Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 00:30  

цитата arcanum

удивительно это читать. По идее, благодарить должны были и радоваться...
Так мы же их ограбили. Они бы так славно распилили!...

цитата 89605167502

Про издания Жана Рэя тоже могут негативные отзывы писать и наверняка кто-нибудь уже писал. Что ж теперь его бросить издавать из-за этого!? Почему должны страдать настоящие читатели!
На Рэя у нас эксклюзив, мы состоим в его обществе, отзывы вообще можно не читать. А Эверс бесправен, чем быдло и пользуется.

цитата manitou

Вы на сегодняшний день "Вампира" эти 100 экземпляров-то продали? Лично я купил и доволен!
Нет, мы почти все продали. Грязь льют именно те, кто не купил. Сплошное "не читал, но осуждаю " и "ученик пророка".
Насчет подписки на рассказы Эверса: переводчица работает очень долго, но очень хорошо, см. "Вампира". Я сперва поговорю, не хочу искать замену. В первом романе такой удачи не было, переводчицу пригласили другую.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 05:02  
Эверс +1, Швоб +1, однозначно!
–––
Каждая прочитанная книга оставляет отпечаток на характере человека.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 07:22  
Неплохо было бы ещё продолжить собрание сочинений Хирна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 07:57  
Едва ли. Сюжеты о Японии исчерпаны, а на прочее нет гарантии спроса. Да и дорого. Да и очень медленно.
"Было б в мире положенье попроще..." (с)

цитата avsergeev71

Согласен. Только непонятно, открыта подписка или нет. Витковский как-то неопределенно высказался.
Уж чего определеннее. Деньгами распоряжаюсь не я, тем более долгосрочным вложением. Это я могу "самоокупиться" предоплатой готовой книги. А тут пока нет ничего, кроме самих оригиналов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:01  

цитата witkowsky

Фраза "неважно, какой там перевод" — прямое оскорбление перевода и переводчиков. А я, к несчастью, именно переводчик.


на самом деле, фраза никоим образом не оскорбляет переводчиков. Просто действительно мощная вещь цепляет практически в любом переводе (проверено лихими девяностыми). Это не означает, что приветствуется халтура под девизом "Я так вижу" и "Автор дурак, я знаю лучше" (ну, или классическое "Профессор был неправ")
Вам и другим переводчикам большая благодарность за ваш труд
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:29  

цитата witkowsky

Уж чего определеннее. Деньгами распоряжаюсь не я, тем более долгосрочным вложением. Это я могу "самоокупиться" предоплатой готовой книги. А тут пока нет ничего, кроме самих оригиналов.

Понятно, что предприятие рискованное. И долгое: много времени уйдет на перевод. Подписчики должны понимать, что книги появятся далеко не сразу. В общем, ждем решения руководства.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:34  

цитата witkowsky

У нас новый перевод + там же неизвестный его роман "Килиан".


То есть Альрануе будет +Килиан? А то я понял, что вообще больше ничего!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:39  
Само собой. "Альрауне" готова, и в том же томе "Килиан" 1939 года, очень поздно найденный. Том будет очень толстый.
Но больше ничего делать не хочется, а то опять будет "ученик прророка" и "безграмотное ПБ". И ведь никто наглый литрес не поставит на место, Васька слушает, ворует и есть. Счет обворованных идет на сотни.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 09:42  
А с Лукиным то что решили? Будет 4-й том?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 10:20  

цитата 89605167502

продолжить собрание сочинений Хирна
Хирн выйдет в июле в "Азбуке":beer: В двух видах:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 10:29  
Второй том Ефремова стоит ждать в июне?
Или июль-август?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 11:17  
Эверс и Швоб по +1


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 11:32  

цитата монтажник 21

Хирн выйдет в июле в "Азбуке" В двух видах


Без иллюстраций?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 11:54  
Лукин-4 сверстан уже. Будет летом.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 11:57  

цитата PION

Без иллюстраций?
Расширенная версия (+ 6 а.л.) будет в Азбуке-премиум. Есть ли там иллюстрации? Не знаю. Та же версия, что и у "Престиж-бука" в Азбуке-классике — там иллюстраций точно нет.


магистр

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:02  

цитата witkowsky

Лукин-4 сверстан уже. Будет летом.

Ура! :cool!:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 12:29  
witkowsky
Каковы шансы увидеть изданным в ПБ сборник рассказов дуэта Эркман-Шатриан , наподобие этого :
https://fantlab.ru/edition154271


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 15:42  
Конкретно их едва ли, а вообще два сборника всякой разной французской фантастики у нас год или два как готовы.
Хотя это 19 век, вроде бы ничто не мешает.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 16:14  
Два отзыва на С. С. Юрия Коваля на Озоне:

Максин Антон
18 апреля 2018
Недостатки
Иллюстрации. Современная 3-D графика не вяжется с классической рамкой. Уж простите. Иллюстрации Калиновского были бы более к месту.


Отдельнова Ирина Марковна
56 лет
22 мая 2018
Достоинства
Как же я рада, что у меня теперь есть такой, почти полный Юрий Коваль. Теперь можно длить и длить это удовольствия, закрывая один том, открывая другой. Рекомедную его, как лучше лекарство тем, кто занемог. И как хорошего, близкого, понимающего друга всем остальным, кто понимает толк в стоящей литературе, кто чувствует аромат и вкус слов. Давно я мечтала собрать как можно больше произведений Коваля. И вот мечта осуществилась. Радуюсь и наслаждаюсь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2018 г. 16:33  

цитата Brain-o-flex

Иллюстрации. Современная 3-D графика не вяжется с классической рамкой. Уж простите. Иллюстрации Калиновского были бы более к месту.
Можно и Дали. Но как говорится: "Съесть то он съест, да кто ему даст". :-D
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх