Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 01:09  
Sergey1917 Ещё у Лондона есть рассказ про необычный самолет. Не могу название вспомнить
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 07:18  
Джека Лондона пока тома два будет. и не быстро. дайте совладать с Кервудом.
Ефремов до НГ.
Эдгар По не ранее марта, боюсь.
ВПЩ тоже. Чай, новая книга как раз до НГ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 07:45  
Я не читал Мухину-Петринскую.Как хоть ее произведения- ну достойные быть в списке ПБ или не стоит и развивать эту тему.Отодвигать то что намечено-это не серьезно.Все ждем и Ефремова и Рэя и Щепетнева.
Я пошел по другому варианту которые подсказали умные (продвинутые фанлабовцы). Я Заказал книгу, и я думаю мне они сделаю в рамочном офрмлении "Корабли Санди", "Планета Харис".Объем страниц 400-420 стр. Вот придет книга можно ее показать. А дальше посмотрим.^_^


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 10:43  

цитата тессилуч

Вот фантастика Дж Лондона
Также его фантастические произведения представлены вот в этом сборнике, что пополняет Ваш список на несколько рассказов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:05  
Консул Я знаю этот сборник. Добавляется в основном мистика, а мой список рассказы признанные фантастическими. Ещё есть рассказ "Омолаживание майора Ретбоуна"
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:10  
тессилуч, и весёлый геноцид китайцев в "Беспримерном нашествии ".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:15  
Очень хотелось бы двухтомник Джека Лондона, отличная новость :cool!: Надеюсь, "Звездный скиталец" в него попадет. Рэй, Эверс и новый Щепетнев успевают до Нового года выйти? Или уже всё в следующем году ждать? А то не понял по

цитата witkowsky

Эдгар По не ранее марта, боюсь.
ВПЩ тоже. Чай, новая книга как раз до НГ.

Это Щепетнев тоже не раньше марта выйдет?
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:34  

цитата Zlydeni

Это Щепетнев тоже не раньше марта выйдет?



до Нового года
witkowsky
Отправлено вчера в 13:53
Джека Лондона мы вообще-то и так планируем, но не все же сразу.
ВПЩ и Рэй очередные, да Эверс — вот-вот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 11:35  
PION , спасибо большое, упустил из виду :beer:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 12:47  
"Звёздный скиталец"-ОБЯЗАТЕЛЬНО!


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 13:51  
Так У Д.Лондона кроме указанной фантастики есть полно приключений.Как с ними быть? Не все же шпионы и диверсанты!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 13:58  

цитата trest

У Д.Лондона кроме указанной фантастики есть полно приключений.

Особенно — шикарный рассказ "Неукротимый белый человек".
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:13  
Лондон это хорошо, но лично я в его фантастике не заинтересован. Все давно есть и перечитывалось не раз. Да и не воспринимаю я эти вещи, как фантастику. Приключения с фантастическим элементом. А выдергивать из авторских сборников отдельные рассказы из-за этого фантастического элемента как-то глупо.

А вот если бы собрать его рассказы, не входящие в авторские сборники, и не включавшиеся ни в одно с/с. Кое-что было издано Террой в 2001 г. в 2-х тоненьких томиках. Единичные вещи встречаются в разных антологиях.
Всего таких рассказов больше 50 и почти половина на русский не переводилась. Также не издавался авторский сборник "The Human Drift" (1917). К ним можно еще добавить пьесы (кроме Кражи) и наиболее интересные очерки, мало чем отличающиеся от рассказов. Получилось бы 1-2 тома "Неизвестного Лондона".
Дело это, конечно, долгое и муторное, но желающих его приобрести, наверное, было бы много.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:16  

цитата Chicot

долгое и муторное
Вот-вот:beer: ПБ сам такие проекты не осуществляет. Разве что найдется энтузиаст, который все сделает и передаст материалы ПБ???


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:18  
монтажник 21
Грина то сделали.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:20  
Грин никому не принадлежит — там только техническая работа, а здесь — переводы, а они авторские, за них платить надо...


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:23  
Кервуд тоже переводной, но это не мешает его издавать.


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 14:24  
Видимо есть энтузиасты...


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 15:13  

цитата Chicot

Лондон это хорошо, но лично я в его фантастике не заинтересован. Все давно есть и перечитывалось не раз. Да и не воспринимаю я эти вещи, как фантастику. Приключения с фантастическим элементом. А выдергивать из авторских сборников отдельные рассказы из-за этого фантастического элемента как-то глупо
Тоже самое можно сказать и об АКД.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2017 г. 16:05  

цитата Walles

Тоже самое можно сказать и об АКД.

Откуда Вы знаете, что Chicot "не воспринимает АКД как фантастику?"
Или речь о самом АКД?
"Зат.мир", "Отр.пояс", "Когда Земля вскрикнула" — ага, не фантастика, просто с фант.элементом.

цитата Walles

Тоже самое можно сказать и об
Рони-ст, Азимове, Саймаке, Крайтоне и многих-многих, кто писал не о звездолетах, а о динозаврах и каменном веке:)
–––
URIAH HEEP. High Priestess

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх