Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:12  
Из Википедии:
Смена псевдонима, начало сотрудничества с Altiora
После выхода из тюрьмы сложно было рассчитывать на высокооплачиваемую работу, поэтому Жан Рей с удвоенной силой взялся за перо[4]. Так как имя Жан Рей ассоциировалось у публики теперь с делом о мошенничестве, де Кремер решил использовать как основной другой псевдоним — Джон Фландерс, под которым он публиковался, даже будучи за решёткой: с 1929 по 1935 год под ним в «La Revue Belge» вышло около 20 рассказов[10]. В своих опасениях де Кремер оказался прав: книга «Croisière des ombres» под именем Жана Рея, опубликованная в 1931 году брюссельским издательством Editions de Belgique, была полностью проигнорирована публикой и критиками.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:15  
Я, в общем-то и без Википедии это знал. Про Рэя давно писали его же переводчики. И биографию и интересные факты. Конечно много путаницы, он и сам любил напускать туман про себя.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:18  
Хорошо бы, чтобы издали все, что выходило по псевдонимом "Жан Рэй". Ну и параллельно выходили "Гарри Диксон" и то, что написано под именем Джона Фландерса. Сборников и повестей у него много, работы на долгие годы. Лишь бы другие редкие авторы этой серии ПБ не закончились, а то де Кремера разбавлять нечем будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:32  
Вообще-то три четверти Фландерса есть в автопереводе на французский, иногда тексты под разными псевдонимами — одно и то же.
Спокойствия ради пока все переводится с французского. Остаток сделаем с нидерландского (он же фламандский).
Все же научного издания нам не сделать. его и в Бельгии нет.
Что Рэй проигнорирован — немного легенда. Как и почти вся его биография. Хотя бутлегерство, за которое он сел в тюрьму, видимо имело место — по"Сказкам виски" видно еще как.
Фландерс больше "приключенческий. Диксон — детектив. Что такое Рэй — знаете.
Тем не менее это один писатель.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:42  
Да, веселый был дядька. Я обратил внимание, что в Википедии серьезно доработали статью о нем. Появилось много подробностей. Даже указано место, где он похоронен и оно отличается от того место, что знаю я. Я все собираюсь приехать в Гент к нему на могилу, да все никак не дойдет до этого дело. Одно дело как турист в группе прокатиться по Бельгии транзитом, что я делал дважды, и другое, целенаправленно ехать в определенный город. А тут еще выясняется, что он лежит сразу на двух кладбищах, хотя и недалеко друг от друга. Видимо, он и после смерти любит напустить тумана.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 17:44  

цитата witkowsky

Хотя бутлегерство, за которое он сел в тюрьму, видимо имело место — по"Сказкам виски" видно еще как.

Да он не за бутлегерство сел. А за растраты и аферы, как бельгийский чиновник. И сидел в Бельгии. Был бы осужден за бутлегерство, сидел бы в Штатах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 18:19  
По биографии получается, что и сидел дважды. И псевдонимов было больше трех.
Статью перерабатывал Игорь Найденков. понятное дело.
Издать мы можем, а вот разобраться в его автомифологии — наверняка нет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 18:27  

цитата witkowsky

Издать мы можем, а вот разобраться в его автомифологии — наверняка нет.

Да и не надо. Уже хорошо, что издаете. Никто другой до этого не додумался. Руки у издателей, не доходят. Смотришь на полки книжных магазинов, на эти дурацкие размалеванные обложки с киборгами и орками и думаешь, какую чепуху одни люди издают, а другие потом читают. А талантливому плодовитому автору из Гента места не нашлось на полках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 18:42  
Вы никогда не слышали фразу: "думаю, это не пойдет" (вариант: "думаю, это не будет иметь успеха", вариант: "этого никто не знает", вариант: "а почему тогда этого никто не знает?" &&&&&&&&&&)
Я слушаю ее полвека. По "СИНЕЙ УГРОЗЕ" я французский язык учил в 1970 году.
ПБ первое издательство, которое меня расслышало, даром что свои книги уже были хорошие.
Когда в конце прошлого века Головин убил своей работой Рэя меня и вовсе слушать никто не стал.
То же с ВПЩ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 19:11  

цитата witkowsky

Вы никогда не слышали фразу: "думаю, это не пойдет" (вариант: "думаю, это не будет иметь успеха", вариант: "этого никто не знает", вариант: "а почему тогда этого никто не знает?" &&&&&&&&&&)

Только что вернулся из огромного всем известного сетевого книжного магазина. На полках стоит одно и то же — то, что вроде бы "идет". Причем годами стоит. Будто все издательства сговорились.
Но конечно там не найти ни Рэя, ни Ренара, ни Эверса, ни Леру, ни Перуца. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 19:36  
Стало быть, это не Озон :-D Даже не алиб :-D А больше нам не хватает ни на кого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 19:57  

цитата avsergeev71

Причем годами стоит. Будто все издательства сговорились.

А какими тиражами издано, то что годами стоит? Тоже триста экземляров?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 20:15  

цитата ukatan

А какими тиражами издано, то что годами стоит? Тоже триста экземляров?

Вот то-то и оно. Зачем столько "любимых" авторов?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 20:25  
То, что годами. тоже только по 2 тысячи в основном.
Прикиньте. Народ читает электронки — в метро чуть не треть народу. Причем то самое читают. чем забиты полки лабиринта.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2017 г. 22:59  

цитата witkowsky

Причем то самое читают. чем забиты полки лабиринта.

Читать электронку — это нормально. На бумаге (и желательно в отличном исполнении) покупают лишь самые "сливки" , то что приятно не только разок другой прочесть , но и хочется всё время видеть периферийным зрением где-то у себя на книжной полке (а вот просто для души). Книжный голод 70-80-х прошёл(покупалось всё подряд от безысходности) , обжорство 90-х тоже (так же всё сметалось чисто от жадности , что дорвались) , теперь время посибаритствовать.
Этим кстати и ворчание насчёт: золотой\белый\серебряный\чёрный узор , прямой\скруглённый корешок, тот\не тот материал\цвет переплёта , те/не те иллюстрации объясняется. Время гурманов. Хочется и текст достойный и упаковку. Если вдуматься это должен быть "золотой век" книгопечатания. Вот только финансовый вопрос пока начало этого века отодвигает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:00  

цитата MaxDementjev

Если вдуматься это должен быть "золотой век" 
Не знаю как век, а вот золотое время книгоиздательства пришлось на 90-е годы. Тиражи большие, ассортимент, и почти все раскупалось-разгребалось. А сколько новых иллюстраторов, особенно по части детских книг. А после кризиса 1995-го все пошло на спад. И все больше и больше. Вот уже 23 года прошло, а никакого просвета, тираж и ассортимент все меньше и меньше.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:13  
Sergey1917 рисунки на обложки и рисунки в книгах в 90-е — аховые. или ворованные или дилетантские в большинстве. разгул.


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:15  
Sergey1917
Зависит от индивидуального подхода , что считать золотым временем. В 90-е вал печатной продукции . За 90-е через мою личную библиотеку прошло больше 25 000 книг , задержалось около 1000.
Каждые выходные ездил на Крупу и привозил по две полных сумки 50-60 книг, а в промежутке между выходными — лоточники , букинисты , книжные магазины. Кризис дал время заняться отсевом (а появление электронки облегчило муки расставание с плевелами) и настоящих жемчужин, как выяснилось единицы.
А сейчас каждое новое приобретение — драгоценность и издания ПБ среди них (не единственные конечно , но и немаловажные). Для меня золотое время сейчас.;-)
А большой тираж не показатель. Вспомните тиражи Материалов XXVII-го съезда КПСС ,к примеру.Куча бездарно потраченной бумаги это конечно показатель размаха , но и только.
А вот :

цитата Sergey1917

ассортимент, и почти все раскупалось-разгребалось
это скорее золотое время торговли. Издателям и интереса особого стараться не было , ну раз и так всё что не издай — купят.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:17  

цитата Brain-o-flex

Или ворованные или дилетантские в большинстве. Разгул.

Дилетантские — согласен. Разгул махровой демократии — согласен. А насчет "ворованных" не понял? Кто у кого воровал в начале 90-х?


активист

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 00:29  
При совке много хорошего не печатали, в 90-е стали гнать все подряд, в том числе и низкопробное чтиво, сейчас печатают очень избирательно, боятся не распродать, тиражи резко упали. "Нет в мире совершенства".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх