Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:26  

цитата Karavaev

Я б, вообще говоря, не хотел бы свой том менять, меня все устраивает и менять его из-за того, что не тот цвет переплета...
Мне кажется, что такие траты не вполне корректны
Присоединяюсь к этому мнению.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:36  
Karavaev По поводу первого Щепетнева от меня экивок — в других книгах (синих) бумага более белая, плотная, что ли, и КАЧЕСТВО иллюстраций там выше. В первой книге рисунки более серые. Потому и разница была примерно 300 рублей первая книга и 700 рублей вторая книга. И не из-за ляссе. Потом Вам, как дотошному читателю, сообщаю — подписи под рисунками были чуток не те иногда. Художник не дурак, электрическую лампочку от керосиновой лампы отличает. Кто-то подставил из текста другие фразы... Две иллюстрации переставлены местами, нарушена хронология таким образом. Ну и кое-какие из них можно сделать разворотами вместо маленьких, А6 на А5 поменять. Добавить несколько новых рисунков. Кому бумага, цвет обложки и рисунки не принципиальны (а так же ляссе :-)), тому, пожалуй, тескты новые и обновленные понравятся — как сообщил выше Е. В. Витковский.
Я за новый том. Но меня можно не считать и всё, что написал — тоже можно не считать серьёзной причиной для переиздания.
А вот новые тексты — да, это серьёзно.
Даже если не трогать подвиги Арехина, не обновлять, в книге может быть ещё и НОВОЕ произведение В. П. Щепетнёва.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:38  
Первый том Щепетнева делался "как есть", однотомником, единственный томик Избранного, никто и не предполагал что будет когда-то возможно сделать Собрание Сочинений, поэтому выбрали самое лучшее из текстов Щепетнева.
Через год стали делать собрание сочинений, никак не связанное с первым томом, поэтому первую книжку можно считать в данный момент "недорогим пробником" для тех кто хочет узнать что такое Щепетнев. Так что я за полное с/с, пусть и пересекающееся с первым выпуском.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:42  

цитата Brain-o-flex

ещё и НОВОЕ произведение В. П. Щепетнёва
Лучше бы включить в том с новыми произведениями. Зачем повторы? Зачем прыгать в одну речку два раза? За новый том, но только с НОВЫМИ произведениями.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:45  

цитата Brain-o-flex

Я за новый том.

Я тоже. Арехин должен вписаться в СС.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:47  
А, т.е. предлагается текстологически всё-таки несколько иной том, а не просто замена переплёта и пары вещей?
Я уж по любому не против Щепетнёва, я просто пытаюсь уяснить для себя грядущие трудозатраты.
Потому как если там несколько иной текст, то вопрос с покупкой вообще не стоит лично передо мной.
А если только переплёт правильного цвета да бумажка побелее — то я обойдусь

Меня, собственно, именно это интересовало, спасибо за пояснения


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:51  
VIAcheslav Не знаю. Может, потому, что Арехин-1 не часть Собрания Сочинений,
а отдельная книга — авторский сборник из подсерии Библиотека Эрика Ингобора?
Её даже не считают, когда подсчитывают количество вышедших томов.
Или пишут 7 (8), имея ввиду — Семь вышло, восемь в уме — вместе с первой книгой.
Ведь на самом деле дело не в цвете обложки, наверно. В том, что разница изданий ощутима — простая рамка и улучшенная.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:53  
Karavaev Ну видимо так. Написано выше — текст будет изрядно другой... Мне вот тоже интересно стало — сколько чего и где добавит-убавит-изменит Автор.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:55  

цитата Brain-o-flex

потому, что Арехин-1 не часть Собрания Сочинений
Для меня — часть.

цитата Brain-o-flex

Её даже не считают
Я считаю. Кто не считает, вносит путаницу и сумятицу.

цитата Brain-o-flex

Ведь на самом деле дело не в цвете обложки
Цвет обложки в данном случае для меня на 45 месте.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:55  

цитата Brain-o-flex

В том, что разница изданий ощутима — простая рамка и улучшенная.

Тут могут быть разные подходы. Для меня разница между простой и улучшенной — это совершенно ненужные лично мне траты.
Опять-таки при условии текстовой одинаковости


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:56  

цитата Brain-o-flex

сколько чего и где добавит-убавит-изменит Автор.
А если автор через год опять добавит, будет ещё один том — третий? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 13:59  
И "новый" том Щепетнёва, и "старый" оставлю. :-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 14:11  

цитата Brain-o-flex

В том, что разница изданий ощутима — простая рамка и улучшенная
Издательство ПБ, конечно, вправе выпускать дополнительные тиражи и повторяться. Но, может, сначала выпустить новые книги Щепетнёва, а повторы-улучшения ЧУТКА подождут?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 14:16  
VIAcheslav Ну так и нет же этой книги в планах выхода на январь, февраль, март? Там блямба на корешке, с роботом — это отдельный авторский сборник, честное слово. Я тоже поначалу считал эту книгу Первым томом. Потом перестал, после общения с директором издательства.
Сначала выйдут Белые львы Антарктиды, наверно. Потому как они написаны, нарисованы и стоят в планах.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 14:46  
"Львы" стоят в ближайших планах:
Василий Щепетнев Белые львы Антарктиды.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 15:41  

цитата VIAcheslav

Я считаю. Кто не считает, вносит путаницу и сумятицу.
Каждый считает по своему. Это том избранного, единичный.

цитата witkowsky

Там сменено будет практически всё.
а) Текст "Темной стороны игры"изрядно другой. насколько изрядно — решит автор, но это нужно в свете продолжение.
А это уже том из собрания сочинений. Насколько я понял — изменения связаны с дальнейшей хронологией событий.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 16:29  

цитата Sergey1917

Это том избранного, единичный.
Для меня "избранное" — условное определение. В моей подборке — том 1. Обычно на томах собрания сочинений присутствует нумерация — на корешке и внутри. Здесь таковой нет. Можно все тома считать и избранным, и собранием сочинений, включая   1 том. Так любой том (пусть 1 том будет назван "избранное") можно в дальнейшем переделать, что-то добавить или изъять и назвать вторым томом   "избранного". Вот я и говорю — путаница, сумятица и так далее.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 17:17  
Ещё один момент — не все, купившие Щепетнёва, купили его здесь, не все бывают на фантлабе. Покупают в "Озоне" и так далее. Не все слышали "объявление", что 1 том — избранное. Откуда читателям знать — нет нумерации? Вот и будут по-прежнему считать его 1 томом.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 17:27  
Хочу этот вопрос исчерпать, он решен не нами, а прежде всего автором.

цитата С.Соболев

Первый том Щепетнева делался "как есть", однотомником, единственный томик Избранного, никто и не предполагал что будет когда-то возможно сделать Собрание Сочинений, поэтому выбрали самое лучшее из текстов Щепетнева.
Через год стали делать собрание сочинений, никак не связанное с первым томом, поэтому первую книжку можно считать в данный момент "недорогим пробником" для тех кто хочет узнать что такое Щепетнев.
Добавить к этому можно немного.
В текущем году выйдут три тома в таком порядке:
Василий Щепетнев «Белые львы Антарктиды» 2017
Василий Щепетнев «Дым Отечества»; продолжение – «Хроники Навь-Города» 2017
Василий Щепетнев «Подвиги Арехина» (новый вариант). «Рикошет» 2017
В будущем, если все хорошо пойдет, выйдут
Василий Щепетнев «Второе дело Еремея».
Василий Щепетнев «Черная Земля – 2». «Звездный лицей».Рассказы.
Василий Щепетнев «Подвиги Арехина на невидимом фронте» (1927 — 1946 годы)
Это полный двенадцатитомник. В остатке только «Марс 1939», который положим туда, где место останется, без доплаты – он небольшой.
Что там будет после 12 томов – дожить надо. Мало у какого писателя столько есть.
В свете изложенного: к шести томам вышедшим шесть томов будущих делают неинтересным вопрос о томе, куда к первому Арехину будет добавлен вовсе новый Рикошет» – вещь тоже с Арехиным. Такой том для любителей обязан быть.
А что касается лилового тома, то за 300 рублей каждый. как правильно отметил Соболев, без заметных затрат может решить: хочет ли он тратить 12 тысяч.

цитата VIAcheslav

Зачем повторы? Зачем прыгать в одну речку два раза? За новый том, но только с НОВЫМИ произведениями.
За какой том и где речка?...

цитата VIAcheslav

А если автор через год опять добавит, будет ещё один том — третий? %-\
НЕ добавит — автору сейчас надо писать последние два тома, где еще много текста даже не записано.

цитата VIAcheslav

Но, может, сначала выпустить новые книги Щепетнёва, а повторы-улучшения ЧУТКА подождут?
ЧУТКА ДО ОКТЯБРЯ ЭТОТ ТОМ С ПЕРЕИЗДАНИЕМ ОДНОЙ ВЕЩИ И ПОДОЖДЕТ, — а если так критично, можно пропустить и октябрь. Но состав томов сообщен.

цитата VIAcheslav

Ещё один момент — не все, купившие Щепетнёва, купили его здесь, не все бывают на фантлабе. Покупают в "Озоне" и так далее. Не все слышали "объявление", что 1 том — избранное. Откуда читателям знать — нет нумерации? Вот и будут по-прежнему считать его 1 томом.
Вот это — их проблемы. Собр. соч. изначально позиционировалось как издание строго для ФЛ, в теме полно подтверждений, да и вообще это инициатива Соболева, спасибо ему.
Кому очень надо — купит на алибе.
Кстати, никакого "так далее" нет. В ширпотреб только лиловый том и пошел. Прочие — только на ОЗОН и сюда. Те, кто брал на прилавок и для алиба, рекламой себя обеспечивают сами. Больше не хватает никому.
И напоминаю — выше 300 экз. тиража мы не печатаем ничего — и не будем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2017 г. 18:31  
По Слепынину.Насколько я был уверен в нужности трехтомника Колупаева, настолько не уверен в отношении аналогичного издания Слепынина.   Слепынина возьму если вдруг деньги шальные появятся или если долгое время ничего вкусного на горизонте не будет. Автор другого уровня

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх