Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2073  2074  2075 [2076] 2077  2078  2079  2080  2081  2082  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Е.Амфитеатров-Кадашев, В. А. Золотой Курган. Еленев Н. Белая башня. Повести. Рассказы.
Евгений Витковский. Протей, или Византийский кризис. Илл. А. Медведева
Алексей Г. Иванов. Опыт 1918.
Казанцев А.. Фаэты.
Жан Рэй. Семь замков морского царя. Перевод И. Найденкова
Войскунский 4
Брянцев 2
Юрьев 2
Остроумов Лев. Двухтомник.
Валентин Морозов. Вне закона (по тексту издания 1940 г.). Г.Матвеев. Одна ночь (по изд.1939). Марк Пратусевич (1896-1964) и Игоря Саблина (1898-1979) «Дело Эрбе и К» – серия «Редкости» (три детектива)
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

Последняя правка — 26.03.2018
alexs2355 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:30  
Слоны и моськи были в прошлом и, к сожалению, будут в будущем. Того, кто хочет покупать интересующие его книги, троли не остановят. А уж зная, какого качества и содержания выпускает ПБ, тем более. Так что вперёд, не обращая внимания на подножки! Репутация издательства заработана и подорвать её вряд ли получится.
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 08:52  
Жду Эверса третий том из трилогии.^_^^_^^_^
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:33  
Третий том трилогии переводчица (та же, что в Вампире) клянется сдать в мае. "Альрауне" она давно сделала, теперь дошлифовывает "Килиана". Этот том никуда не денется. На реализацию нашу все эти хамские письмена не влияют никак — кто не хочет, тот не покупает. А злобствующие поступают так: увидят опечатку на обложке или в аннотации, так, не покупая книгу, чирикают "если такое на обложке, можно представить, что внутри". Желающим в личке на подобные отзывы могу оказать, и вы немало удивитесь, обнаружив там хорошо известных на ФЛ людей.
Предварительная подписка и некоторое снижение тиража, разумеется, помогут, хотя насколько угадать не могу.
Очередной Рэй выйдет до конца апреля. В июне должен выйти хит — книга Леру "Черные невесты", немного похожая на фильм "Распутин" с Аланом Рикманом, только при куда лучшем знании предмета. Дальше, видимо, опять Фландерс-Рэй, которого, как мы посчитали, наберется почти точно на 25 томов. Можете представить цену прав и прочего.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Maldoror73 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:38  
[Сообщение изъято модератором]
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:39  
сообщение модератора
Maldoror73 подбирайте более корректные выражения.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
prinkos 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 09:42  
А в чем претензии к трехтомнику Коваля? Да это вообще лучшее издание ПБ!
Garvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:21  
witkowsky А когда будут печатать 2 доп. тома Мартынова? Moscowsky ничего внятного не ответил, хотя было сообщение https://fantlab.ru/forum/forum15page1/topic8894page2047#msg3126792
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:35  
Про Коваля поднялся дым коромыслом, найдите сообщение в Библиотеке приключений, там есть довольно полная информация

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

и та же грязь.
Но главная претензия та, что мы доверились родственникам Коваля, а не поручили сообществу ВКонтакте решать, что печатать, что нет
О Мартынове сообщено:.

цитата arnoldsco

ПО МАРТЫНОВУ ВСЕ  К MOSKOVSKY
–––
Евгений Витковский
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:36  

цитата Garvi

А когда будут печатать 2 доп. тома Мартынова?

Мартынов же сразу 5-томником продается. На Озоне еще есть. С большой скидкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/141422608/
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Garvi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 10:43  
avsergeev71 имеется в виду 6, 7 тома Мартынова.
witkowsky Я и пишу, что Moscowsky ничего внятного мне не ответил. Поэтому непонятно.
grigoriy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:21  
Коллеги, я запутался..Юрьев том 2-выходил или нет? В базе не  приведен..
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:25  
grigoriy Получили:
–––
Brain-o-flex 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:30  
По Ковалю и прочим, чьи книги от ПБ пытаются "опустить" — можно и нужно на один плохой отзыв — несколько хороших писать. Там, где книги продаются — на Озоне, например. Позитивные отзывы тоже имеют силу, как и негативные. Так что, довольные обладатели СС, вам и "карты в руки".
Daimon-D 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 11:32  
А собственно разница между оранжевым и бордовым изданием Мартынова есть? ну там еще исправления дополнения и .т.п
AndrewBV 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:39  

цитата witkowsky

Фландерс-Рэй, которого, как мы посчитали, наберется почти точно на 25 томов. Можете представить цену прав и прочего.

Рэй хорош, слов нет. Читаю с удовольствием. Как раз очень хорошо его манера письма укладывается в форму небольшого рассказа.
Но у меня вопрос по нему: все издания планируется оформлять рисунками Ю. Козловой? К сожалению, рисунки, на мой взгляд, не соответствуют уровню текста, слишком они примитивны по исполнению, какое-то творчество душевнобольных.
Я не против макабрических иллюстраций к макабрическим текстам, но хотелось бы чтобы художник все же понимал, ЧТО именно надо рисовать и УМЕЛ это делать.
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:49  

цитата AndrewBV

К сожалению, рисунки, на мой взгляд, не соответствуют уровню текста, слишком они примитивны по исполнению, какое-то творчество душевнобольных.

Вкусовщина. Рисунки как рисунки.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Zlydeni 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:54  

цитата AndrewBV

художник все же понимал, ЧТО именно надо рисовать и УМЕЛ это делать

А она и умеет. Такие безумные иллюстрации как раз, ИМХО, прекрасно передают сюрреалистическую прозу Рэя.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 12:55  
AndrewBV Это тролинг или продвижение своего художника?
Так и рисунки Калиновского можно назвать творчеством душевно-больного
–––
arnoldsco 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:06  

цитата Daimon-D

А собственно разница между оранжевым и бордовым изданием Мартынова есть? ну там еще исправления дополнения и .т.п
Никакой
По 6-7 томам — сейчас идет вычитка, в конце месяца скорее всего уйдет в типографию, а там останется только ждать, учитывая майские каникулы:-D
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 13:20  

цитата AndrewBV

издания планируется оформлять рисунками Ю. Козловой?
Нет. Больше. кажется, не будет. Такое количество том разнообразным ни один художник не сделает, а это необходимо. У нас кто-то другой сейчас трудится. не помню, кто.
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2073  2074  2075 [2076] 2077  2078  2079  2080  2081  2082 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх