Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2073  2074  2075 [2076] 2077  2078  2079 ... 2167  2168  2169  2170  2171  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

В. Каверин. Фантастические произведения в двух томах
Виль Рудин. Три года дьявольщины. День икс. В двух томах
Джон Фландерс (т.е. Жан Рэй). Корабль палачей. Перевод И.Найденкова
Альбер Робида. Приключеня Сатюрнена Фарандуля. В двух томах.
Даниэль Клугер. Детектив Розовски т.1
Олег Радин. Черная дверь. Часть 1
Кирилл Еськов. Показания гражданки Клио
Василий Щепетнев. Рикошет. Исполняющий обязанности
Александр Беляев. Том 8: Человек, нашедший свое лицо. Ариэль. Посмертные иллюстрации Саввы Бродского
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам заказа новых книг просьба обращаться к oktarin

ВНИМАНИЕ: У НАС НОВЫЙ АДРЕС ДЛЯ ЗАКАЗА КНИГ
Последняя правка — 13.07.2018
alexs2355 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:30  
Слоны и моськи были в прошлом и, к сожалению, будут в будущем. Того, кто хочет покупать интересующие его книги, троли не остановят. А уж зная, какого качества и содержания выпускает ПБ, тем более. Так что вперёд, не обращая внимания на подножки! Репутация издательства заработана и подорвать её вряд ли получится.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:52  
Жду Эверса третий том из трилогии.^_^^_^^_^
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:33  
Третий том трилогии переводчица (та же, что в Вампире) клянется сдать в мае. "Альрауне" она давно сделала, теперь дошлифовывает "Килиана". Этот том никуда не денется. На реализацию нашу все эти хамские письмена не влияют никак — кто не хочет, тот не покупает. А злобствующие поступают так: увидят опечатку на обложке или в аннотации, так, не покупая книгу, чирикают "если такое на обложке, можно представить, что внутри". Желающим в личке на подобные отзывы могу оказать, и вы немало удивитесь, обнаружив там хорошо известных на ФЛ людей.
Предварительная подписка и некоторое снижение тиража, разумеется, помогут, хотя насколько угадать не могу.
Очередной Рэй выйдет до конца апреля. В июне должен выйти хит — книга Леру "Черные невесты", немного похожая на фильм "Распутин" с Аланом Рикманом, только при куда лучшем знании предмета. Дальше, видимо, опять Фландерс-Рэй, которого, как мы посчитали, наберется почти точно на 25 томов. Можете представить цену прав и прочего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Maldoror73 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:38  
[Сообщение изъято модератором]
Green_Bear 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:39  
сообщение модератора
Maldoror73 подбирайте более корректные выражения.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
prinkos 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:42  
А в чем претензии к трехтомнику Коваля? Да это вообще лучшее издание ПБ!
Garvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:21  
witkowsky А когда будут печатать 2 доп. тома Мартынова? Moscowsky ничего внятного не ответил, хотя было сообщение https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic8894page2047#msg3126792
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:35  
Про Коваля поднялся дым коромыслом, найдите сообщение в Библиотеке приключений, там есть довольно полная информация

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и та же грязь.
Но главная претензия та, что мы доверились родственникам Коваля, а не поручили сообществу ВКонтакте решать, что печатать, что нет
О Мартынове сообщено:.

цитата arnoldsco

ПО МАРТЫНОВУ ВСЕ  К MOSKOVSKY
–––
Евгений Витковский
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:36  

цитата Garvi

А когда будут печатать 2 доп. тома Мартынова?

Мартынов же сразу 5-томником продается. На Озоне еще есть. С большой скидкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/141422608/
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Garvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:43  
avsergeev71 имеется в виду 6, 7 тома Мартынова.
witkowsky Я и пишу, что Moscowsky ничего внятного мне не ответил. Поэтому непонятно.
grigoriy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:21  
Коллеги, я запутался..Юрьев том 2-выходил или нет? В базе не  приведен..
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:25  
grigoriy Получили:
–––
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:30  
По Ковалю и прочим, чьи книги от ПБ пытаются "опустить" — можно и нужно на один плохой отзыв — несколько хороших писать. Там, где книги продаются — на Озоне, например. Позитивные отзывы тоже имеют силу, как и негативные. Так что, довольные обладатели СС, вам и "карты в руки".
Daimon-D 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:32  
А собственно разница между оранжевым и бордовым изданием Мартынова есть? ну там еще исправления дополнения и .т.п
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:39  

цитата witkowsky

Фландерс-Рэй, которого, как мы посчитали, наберется почти точно на 25 томов. Можете представить цену прав и прочего.

Рэй хорош, слов нет. Читаю с удовольствием. Как раз очень хорошо его манера письма укладывается в форму небольшого рассказа.
Но у меня вопрос по нему: все издания планируется оформлять рисунками Ю. Козловой? К сожалению, рисунки, на мой взгляд, не соответствуют уровню текста, слишком они примитивны по исполнению, какое-то творчество душевнобольных.
Я не против макабрических иллюстраций к макабрическим текстам, но хотелось бы чтобы художник все же понимал, ЧТО именно надо рисовать и УМЕЛ это делать.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:49  

цитата AndrewBV

К сожалению, рисунки, на мой взгляд, не соответствуют уровню текста, слишком они примитивны по исполнению, какое-то творчество душевнобольных.

Вкусовщина. Рисунки как рисунки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Zlydeni 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:54  

цитата AndrewBV

художник все же понимал, ЧТО именно надо рисовать и УМЕЛ это делать

А она и умеет. Такие безумные иллюстрации как раз, ИМХО, прекрасно передают сюрреалистическую прозу Рэя.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:55  
AndrewBV Это тролинг или продвижение своего художника?
Так и рисунки Калиновского можно назвать творчеством душевно-больного
–––
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:06  

цитата Daimon-D

А собственно разница между оранжевым и бордовым изданием Мартынова есть? ну там еще исправления дополнения и .т.п
Никакой
По 6-7 томам — сейчас идет вычитка, в конце месяца скорее всего уйдет в типографию, а там останется только ждать, учитывая майские каникулы:-D
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:20  

цитата AndrewBV

издания планируется оформлять рисунками Ю. Козловой?
Нет. Больше. кажется, не будет. Такое количество том разнообразным ни один художник не сделает, а это необходимо. У нас кто-то другой сейчас трудится. не помню, кто.
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2073  2074  2075 [2076] 2077  2078  2079 ... 2167  2168  2169  2170  2171 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх