Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1676  1677  1678 [1679] 1680  1681  1682 ... 1769  1770  1771  1772  1773  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»http://www.fantlab.ru/series3122

Примечание:
РР – простое издание
УРР – улучшенное издание (серия «Коллекция»)
РРР – «раритетная ретро рамка» (серия «Коллекция»)
МРРР – «раритетная ретро рамка» в малом формате (серия «Коллекция»)

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Артур Конан Дойль. Ночной патруль. Полное собрание стихотворений (серия «поэты-фантасты»)
Е. Войскунский, И. Лукодьянов. Т. 2. Ур, сын Шама. Черный столб
Евгений Лукин. Баклужино и др.. т. 3
Михаил Первухин. Пугачев-победитель
Лео Перуц. Эх, яблочко, куда ты котишься. Прыжок в неизвестное. Романы. Перевод с немецкого. Илл. Леонида Козлова.
Гарри Диксон (т.е. Жан Рэй). Черная каракатица. Повести. Перевод с французского А. Григорьева
Михаил Раскатов. Орленок  (т.7) Илл. И. Анашкиной.
Владимир Караханов. На перекрестках времени. Повести
Александр Кондратьев. Полное собрание сочинений в двух томах. Илл. С. Лодыгина, Л. Бакста, Е. Лансере. В. Сварога и др.
Александр Беляев. Том 7: Чудесное око. Рассказы. Илл. А. Шпира, Г. Фитингофа, В. Сварога, Н. Травина и др.
Михаил Зуев-Ордынец. Бунт на борту. Рассказы.(том пятый, без очерков)
Жан Рэй. Мой друг, покойник. Том третий.Перевод с французского А. Григорьева. РРР

Выход одних и тех же книг в двух сериях не планируется

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам подписки обращаться

на УРР и РРР — к Moscowsky

цитата

ВНИМАНИЕ подписчиков книг серии РРР.
Издательство планирует, при желании подписчиков, осуществлять им продажу вместе с книгами РРР новых книг РР. При этом стоимость книг РР будет до 15 % дешевле, чем их стоимость при продаже на Олимпийском или на алибе (например, при цене продажи книги 350 руб. для форумчан стоимость книги будет 300 руб. при заказе вместе с книгой РРР).
Для оптимизации почтовых расходов книги РР будет рассылаться только вместе с книгами РРР, т.е. одним комплектом.
Предварительные заявки подавать не надо.
Все вопросы по приобретению книг РРР и РР, их стоимости будут согласовываться на этапе подтверждения заявок на покупку книг после выхода тиража, о чем будут рассылаться уведомления подписчикам.

сообщение модератора
Последняя правка — 22.05.2017
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 20:36  

цитата avsergeev71

Состав бы узнать.
ТРИ ИЗ ПЯТИ ВЕЩЕЙ ДРУГИЕ. УКАЗЫВАЮ ИЛЛЮСТРАТОРОВ.

Финансист на четвереньках.
Фантастическая повесть
(Иллюстрации В. Галацкий) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Звук чужих мыслей.
Фантастическая повесть
(Иллюстрации Н. Гришина) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Альфа и омега.
Фантастическая повесть
(Иллюстрации И. Ушакова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Башня мозга.
Фантастическая повесть
(Иллюстрации И. Ушакова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Рука Кассандры.
Фантастическая повесть
(Иллюстрации И. Ушакова) . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:09  
А куда "Полная переделка" делась? Ее же собирались издать? С макаровскими иллюстрациями из "Искателя"?

Сорри, если что-то пропустил, и том Юрьева разросся до многотомника, и "Переделка" переползла в другой том...
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:14  

цитата Edred

Сорри, если что-то пропустил, и том Юрьева разросся до многотомника

Про многотомник — очень неплохая мысль. Я бы поддержал.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
galaxy56 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:19  
avsergeev71 Edred
Издательство "Престиж Бук" (страница 1259 из 1564)

Форум: Издания, издательства, электронные книги

witkowsky, 27 апреля 2016 г. 18:21
... У нас Юрьев не сборничек будет, а весь основной. ...
–––
Дьявол в деталях
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:29  
Точно, было про Юрьева. Давненько, правда. Надеюсь, многотомные планы до сих пор в силе.
–––
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:34  
"Финансист на четвереньках" (БСФ, 1970) https://fantlab.ru/edition14487 — две повести.
"Рука Кассандры" (Рамка, 1970) https://fantlab.ru/edition14478 — три повести.
Самый ранний Юрьев.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:49  

цитата Dimetrium

Самый ранний Юрьев.

Тогда состав первого тома вполне логичен.
–––
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:50  

цитата Edred

Сорри, если что-то пропустил, и том Юрьева разросся до многотомника, и "Переделка" переползла в другой том...
4-5 томов. Ни о чем ином никогда не было речи.
ДА И ВООБЩе, если разговор был два-три года назал, так вышло с тех пор 100 не менее. ну и дошла очередь.
ВЕРСтка подписана. Как и у двух Леру, у ШвОБА И ПР.
Да, Леру — это двухтомник.
–––
Евгений Витковский
duks13 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:51  
Что нового сегодня привезли из типографии???? Список пожалуйста.
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 21:52  

цитата avsergeev71

Тогда состав первого тома вполне логичен.

Да. Печататься начал в журнале «Крокодил». Первая фантастическая повесть «Финансист на четвереньках» была опубликована в журнале «Смена» в 1964 г.
Это уже потом следуют еще две небольшие фантастические повести, романы "Белое снадобье", "Полная переделка" и все остальное.
Edred 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 23:48  

цитата Dimetrium

"Финансист на четвереньках" (БСФ, 1970) https://fantlab.ru/edition14487 — две повести.
"Рука Кассандры" (Рамка, 1970) https://fantlab.ru/edition14478 — три повести.

Ясно. Жаль, что решили делать с пересечениями с классическими "рамками". У меня Юрьев в них весь, дубли брать не буду. Но не сомневаюсь, что тираж разойдется.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 23:50  

цитата Edred

не сомневаюсь, что тираж разойдется
??? С помощью Озона разве что8:-0 Лично я брать не буду — есть все8-)
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 23:53  

цитата Edred

Жаль, что решили делать с пересечениями с классическими "рамками".

А как, интересно, можно СС сделать без пересечений? Где-то что-то обязательно пересечется.
–––
sanhose 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 00:07  

цитата Edred

Жаль, что решили делать с пересечениями с классическими "рамками".

Это действительно важно для таких крутых коллекционеров  как Вы ... а так это не скажетя ... ну там 100 000 а здесь 200-300 штук ...
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 06:38  

цитата монтажник 21

Лично я брать не буду — есть все8-)

Аналогично и в нашем медвежьем углу. Но издание приветствую, так как для молодых коллекционЭров :-))) — это очень хорошо. "Дерзайте, братия!" :-)
registr28900 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 07:33  
Хотел узнать, а на Озон уже новинки отправлены?
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 08:01  
Издание сс Юрьева, как и Войскунского, Варшавского и Днепрова — это еще и дань памяти и уважения авторам, столь много сделавшим для развития нашей фантастики. Не надо забывать, что тем же Юрьеву и Войскунскому уже более 90 лет и они так были рады, что их не забыли и с нетерпением ждут возможности при жизни успеть увидеть свои сс.
Daimon-D 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 08:07  

цитата arnoldsco

Не надо забывать, что тем же Юрьеву и Войскунскому уже более 90 лет и они так были рады, что их не забыли и с нетерпением ждут возможности при жизни успеть увидеть свои сс.

тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 08:07  
arnoldsco Вполне веская причина для издания С/С. А Юрьев будет предисловия к томам писать?
–––
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 17 марта 08:19  

цитата монтажник 21

Лично я брать не буду — есть все
Гы. Особенно то, что он дал нам сам — неизданное.. Издание подготов лено лично юрьевым.
Мы ничего не решали.  то, что у всех "весь Днепров" тут уже спета опера в пяти действиях.
Кстати, Войскунский пригласил меня 9-го апреля в 17.00 в Дом Литераторов на вечер по случаю своего 95-летияю
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1676  1677  1678 [1679] 1680  1681  1682 ... 1769  1770  1771  1772  1773 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?