Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 02:52  

цитата witkowsky

Тиражи будут снижены — многое, для чего прогнозировался огромный спрос, лежит балластом. Не только Рынин.
Издали бы 200, а не 400 — разошлось бы.


это приведет к удорожанию?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 06:16  
Не сильно, рублей на 100. Если заметили, мы вовсе не чемпионы цен.
Но слишком уж многое, чего запросили ЗДЕСЬ АЖ два десятка человек, полностью провалилось.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 08:36  
8:-0Большые спросы, думаю бывают только на — "всеузнаваемых" авторов. Малоизвестных или многих, просто не знают! А покупать неизвестного страшновато. И думаю (чисто моё мнение!), фантастика всё-же раскупается больше и быстрее, чем мистика и другое.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 09:13  

цитата manitou

вообще-то он светлее и "Из другого материала!"(это не тот "прорезиненный материал", что в 1 томе!

Вы уже получили книгу? Фото двух томов для сравнения не выложите?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 09:18  

цитата witkowsky

Но слишком уж многое, чего запросили ЗДЕСЬ АЖ два десятка человек, полностью провалилось.

Что поделать, коллекционер нынче избалован обилием предложения.
Хотя в последнее время политика издательства существенно изменилась, — все чаще выходят авторы, известные не только узкому кругу читателей. И, считаю, — это правильно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:10  

цитата registr28900

Большые спросы, думаю бывают только на — "всеузнаваемых" авторов. Малоизвестных или многих, просто не знают! А покупать неизвестного страшновато. И думаю (чисто моё мнение!), фантастика всё-же раскупается больше и быстрее, чем мистика и другое.
Интересно, Кто знал Келера или Чернявского? Ушли влет. От от Соломина тоже почти ничего не осталось. Напротив, что было с более чем узнаваемым Адамовым — не хочу напоминать.
Думается, общих законов тут нет
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:16  

цитата witkowsky

что было с более чем узнаваемым Адамовым — не хочу напоминать.

Адамова подвел формат издания. Я вот думаю, что если сейчас издать тот же трехтомник, но в обычном формате, то разойдется он очень быстро.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:18  

цитата witkowsky

Думается, общих законов тут нет

Наверное существуют фантасты средней узнаваемости с неперегретым спросом. Чем не золотая средина! 8-)
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:22  

цитата Varran

Наверное существуют фантасты средней узнаваемости с неперегретым спросом. Чем не золотая средина!

Ну вот те же Юрьев с Войскунским. Да и Варшавский с Мартыновым и Шалимовым.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:23  
денег нет


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:35  

цитата avsergeev71

Юрьев с Войскунским. Да и Варшавский с Мартыновым и Шалимовым.

Так и я о чем. А Щепетнев и вовсе эксклюзив. А на Лукина спрос явно перегрет, да и автор переоценен.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:39  

цитата Varran

А Щепетнев и вовсе эксклюзив.

Щепетнёв — разговор отдельный. С ним ПБ просто в десятку попал: автор давно известный, горячо любимый многими читателями, но при этом практически не издаваемый, — конкурентов на издание просто нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:44  
Есть конечно совершенно новые имена, типа А.Иванова и Радина. Тут уж пока не прочтешь, не оценишь. На таких, думается, нужна какая-то (хоть самая минимальная) реклама. Но зато здесь и конкурентов нет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:45  
:beer:предлагаю всем посмотреть на мир позитивнее!!! для каждого всё равно найдётся СВОЯ книга. (а на всех, никогда не угодить). и большое спасибо ПБ, за то, что они всё таки ЕСТЬ и что они ДЕЛАЮТ! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:49  
Да что вы расстраиваетесь из-за снижения тиражей? Это ж на пользу. Не будет лишних складских запасов, высвободятся деньги в обороте. А все те книги, с которыми ПБ угадает спрос и 200 экз разлетятся — наверняка сразу будут и допечатки.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:51  

цитата registr28900

предлагаю всем посмотреть на мир позитивнее!!!

Согласен!


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:20  

цитата witkowsky

    цитата gersim_al
   шмуц — название — не считаю

Это зря не считаете.
В журнале ОДНА иллюстрация.

цитата arnoldsco

По "Кукле в бидоне". Она печаталась единственный раз в сб."Мир приключений" и там одна илл — на шмуцтитуле.

цитата Andy-R

А вот иллюстрацию на шмуцтитуле "Куклы" я, увы, не вижу.

Подтверждаю — шмуц без иллюстрации, только название.
(Краски не хватило???:-))))
По художнику В. Маркову — уже ответили.
ИМХО.
Несмотря ни на что — доволен, и ничего продавать/менять не собираюсь:cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 11:24  

цитата gersim_al

Несмотря ни на что — доволен, и ничего продавать/менять не собираюсь

Цвета томов действительно сильно отличаются?
Моя книга еще не приехала. 8:-0
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 12:39  

цитата avsergeev71

Щепетнёв — разговор отдельный. С ним ПБ просто в десятку попал: автор давно известный, горячо любимый многими читателями, но при этом практически не издаваемый, — конкурентов на издание просто нет.

Извините, но так не бывает. " Автор известный, горячо любимый многими", а вот проклятые издатели не издают! Возникает вопрос — или издатели сами себе враги, просто взять и плюнуть на такого прибыльного писателя, или автор несколько переоценен...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 12:45  

цитата ukatan

Извините, но так не бывает.


К сожалению, бывает. Часто бывает. Далеко не все нынешние издатели знают литературу.
Я уже приводил пример с Рони-старшим. Когда я предложил издать его некоторые невыходившие ранее на русском романы барышне, занимавшейся художественной литературой в "Олме", она выпучила на меня глаза и сказала, что такого не знает, а значит, народу он не нужен. Позже эти романы вышли в "Северо-Западе".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх