Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 19:26  
khguyrhjg в "Мамонове" давно вышел. Второй том, вообще, по рукописи делали, с пометками автора. Автор готовил рукопись к переизданию незадолго до смерти. Но — увы, тогда не вышел роман... Зато сейчас в двух томах все лучшие вещи Белецкого в "Мамонове" представлены. Лично долго-долго с потомками общался — в кафе в двух шагах от моего дома сидели, благо, как выяснилось, живут рядом... Но сколько я до этого их искал!.. В итоге весь сохранившийся архив предка показали. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 20:59  
witkowsky
Не знаете, когда будет готов вкладыш-допечатка к повести "Макар-следопыт"?

Понял причину пропуска окончания в издании от ПБ. В сети нашел два файла fb2 и один pdf. Так вот в двух файлах из трех — окончание обрезано. и только в одном файле fb2 полный текст. Хотя, по идее, как раз в файле pdf должен быть полный текст, так как файлы для читалок (fb2) каждый желающий кроит как хочет, чему полно примеров. Это оправдывает издательство, так как я, к примеру, на их месте то же больше бы доверял файлу pdf.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 21:18  

цитата Sergey1917

больше бы доверял файлу pd
:-D:-D:-D а предварительно прочитать???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:05  
Для нас это не оправдание, понимание, но печать шла с файлов, подготовленных к печати ныне давно не работающим в ПБ человеком, и это не единственный случай его халтуры, возможно, даже и намеренной. Увы, нас это не извиняет.

Для моих подписчиков — все экземпляры надписаны именно так, как я говорил.
Еще раз прошу прощения за почерк, — и то хорошо, что в моем положении сохранился хотя бы такой.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:06  

цитата монтажник 21

а предварительно прочитать
Это ничего не даст. Как понять, что текст не полный? Если только случайно. К тому же в то время могло и не быть более полного файла.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2018 г. 22:31  

цитата Sergey1917

Как понять, что текст не полный?
вообще-то просто — обратиться к первоисточнику


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 01:51  
Уж это точно, что текст не всегда и везде полный.
К примеру, сейчас у моего сайта в работе примерно 120 стихотворений Майн Рида.
Полагаю, ведущим нашим специалистам по нему и авторам работ о нем они известны все. Да еще ведь и стихи хорошие — см. у меня в колонке.

цитата монтажник 21

обратиться к первоисточнику
— дело святое.
Несмотря на то, что есть мнение -

цитата монтажник 21

Нельзя не согласиться с выводом Дж. Стил, которая утверждает: «Стихотворения Рида, публиковавшиеся в журналах «Гоудис» и «Грэме», едва ли представляют художественный интерес. В основном они невелики по объему, их тематика — неразделенная любовь и красоты природы — вряд ли действительно волновала молодого автора».
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 12:51  

цитата witkowsky

witkowsky
:-D:-D:-D:beer::beer::beer: уели :beer: Но там (в биографии МР) несколько иной случай, хотя, конечно: The proof of the pudding is in the eating. Но я его (их) пробовал немало:-D:-D:-D


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 16:34  
Такой вопрос. Почему Беляев издан в варианте с красивым материалом переплета, а Ефремов — обычный бумвинил???


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 16:48  

цитата iu-ra

Почему Беляев издан в варианте с красивым материалом переплета, а Ефремов — обычный бумвинил
По большому, и тот и тот — бумвинил.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 18:17  
ОТВЕТ РАЗ И НАВСЕГДА:
Я ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ О ТОМ, ПОЧЕМУ ОДИН МАТЕРИАЛ ИЛИ ДРУГОЙ. С ЭТИМ В ТИПОГРАФИЮ.
ПРОШУ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ, ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ОТВЕЧАТЬ О ТОМ, ЧЕГО НЕ ЗНАЮ И ЗНАТЬ НЕ БУДУ .
"Ну можно же спросить" тут не работает — все равно ответить здесь некому.

Информация: до первого мая будут привезены Рэй и Иванов. Остальное после 10 мая.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 19:05  
Ув. модератор:
Пропишите в "Шапке" темы под абзацем "Сообщение модератора" несколько самых злободневных ответов на часто задаваемые вопросы. Про цвет обложки и подобное. Всем удобнее будет 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 19:23  
Также прошу прописать, что я не модератор.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 19:40  

цитата Sergey1917

По большому, и тот и тот — бумвинил


И тот, и тот — балакрон баладек.
Ефремов — баладек fluctuations


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 20:01  
С просьбами к модератору полагается обращаться ПРЯМО К МОДЕРАТОРУ, не писать просьбы в теме. Модератор ведет десяток тем и на каждую просьбу ЗДЕСЬ МОЖЕТ И НЕ ОТКЛИКНУТЬСЯ, И НЕКУДА БУДЕТ ЖАЛОВАТЬСЯ.

К тому же вопрос об обложках чуть ли не единственный, задаваемый постоянно и не имеющий ответа.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 00:39  

цитата Andy-R

И тот, и тот — балакрон баладек.

цитата

Balacron Baladek- это материал для переплета с виниловым покрытием на бумажной основе
Чем не определение бумвинила. За рубежом его по другому называют. Да и качество получше стало. Но по сути — все то же ПВХ-покрытие.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 00:58  
Слава Катамидзе. Иголка в стоге сена. Детективные романы.А кто это?
Кирилл Еськов. Показания гражданки Клио. Это что-то новое у Еськова?
Олег Радин. Черная дверь (все части).Можно поподробнее о чем это произведение?Я так понял-это своеобразная хроноопера,попаданцы и т.д.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 01:01  
Желательно обновить заглавный пост.8:-0
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 10:43  

цитата Humphrey Bogart

Олег Радин. Черная дверь (все части).Можно поподробнее о чем это произведение?Я так понял-это своеобразная хроноопера,попаданцы и т.д.

Хроноопера, НЛО, "закрытые" научные учреждения, спецслужбы, параллельные цивилизации. Эпоха позднего СССР.
Но это — не главное. Главное, что написано все это совершенно шедеврально. Изумительный литературный стиль. Многим нашим мэтрам в области фантастики можно поучиться. При том, что книга очень-очень объемная, читается просто "влёт".
Мне очень понравилось. Жду-не дождусь выхода книги. Искренне рекомендую всем, кто ценит в фантастике прежде всего Литературу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 11:55  
Катамидзе детективщик. Живет в Лондоне. Детективы в основном на западном материале — знает предмет. Планируется два полноценных тома, если не больше.
Олег Радин. Пока что один том эпопеи, которых всего будет четыре. Автор писал ее чуть не сорок лет, причем концу она все лучше. Пока что издан — очень плохо и в старой версии — только первый том. У нас договор на все.
У Еськова сборник криптоисторических новелл, включающий совершенно новую вещь об убийстве Кристофера Марло и кое-что известное.
Анонс обновлю сразу, как привезут Рэя и Иванова, не то каждый второй будет спрашивать, отчего их нет в анонсе. Но сделаю
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх