Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1878  1879  1880  1881 [1882] написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»http://www.fantlab.ru/series3122

Идет сбор заявок от подписчиков на издание романа Е.Витковского "Протей" (см. фрагмент), в рамочке,
обращаться к Moscowsky

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Исай Давыдов. Я вернусь через тысячу лет. Романы, повести, рассказы. собрание сочинений в трех томах
Ганс Гейнц Эверс. Вампир. Перевод с немецкого С. Одинцовой
Жозе Мозелли. Гибель Иллы. Ледяная тюрьма. Перевод И. Найдёнкова.
Джим Доллар (Мариэтта Шагинян). «Месс Менд, или Янки в Петрограде» (1924), ««Лори Лэн, металлист», «Дорога в Багдад». Илл. Александра Родченко. В одном томе...
Е. Войскунский, И. Лукодьянов. том 3
Василий Щепетнев. «Дым Отечества» (расширенный вариант «Хроник Навь-Города» т.е. не три, а четыре части), «Из глубины», рассказы «Освобождение», «Сливы Толстого Льва»; эссе – «Подлинная история Баскервильского Чудовища».
Джон Фландерс (т.е. Жан Рэй). Перекресток рыжей луны. Перевод А. Григорьева и И.Найденкова
Гастон Леру. Черные невесты: дилогия.
Александр Беляев. Том 7: Чудесное око. Рассказы. Илл. А. Шпира, Г. Фитингофа, В. Сварога, Н. Травина и др.
Л. Ф. Баум. Том 5

По вопросам подписки обращаться к Moscowsky

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

Последняя правка — 11.10.2017
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 06:32  
Каждый купит что надо.
Трилогия Эверса "Франк Браун" — это три романа:
"Ученик чародея" — "Альрауне" —  "Вампир"
Первый том мы издали и распродали.
Труднейший третий вот-вот издадим.
Для второго есть старый чудовищный перевод Михаила Кадиша. Те, кто оригинала не читал, от него в восторге. Но не мы.
Мы заказали переводчице "Вампира" новый, она его вот-вот сдаст.
После чего мы издадим и его. и допечатаем первый.вычитав текст.
В итоге у нас эксклюзивный трехтомник.
СУДИТЕ САМИ — МОЖНО ЛИ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ОБОЙТИСЬ СТАРЫМ ПЕРЕВОДОМ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
ekter 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 06:51  
Книги и переводы такого качества как выпускает ПБ- обязательно нужны. Адекватные люди обязательно заинтересуются и приобретут. Огромное спасибо за Вашу работу!
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 09:54  

цитата йети

Ну вот... Чел высказал свой мнение, а вы сразу его к стенке оттесняете и затвором лязгаете..
Так это известный провокатор. Его модераторы предупреждали — не может успокоиться. Зуд на чужое мнение. Не понимает, что если два человека высказались, то это не мнение "многих", а ввод издательства в заблуждение. Он потом книжку купит, купит ещё кто-то, но таковых будет мало, книги будут лежать в издательстве — ему нет до этого дела, мнение оппонентов отвергает, ему удобнее, чтобы они молчали. Он очень адекватный. Записал себя в таковые. Иные, видимо, не совсем.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:19  
Хотел бы заметить, что в некоторых случаях издательство точно знает, что делает. Над нами почти смеялись, когда мы решили издать Шервинского ("совершенно не редкость", "не буду покупать", "хочу не гравюры а портреты героев" и пр.), У нас от книги одно воспоминание.
А это — единственный доступны экземпляр на виду:
http://www.alib.ru/5_shervinskij_sergej_ost_indiya_w1t16437b8cfc6ce52bb003f0dcf8fb6921a264.html
–––
Евгений Витковский
VIAcheslav 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:27  
Я поддерживаю издательскую политику ПБ. Всегда. Но покупаю не всё. Не делю покупателей на адекватных и иных. Спокойно отношусь к чужому мнению. Но своё же можно высказать, чтобы картина не казалась однородной, однообразной и одинаковой? Навязывание (я своё мнение не навязываю, просто сообщаю )  определенного взгляда — непререкаемого   выглядит  не совсем правильным.
trest 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:37  
ПБ-поднял пласт такой литературы-которую ни одно издательство не предложило.Пройдет каких-то 2-3 года за книгами ПБ ( Рамки) будут просто гоняться-выискивыя их -покупая по дорогой цене-начнутсяя обмены и т.п. Большое спосибо всем кто принимает участие в составлении и оформлении и изготовлении данной серии-РБПИНФ.Я имею все книги -что издательство выпустило.Всегда новинок ожидаю-всем этого и желаю!
estampa 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 10:51  

цитата witkowsky

Над нами почти смеялись, когда мы решили издать Шервинского ("совершенно не редкость", "не буду покупать", "хочу не гравюры а портреты героев" и пр.), У нас от книги одно воспоминание.
За Шервинского отдельное спасибо. Успел урвать на Озоне используя баллы и бонусы спасибо, обошлась в смешные деньги. Жалею, что два экземпляра не взял.
Zlydeni 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 11:23  

цитата trest

ПБ-поднял пласт такой литературы-которую ни одно издательство не предложило.Пройдет каких-то 2-3 года за книгами ПБ ( Рамки) будут просто гоняться-выискивыя их -покупая по дорогой цене

Соглашусь, я только в середине 2016 заинтересовался таким автором как Лафкадио Хирн. Рамку ПБ 2015 года мне повезло купить дважды — для себя и в подарок. Второй экземпляр купил я вроде как по двойной цене, ибо других вариантов не нашел :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю
PetrOFF 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:12  
estampa, можете взять второй экземпляр у меня.
–––
Теперь я знаю, что мне не нужно было читать и десятой доли того, что я прочел. // Г. Миллер
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:12  

цитата witkowsky

Над нами почти смеялись, когда мы решили издать Шервинского ("совершенно не редкость", "не буду покупать", "хочу не гравюры а портреты героев" и пр.),
На счет картин, а не иллюстраций по тексту — это в мой огород камень. Хотя книгу купил и не жалею. Но это мое отношение не к Шервинскому, а к принципу иллюстрирования. ОЛМА наштамповала подобных книг, иллюстрированных картинами, так до сих пор не распроданы.
Labardan 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 12:41  
Нам повезло: рамка переживает ренессанс, попутно превращаясь из массового издания в элитное.
Притом процент выхода достойных изданий гораздо выше, чем в первоначальной детлитовской рамке.
И в этих условиях впервые приходится выбирать, что брать, а что не брать...  Воистину, "бодливой корове Бог рог не даёт"!

witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 17:12  

цитата Sergey1917

На счет картин, а не иллюстраций по тексту — это в мой огород камень.
Я не настолько злопамятный, чтобы помнить, кто и что сказал. Но все же мы не ОЛМА. Все-таки я  тут, и в случае с Келером перебрал все, что было доступно, и осталось еще два раза столько.
Так же мы со Степановым и Кондратьева подбирали. чтобы наскоблить иллюстрация на "На берегах Ярыни" — и не взять современных нам — пришлось на ушах стоять. Но много таких книг не сделать...
–––
Евгений Витковский
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено сегодня в 17:47  
Я же написал:

цитата Sergey1917

Хотя книгу купил и не жалею.
. Просто ничего лучшего для Шервинского нет, его наверное не иллюстрировали.
На счет Кондратьева: Бакст график, а не живописец, так что вполне его графика подходит даже тематически. О таком иллюстраторе можно было только мечтать.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1878  1879  1880  1881 [1882]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?