Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 09:36  
Спасибо
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 16:16  

сообщение модератора

Анонс обновлен
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 20:38  
На следующей неделе будут объявлены цены на новинки в серии Ретро БПНФ издательства "Престиж бук" и новые условия их доставки почтой


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 21:32  

цитата Moscowsky

На следующей неделе будут объявлены цены на новинки в серии Ретро БПНФ издательства "Престиж бук" и новые условия их доставки почтой


Ждем :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2017 г. 22:39  
Что-то меня это объявление настораживает. Как бы Швоб не 1300 стоил. Да и ещё доставка...
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 00:16  

цитата PetrOFF

Что-то меня это объявление настораживает. Как бы Швоб не 1300 стоил. Да и ещё доставка...
Вот-вот и меня это то же настораживает.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 00:29  
Швоб — 400 страниц.
Если покупать в издательстве. так точно меньше. А дальше все не наше...
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 02:27  

цитата PetrOFF

Что-то меня это объявление настораживает. Как бы Швоб не 1300 стоил. Да и ещё доставка...


https://fantlab.ru/forum/forum15page2/top...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 08:41  

цитата PetrOFF

Что-то меня это объявление настораживает. Как бы Швоб не 1300 стоил. Да и ещё доставка...

цитата Sergey1917

Вот-вот и меня это то же настораживает.
Меня это настораживает куда больше. Для книги, которую делали почти три года и которая полностью в новом переводе. — да еще две трети переведены вообще впервые — если это дорого, то, пожалуй. от издания подобных книг лучше воздержаться. Всерьез обдумаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 08:50  
witkowsky
Я не о Швобе.

цитата

новые условия их доставки почтой
— вот о чем.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 08:50  
Заслуженным фантлабовцам России скидки будут? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 09:18  

цитата witkowsky

Для книги, которую делали почти три года и которая полностью в новом переводе. — да еще две трети переведены вообще впервые

Это важный момент — затраченное время издателя и первые издания на русском. Но не единственный и не превалирующий для покупателя. К сожалению цена тоже сильно влияет. Сужение числа потенциальных покупателей при повышении цен, при всех симпатиях к издателю, увы, также диктуется экономическими причинами Поэтому действительно стоит

цитата witkowsky

Всерьез обдумаем.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 09:46  
Вот такие личности своей жадностью, карканьем и нытьем могут довести дело до того, что читатели могут остаться без интересных переводных книг. Очень бы не хотелось этого. Кому не нравятся новые условия доставки книг почтой, перечитывайте старые рамки, будет гораздо лучше.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 09:47  

сообщение модератора

Konan92 спокойнее, пожалуйста. Не повышайте градус дискуссии.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:17  
Konan92
А вам это нравится? Тогда вы наверное единственный в мире.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:22  
Sergey1917 Когда на выбор покупаешь, на цену не очень обращаешь внимание, а когда всё подряд это другое дело.
–––


новичок

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:25  

цитата Konan92

могут довести дело до того, что читатели могут остаться без интересных переводных книг

Одна снежинка еще не снег,
Одна дождинка еще не дождь
Когда-нибудь, но не теперь...


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:29  
тессилуч
Какие претензии я могу предъявить? Только благодарность за бесплатно высланные ранее книги. А на будущее как будет, так и будет. Все мы выживаем в современных реалиях, и издательство в том числе. Лишь бы не закрылось. Уж больно книги аппетитные запланированы. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:32  
witkowsky А что со стихами Конан Дойла. Также издательством рассылаться будут?
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 апреля 2017 г. 10:33  
Все подряд рамки покупает небольшой процент коллекционеров. Основная масса покупает книги выборочно. Кому-то нравится Мартынов, кому-то Беляев, кому-то Роза Бургер, это нормально. Но и зарубежные переводы тоже должны быть.
–––
Бороться и искать, найти и не сдаваться!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх