Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 1693  1694  1695  1696  1697  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»http://www.fantlab.ru/series3122

Примечание:
РР – простое издание
УРР – улучшенное издание (серия «Коллекция»)
РРР – «раритетная ретро рамка» (серия «Коллекция»)
МРРР – «раритетная ретро рамка» в малом формате (серия «Коллекция»)

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Василий Щепетнев  Белые львы Антарктиды.
Марсель Швоб. Двойное  сердце (избранное), перевод А. Григорьева
Георгий Мартынов. Том пятый. Спираль времени. Совсем рядом .Невидимая схватка
Зиновий Юрьев. Рука Кассандры (повести)
Гастон Леру Кровавая кукла (роман). Рассказы из цикла «Несколько страшных историй»: Золотой топор и пр. Перевод с французского Ю. Котовой
Гастон Леру Машина для убийства. роман и две повести. Перевод с французского И. Найденкова
Александр Кондратьев. Полное собрание сочинений в двух томах. Илл. С. Лодыгина, Л. Бакста, Е. Лансере. В. Сварога и др.
Михаил Зуев-Ордынец. Бунт на борту. Рассказы.(том пятый, без очерков)
Жан Рэй. Мой друг, покойник. Том третий.Перевод с французского А. Григорьева. РРР
Лео Перуц. Эх, яблочко, куда ты котишься. Прыжок в неизвестное. Романы. Перевод с немецкого. Илл. И. Иванова.
Жозе Мозелли. Гибель Иллы. Ледяная тюрьма. Перевод И. Найдёнкова. Илл. Л. Козлова
Михаил Первухин. Пугачев-победитель

Выход одних и тех же книг в двух сериях не планируется

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам подписки обращаться

на УРР и РРР — к Moscowsky

цитата

ВНИМАНИЕ подписчиков книг серии РРР.
Издательство планирует, при желании подписчиков, осуществлять им продажу вместе с книгами РРР новых книг РР. При этом стоимость книг РР будет до 15 % дешевле, чем их стоимость при продаже на Олимпийском или на алибе (например, при цене продажи книги 350 руб. для форумчан стоимость книги будет 300 руб. при заказе вместе с книгой РРР).
Для оптимизации почтовых расходов книги РР будет рассылаться только вместе с книгами РРР, т.е. одним комплектом.
Предварительные заявки подавать не надо.
Все вопросы по приобретению книг РРР и РР, их стоимости будут согласовываться на этапе подтверждения заявок на покупку книг после выхода тиража, о чем будут рассылаться уведомления подписчикам.

сообщение модератора
Последняя правка — 16.03.2017
vvladimirsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 октября 2013 г. 12:44  

цитата Bizon

Насчет Баума даже и не знал что он кроме Страны Оз писал что-то...

О, он много всего написал... Включая статью с призывами перебить наконец всех индейцев, чтобы белый человек мог вздохнуть спокойно. Милый был дядечка. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 октября 2013 г. 12:46  
Теософ же.
Lexxx 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 октября 2013 г. 19:40  
О творчестве Баума была большая статья в одном из номеров "Мира фантастики", за этот год вроде.
–––
Спасите Ротор!
vvladimirsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 октября 2013 г. 23:27  
Да-да, и писал ее Коля Караев. И вторую, о психоделических экранизациях Баума.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Bizon 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 07:52  

цитата vvladimirsky

статью с призывами перебить наконец всех индейцев

истинный американец несущий свет демократии в другие страны
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 09:58  

цитата Bizon

Насчет Баума даже и не знал что он кроме Страны Оз писал что-то...
У Баума 55 книг по нижней планке оценки, у нас и двух десятков не издано. Но для детей — все, а для взрослых"  — только "Египтянин". Восхитительный по стилистике материал, и очень хочется дать к нему подлинные иллюстрации Денслоу. Однако права-то на них есть, а качество то ли вытянешь, то ли нет.
Наверное, в книге еще место останется, положу тогда две коротких волшебно-подростковых повести, у нас не издававшихся. Переводы готовы, так что книга будет полноценная, и держат ее сейчас только иллюстрации.
А что касается "Избранного" Щепенева, так состав я знаю, и судите сами по заглавию "В ожидании Красной армии" на бумаге фактически не существует, "Темная сторона игры" — в крошечном тираже (и ее как раз нет в сети, только две новеллы из шести) и т.д. И в любом случае вторую книгу Щепетнева мы тоже сделаем. Из чего и когда? Что наберется, то и пойдет. Как во втором томе Ланина, который вышел. Теперь пойдет в печать третий, а готов и четвертый, где я за него неоконченный роман "Мурена" дописал. Так что неторопливо все издастся, и все в той же рамочке.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
DeMorte 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 10:58  

цитата witkowsky

где я за него неоконченный роман "Мурена" дописал

А можно поподробней?)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
Lexxx 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 11:18  
Щепетнева вообще всего издать надо. А по "Рамочке" — отдельное и огромное спасибо за иллюстрации, сейчас это редкость. А как пахнут ваши книги, когда с них целлофан снимаешь...
–––
Спасите Ротор!
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 11:27  

цитата Lexxx

как пахнут ваши книги, когда с них целлофан снимаешь

Один из признаков книголюба!
–––
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 12:33  

цитата DeMorte

цитата witkowsky
где я за него неоконченный роман "Мурена" дописал

А можно поподробней?)
А что тут подробней. У Ланина была написана только первая часть, примерно треть текста, которую тиснули в газете. Но из газеты по неугодности местным засекречивателям слетел редактор, новый же первым делом прекратил контакты с Ланиным. В итоге повесть, очень простенькая, "со шпионами" и пр. осталась в положении "ни продать, ни подарить". Печатать было просто нечего: избыточные линии и герои, понер "с пуговкой", неизвестно почему мрущие геологи и т.д.
Возник вопрос — выбросить или что делать? Я прочитал и сказал. за сколько я ее перепишу и на сколько допишу. Издательство согласилось, дочь Пермякова-Ланина тоже, ну, я и пошел стилизовать "советский детектив со шпионами". Но только с нынешним уровнем информации о реальной оборонке на 1960 год. В итоге получилось что-то по крайней мере живое, притом примите во внимание, что вся минералогия и вулканология — это мои реальные знания, а не список откуда-то: я вообще некогда чуть не ушел в эти науки, но здоровье не позволило. И если народ захочет, у меня есть материал на полнометражное продолжение "Мурены" — "Барракуда".
Кто узнал текстовую цитату из "Тайны двух океанов" — тот большой умница : )))))

Насчет Щепетнева: именно так и хотим. Но есть определенная последовательность материала: надо сперва увидеть вторую половину "Арехина", потом остальное. Все спасибо скажут.
–––
Евгений Витковский
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 13:01  

цитата witkowsky

И если народ захочет, у меня есть материал на полнометражное продолжение "Мурены" — "Барракуда".

Отчего бы и нет.
DeMorte 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 13:18  

цитата witkowsky

А что тут подробней

Спасибо. Целая история)
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 14:22  

цитата ArK

цитата witkowsky
И если народ захочет, у меня есть материал на полнометражное продолжение "Мурены" — "Барракуда".

Отчего бы и нет.
Оттого, что это занятно выходит, даже в какой-то незнакомый жанр выливается, но свои три последних романа пока что все в разной степени готовности. Правда, "Змееносец" — то бишь тринадцатый знак зодиака — весь написан, но его тоже ПЕРЕписать надо, а он по объему — как три "Мурены".
Но в целом, думается, все решится по выходе "Мурены". Т.е. в будущем году.
–––
Евгений Витковский
Saint Peter 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 14:27  
witkowsky

А нет ли у вас в планах издать вот такой раритет

http://www.gutenberg.org/files/1607/1607-h/1607-h.htm

вот этого автора

http://barros.rusf.ru/article088.html

Книга бомба. И как раз вписывается в ваш формат зарубежного раритета.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 14:42  

цитата Saint Peter

witkowsky

А нет ли у вас в планах издать вот такой раритет

http://www.gutenberg.org/files/1607/1607-h/1607-h.htm

вот этого автора

http://barros.rusf.ru/article088.html

Книга бомба. И как раз вписывается в ваш формат зарубежного раритета.
Спасибо. Мысль, достойная называться идеей. Уж не хуже, чем Робида, а его издаем.
Сейчас посмотрю что с планами, и если не забито все по горло, то за год с переводом и изданием управимся.
–––
Евгений Витковский
Saint Peter 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 14:54  
witkowsky

Рад помочь. Вообще очень хорошо, что есть такая серия. Авторы эти порядком подзабыты и шансов на их издание за последние годы практически не было. А тем более в рамочке и мечтать не могли. Спасибо за ваше подвижничество.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 16:00  
Рамочка иногда и мешает. Астор, скажем, маловат по объему, а добавить нечего.
Бывает и другое: "Семи Дюваль" Гизи и Смита — издал бы все двадцать романов, но один умер в 1945, другой — в 1947. Значит — ждать 1 января 2018 года, когда права станут бесплатными. Но вообще-то можно заранее все приготовить и прямо в том январе первые 7-8 книг издать.
Что долго ждать или можно вовсе не дожить — это не проблема. Тердлдав писал, что государство, которое не планирует не планирует, что с ним будет через двадцать лет — не достойно жизни вовсе.
Так вот и нынешние накопления "Престиж Бук" во многом из того, что я не мог издать в прошлые двадцать лет.
–––
Евгений Витковский
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 16:20  
А Black Coat Press много за права хотят?
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 16:32  

цитата ArK

А Black Coat Press много за права хотят?
Это не вопрос денег. Права и сами вот-то станут свободны, так лучше заготовить вперед, а платить переводчику.
Но спрошу, конечно. Очень славный детектив-раздолбай со связями в загробном мире.
–––
Евгений Витковский
ArK 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 октября 2013 г. 17:36  
witkowsky Я имею ввиду права на те книги, которые они издают.
Страницы:  1 [2] 3  4  5 ... 1693  1694  1695  1696  1697 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?