинений
Для меня — часть.

цитата Brain-o-flex

Её даже не считают
Я считаю. Кто не считает, вносит путаницу и сумятицу.

цитата Brain-o-flex

Ведь на самом деле дело не в цвете обложки
Цвет обложки в данном случае для меня на 45 месте.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:55  

цитата Brain-o-flex

В том, что разница изданий ощутима — простая рамка и улучшенная.

Тут могут быть разные подходы. Для меня разница между простой и улучшенной — это совершенно ненужные лично мне траты.
Опять-таки при условии текстовой одинаковости
–––
Ищу Всемирный Следопыт за 1925 год
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:56  

цитата Brain-o-flex

сколько чего и где добавит-убавит-изменит Автор.
А если автор через год опять добавит, будет ещё один том — третий? %-\
Bonsai 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 13:59  
И "новый" том Щепетнёва, и "старый" оставлю. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 14:11  

цитата Brain-o-flex

В том, что разница изданий ощутима — простая рамка и улучшенная
Издательство ПБ, конечно, вправе выпускать дополнительные тиражи и повторяться. Но, может, сначала выпустить новые книги Щепетнёва, а повторы-улучшения ЧУТКА подождут?
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 14:16  
VIAcheslav Ну так и нет же этой книги в планах выхода на январь, февраль, март? Там блямба на корешке, с роботом — это отдельный авторский сборник, честное слово. Я тоже поначалу считал эту книгу Первым томом. Потом перестал, после общения с директором издательства.
Сначала выйдут Белые львы Антарктиды, наверно. Потому как они написаны, нарисованы и стоят в планах.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 14:46  
"Львы" стоят в ближайших планах:
Василий Щепетнев  Белые львы Антарктиды.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Sergey1917 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 15:41  

цитата VIAcheslav

Я считаю. Кто не считает, вносит путаницу и сумятицу.
Каждый считает по своему. Это том избранного, единичный.

цитата witkowsky

Там сменено будет практически всё.
а) Текст "Темной стороны игры"изрядно другой. насколько изрядно — решит автор, но это нужно в свете продолжение.
А это уже том из собрания сочинений. Насколько я понял — изменения связаны с дальнейшей хронологией событий.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 16:29  

цитата Sergey1917

Это том избранного, единичный.
Для меня "избранное" — условное определение. В моей подборке — том 1. Обычно на томах собрания сочинений присутствует нумерация — на корешке и внутри. Здесь таковой нет. Можно все тома считать и избранным, и собранием сочинений, включая   1 том. Так любой том (пусть 1 том будет назван "избранное") можно в дальнейшем переделать, что-то добавить или изъять и назвать вторым томом   "избранного". Вот я и говорю — путаница, сумятица и так далее.
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 17:17  
Ещё один момент — не все, купившие Щепетнёва, купили его здесь, не все бывают на фантлабе. Покупают в "Озоне" и так далее. Не все слышали "объявление", что 1 том — избранное. Откуда читателям знать — нет нумерации?  Вот и будут по-прежнему считать его 1 томом.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 17:27  
Хочу этот вопрос исчерпать, он решен не нами, а прежде всего автором.

цитата С.Соболев

Первый том Щепетнева делался "как есть", однотомником, единственный томик Избранного, никто и не предполагал что будет когда-то возможно сделать Собрание Сочинений, поэтому выбрали самое лучшее из текстов Щепетнева.
Через год стали делать собрание сочинений, никак не связанное с первым томом, поэтому первую книжку можно считать в данный момент "недорогим пробником" для тех кто хочет узнать что такое Щепетнев.
Добавить к этому можно немного.
В текущем году выйдут три тома в таком порядке:
Василий Щепетнев  «Белые львы Антарктиды» 2017
Василий Щепетнев «Дым Отечества»; продолжение – «Хроники Навь-Города» 2017
Василий Щепетнев «Подвиги Арехина» (новый вариант). «Рикошет» 2017
В будущем, если все хорошо пойдет, выйдут
Василий Щепетнев «Второе дело Еремея».
Василий Щепетнев «Черная Земля – 2». «Звездный лицей».Рассказы.
Василий Щепетнев «Подвиги Арехина на невидимом фронте» (1927 — 1946 годы)
Это полный двенадцатитомник. В остатке только «Марс 1939», который положим туда, где место останется, без доплаты – он небольшой.
Что там будет после 12 томов – дожить надо. Мало у какого писателя столько есть.
В свете изложенного: к шести томам вышедшим шесть томов будущих делают неинтересным вопрос о томе, куда к первому Арехину будет добавлен вовсе новый Рикошет» – вещь тоже с Арехиным. Такой том для любителей обязан быть.
А что касается лилового тома, то за 300 рублей каждый. как правильно отметил Соболев, без заметных затрат может решить: хочет ли он тратить 12 тысяч.

цитата VIAcheslav

Зачем повторы? Зачем прыгать в одну речку два раза? За новый том, но только с НОВЫМИ  произведениями.
За какой том и где речка?...

цитата VIAcheslav

А если автор через год опять добавит, будет ещё один том — третий? %-\
НЕ добавит — автору сейчас надо писать последние два тома, где еще много текста даже не записано.

цитата VIAcheslav

Но, может, сначала выпустить новые книги Щепетнёва, а повторы-улучшения ЧУТКА подождут?
ЧУТКА ДО ОКТЯБРЯ ЭТОТ ТОМ С ПЕРЕИЗДАНИЕМ ОДНОЙ ВЕЩИ И ПОДОЖДЕТ, — а если так критично, можно пропустить и октябрь. Но состав томов сообщен.

цитата VIAcheslav

Ещё один момент — не все, купившие Щепетнёва, купили его здесь, не все бывают на фантлабе. Покупают в "Озоне" и так далее. Не все слышали "объявление", что 1 том — избранное. Откуда читателям знать — нет нумерации?  Вот и будут по-прежнему считать его 1 томом.
Вот это — их проблемы. Собр. соч. изначально позиционировалось как издание строго для ФЛ, в теме полно подтверждений, да и вообще это инициатива Соболева, спасибо ему.
Кому очень надо — купит на алибе.
Кстати, никакого "так далее" нет. В ширпотреб только лиловый том и пошел. Прочие — только на ОЗОН и сюда. Те, кто брал на прилавок и для алиба, рекламой себя обеспечивают сами. Больше не хватает никому.
И напоминаю — выше 300 экз. тиража мы не печатаем ничего — и не будем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1568  1569  1570 [1571] 1572  1573  1574 ... 1693  1694  1695  1696  1697 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?