Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 16:28  
Издательство «Престиж бук» в июле планирует выпустить ограниченным тиражом 6 и 7 том Мартынова Г.С.
В 6 том (528 с.) войдут первые публикации повестей «220 дней на звездолёте» и «Сестра Земли» с иллюстрациями В.Тамби, Н.Петровой и Л.Рубинштейна.
В 7 том (512 с.) войдут журнальные публикации повестей, изданных в 1961-1963 годах, «Встреча через века» и «Гианея» с иллюстрациями В.Немухина, В.Чернцова, А.Бабабновского и Г.Новожилова.
Стоимость 2 томов составит 2700.
или
2400 при оплате по 31 мая
2500 при оплате с 1 по 10 июня
2600 при оплате с 11 по 20 июня
для тех кто будет оплачивать указывайте цвет обложки красный или оранжевый


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 18:54  

цитата witkowsky

Лукин-4 сверстан уже. Будет летом.

Какая прекрасная новость! Огромное спасибо! :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 19:22  

цитата MMagister

до продолжения Рублевской когда уже очередь дойдёт? давно ждём

Замечание совершенно справедливое! Поддерживаю! Очень интересный автор! Первый том "Авантюры Прантиша Вырвича" — несомненно, одно из лучших изданий ПБ: и по содержанию, и по графическому оформлению. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 19:31  
У нас готово, скоро будет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 20:48  
Евгений Владимирович,а   можно несколько слов о чем Килиан Менкес?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 21:27  
Раньше вообще считалось, что это ДРУГОЙ Эверс.
Роман опубликован в 1941 году под именем "Ганс Эверс". Но такого писателя не нашлось, поиски однофамилица приводили к анекдотам (сплошь "поручик Киже"). Потом стало ясно (после того, как кто-то не поленился прочитать книгу): с 1933 года Ганс Гейнц Эверс получил "шрайбфербот", запрет на профессию, не мог печататься. Но, убрав второе имя, в мифическом издательстве "Килиана" выпустил. Сейчас роман висит в правильном месте на Гутенберге.
Ханс Эверс
Преображение Килиана Менкеса
История странного события

Hans Ewers
Kilian Menkes Veränderung
Geschichte eines seltsamen Geschehens
Roman
Проект Гутенберг безоговорочно считает роман принадлеащим перу Ганса Гейнца Эверса.
Роман — чистая мистика с сюжетом двойника и пр. Кто прочитал, тому ясно: будь это даже и не Ганс Гейнц, все равно лишать читателя этой книги — все одно, что вытащить кошелек.
В сноске я о "проклятых сомнениях" напишу, но с Гутенбергом спорить не хочу. "Ученика пророка" читателям не устрою.
Поскольку после "Альрауне" с большой степенью вероятности никакого Эверса не будет, а там места полно, вторая часть трилогии — только 10 листов, решил добавить "Килиана" 11,5 листов.
Хотя предвижу, что быдло вскипит и докажет, что это я роман повесил на "Гутенберг".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 24 мая 2018 г. 22:46  

цитата witkowsky

Поскольку после "Альрауне" с большой степенью вероятности никакого Эверса не будет
А как же обещанная допечатка "Ученик чародея, или Охотники на дьявола"????:-[

цитата witkowsky

Трилогию Эверса полностью издадим, "Ученика", думаю, допечатаем.
Но насчет продолжения Эверса есть большие сомнения.
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 01:47  
Войскунского разве что допечатают... Опра может быть позже... больше пока ничего не планируется... ни Щепетнева, ни даже Варшавского.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 06:56  

цитата witkowsky

Варшавского мы сами ждем. Но нам надл допечатывать Щепетнева, Рэя, ранних Беляева и Ордынца. Часто печатать доп. тиражи не можем, они отнимают время для издания новых книг. Печатать будем, но сроков не знаем.

цитата Andy-R

Войскунского разве что допечатают... Опра может быть позже... больше пока ничего не планируется... ни Щепетнева, ни даже Варшавского.
Странные слова я только, что прочитал!???
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 07:55  

цитата manitou

Странные слова я только, что прочитал!

А чего странного? Варшавский обещался "точно" зимой, а сейчас уже почти лето — а Варшавского так и нет. Сдвинулись опять сроки и насколько — неизвестно.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:07  
Что делать — даже новое иной раз расходится плохо.
Но иной раз оказывается, что Юрьев ушел раньше, чем мне дали мой контрольный. Правила как-то перекосило.

Последний ВПЩ до сих пор не распродан, как и третий Лукин. Но новые книги тут запустить можно.
На допечатки элементарно денег У них мал тираж, и они могут залечь. Был бы предзаказ, как на меня, вопроса бы не была. Так ведь не собрать его.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 08:45  

цитата witkowsky

На допечатки элементарно денег  У них мал тираж, и они могут залечь. Был бы предзаказ, как на меня, вопроса бы не была. Так ведь не собрать его.

Все верно. Попытка подписки на Щепетнева это доказала. Скольким он оказался нужен? Двадцати или тридцати. Куда девать остальной тираж?
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 09:02  
ukatan Допечатки больше и не наберут. Хорошо, что Лукин 50 набрал.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 09:22  

цитата тессилуч

Допечатки больше и не наберут. Хорошо, что Лукин 50 набрал.

Можно напечатать и 50 экземпляров, но цена на них из пятидесяти желающих половину отпугнет. И вообще, я считаю отсутствие допечаток стимулирует продажи. Тот же Щепетнев или Варшавский продавались довольно-таки длительное время, но люди тянули с покупкой до последнего. А теперь... Кто не успел — тот опоздал.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 09:41  
Мне указали, и я проверил. Оказалось — как появился "Протей", так и прежние книги стали продаваться и на алибе и на озоне. Комплект можно собрать, но уже не в одном месте и существенно дороже.
На озоне вообще стоит "Доставим до 9 июня". А это означает, что у них книга кончилась, но они знают, что могут дозаказать. И еще это означает, что даже от новой книги скоро ничего не останется. Но я сколько лет нового не издавал, сам себя заждался. Но, когда книга продастся, допечатку не попрошу, надеюсь, новый роман закончу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 18:27  

цитата Moscowsky

Издательство «Престиж бук» в июле планирует выпустить ограниченным тиражом 6 и 7 том Мартынова Г.С.
Не подскажите, новые тт. Мартынова в торговые сети не поступят, только заказывать надо?


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 18:36  
Купил последнего Лукина — помог издательству, хотя ранее не планировал...
А что сделал ты для выхода новых рамок?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 18:43  

цитата chegevara

Не подскажите, новые тт. Мартынова в торговые сети не поступят, только заказывать надо?

Тоже интересует, поддерживаю вопрос.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 18:51  

цитата foshe

А что сделал ты для выхода новых рамок?
Хороший вопрос про новые рамки. Но ряду читателей хочется получить   старое, давно обещанное... например, Гарибальди 4т, Ордынца 5т.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2018 г. 19:03  

цитата foshe

А что сделал ты для выхода новых рамок?

А я подарил трехтомник Первухина двоюродному брату, а себе приобрел еще один комплект.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх