Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:09  
С.Соболев
Может еще подпишутся. Не все часто здесь появляются.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:14  

цитата С.Соболев

Минимальный рентабельный тираж
Щепетнев м.б и разойдется.Его томики достаточно быстро уходили,а вот Беляев и Ордынец-маловероятно.(продавались они медленно).Кто не успел купить-лучше подождать у микротиражников-по 2000-2500р. за том.(а лучше у них и сделать коллективную заявку).


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2018 г. 22:26  

цитата Humphrey Bogart

Щепетнев м.б и разойдется
Щепетнев точно разойдется, Брюсова жила на Алибе улетала с реактивной скоростью>:-|
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 06:29  

цитата Geographer

Geographer
, спасибо. Значит, производственные приключения. Интерес затухает. :-)

цитата kandid

А при чем здесь Престиж Бук?

Если это ко мне, то отвечаю: а притом же, как и ранее озвученные вопросы по Гуревичу и др. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 07:26  
Почему же. Я как-то давно читал производственные приключения про то как геологоразведчики после войны нефть на севере искали, на передвижной буровой установке. Среди болот мороза и диких медведей с гнусом. Описано всё это глазами десятилетнего пацана, сбежавшего из (сталинградского?) детдома вместе с малолетнем эвенком (комяком, чукчей?) и прибившегося к поисковой партии. Автор — Ехалов, из Вологды. Очень интересно всё описано на контрасте цивилизаций и культур.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 09:00  

цитата С.Соболев

читал производственные приключения

Приключения приключениям рознь. Главное, чтобы "бурный романчик между женатым начальником главка и замужним технологом на фоне кипящего металла и недовыполнения плана по литью" не получился. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 10:10  

цитата i249

Щепетнев точно разойдется, Брюсова жила на Алибе улетала с реактивной скоростью

Как хотите, а меня более интересует продолжение "БЖ".


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 10:22  

цитата Нафферт

а меня более интересует продолжение "БЖ".

Да!


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 10:50  

цитата i249

разойдется.
:beer:очень надеюсь! да и озон думаю хапнет и распродаст даже если 20 штук, уже +


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 10:54  

цитата Нафферт

Как хотите, а меня более интересует продолжение "БЖ".
Ну я естественно про свою "головную боль" писал, а так она у нас у всех конечно разная, очень ждем допечаток камрады:beer:
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 11:19  

цитата йети

Значит, производственные приключения. Интерес затухает.


Ну вот, к примеру, Григорий Федосеев. "Злой дух Ямбуя", "Тропою испытаний", "Смерть меня подождет" и т.д. Сплошные "производственные" приключения, практически "документалка" (с очень небольшой долей беллетристики), а читать — гораздо интереснее, чем "фантастику" от кабинетных "энтузиастов" из региональных газет 50-х...60-х годов. Все эти поризведения имеют и детективную составляющую, причем, без криминальной подоплеки, что вообще редкость в литературе.

Или тот же Обручев "Запски кладоискателя". Или тот же Ефремов "Дорога ветров". Или Николай Коротеев (издавался в рамке "По ту сторону костра"), у него вообще все произведения про таежные приключения с реальной основой. "Родной брат женьшеня" хотя бы.
Или "Лоцман кембрийского моря" Пудалова — это вообще "производственная" вариация на тему "Ново-Китежа" Зуева-Ордынца.
Так что производственные приключения могут быть гораздо интереснее, чем "просто приключения" (и тем более "просто фантастика"), так как авторы-"производственники", как правило, пишут, находясь глубоко "в теме"...


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 11:25  

цитата AndrewBV

Или тот же Ефремов "Дорога ветров".

Вот тут соглашусь. Любимая с детства книга. Хотя я бы ее не отнес к производственным приключениям. Это скорее к путешествиям относится: экзотическая страна, пустыня, экспедиция за костями динозавров.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 11:49  

цитата AndrewBV

Григорий Федосеев. "Злой дух Ямбуя", "Тропою испытаний", "Смерть меня подождет"
Вы совершенно правы:cool!: это — замечательная литература:cool!: любимая с детства:beer::beer::beer: И явление, действительно, редчайшее. Н. Коротеев (да и некоторые другие) пытался по этому пути идти, но... Только у Куваева что-то получилось. Но — своё.


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:51  
монтажник 21 Куваев нет , не из этой компании авторов. Отдельная и весьма специфическая тема.

Пальман еще хорош с Песнями черного дрозда


активист

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 14:15  
:-(Ефремова взять на Озоне не успел .пропал. заказ аннулировали.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 14:18  

цитата registr28900

Ефремова взять на Озоне не успел .пропал. заказ аннулировали.

Так он на второй день пропал. Я тоже не успел.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 15:11  
На Озоне неплохие скидки на трехтомники Грина, Мирера и второй том Казанцева: https://www.ozon.ru/context/detail/id/142...
А также на некоторые другие книги ПБ.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 15:56  
Ефремов скоро будет вновь. Подождите немного


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 15:57  
а Коваль, интересно, в Лабиринте будет?


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 16:03  

цитата mugik

а Коваль, интересно, в Лабиринте будет?

Почему нет? Должен быть, если отгрузят конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх