Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 08:55  
вопрос-я обычно зказываю книги у Валерия.Но он болеет...Не получится ли с заказами то же что с Юрьевым...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 09:22  

цитата Labardan

А к Леру хорошо бы иметь на сайте хоть маленькую анотацию.

Роман с продолжением, публиковавшийся в "Le Matin" с 12 апреля по 20 июля 1924 года. Издан в 1925 году, издательство "Tallandier", в двух томах: 1. "La Fin d’un monde" (Конец света) и 2. "Du sang sur la Neva" (Кровь на Неве). Великий князь влюблен в скромную девушку Приску, тогда как его мать желает женить его на дочери князя Киркова. Распутин вовлекает в свою секту "Мрачных" молодых женщин, его жертвой становится и Приска. Готовится покушение на царя. Великий князь предотвращает его убийство, воссоединяется с Приской и отказывается от трона, претендентом на который он является.
Судя по всему, имеются в виду достаточно известные исторические персонажи: принцессы Милица и Анастасия Черногорская. Про Распутина, думаю, объяснять ничего не нужно.
Уникальность романа обусловлена не только пикантной исторической темой но и тем, что сам Леру очень хорошо и не по наслышке знал тогдашнюю Россию.
Первый перевод на русский.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 10:14  
Вроде бы упоминалось название 4 тома Войскунского (в шапке нет) и его содержание, нигде не могу найти. Кто-нибудь помнит?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 10:26  

цитата VIAcheslav

Вроде бы упоминалось название 4 тома Войскунского


Был, цикл про Новикова там будет и все вроде бы.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 10:30  

цитата eos

Был, цикл про Новикова там будет и все вроде бы.
Спасибо! Точно, вспомнил.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 12:03  
Все правильно.
Меня порадовали: от "Протея" только несколько пачек осталось.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 12:18  

цитата grigoriy

вопрос-я обычно зказываю книги у Валерия.Но он болеет...Не получится ли с заказами то же что с Юрьевым...


Заказывал тут с Озона Рэя нового и еще двух для товарища. Получилась бесплатная доставка *на дом* + бонусов дали 300 и 500... если бонусы сработают, то на след заказ халява полная и привозят в тот же день.

Вопрос. Альрауне и Рэя 5го ждать до августа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 13:07  
Наверняка нет. Альрауне вообще все сдают и сдают, книга не готова, да и у меня пропало всякое желание Эверсом заниматься. НАЧИСТО.
Рэя заготовленного полно, следующий (это "Фландерс") очень скоро, но скорее сентябрью
Озон стал съедать больше половины наших тиражей.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 13:14  

цитата witkowsky

от "Протея" только несколько пачек осталось

Честно говоря, редко когда я так радовался уходу с рынка хорошей книги.
Не знаю, как Вам, господа, а после прочтения "Протея" лично мне остро захотелось не только сиквела, но и приквелов этой книги. Может, обсудим, господа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 13:18  
Насчет сиквела ("Реквием крысиному королю, или Гибель богов"), так почти написал, три главы остались. Причем конец приходится примерно на 27 июля 2018, на Великое противостояние Марса.
Насчет приквелов, так их пять томов и все изданы. Но об этом уже говорено.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 13:29  
За короля! :beer:
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 13:59  
witkowsky Я спрашивал о заказах Валерию. Можно ли считать что заказанное у него гарантировано?


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:16  

цитата witkowsky

Если я напишу здесь то, что думаю о Ладомире, меня забанят.
Евгений Владимирович, а что плохого в изданиях Ладомира? Я не имею ввиду ЛП, а собрания сочинений Жюль Верна, Буссенара, Купера, Майринка. Интересно знать Ваше мнение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 14:29  

цитата 89605167502

Евгений Владимирович, а что плохого в изданиях Ладомира? Я не имею ввиду ЛП, а собрания сочинений Жюль Верна, Буссенара, Купера, Майринка. Интересно знать Ваше мнение.
Я уже ответил, что диспута о Ладомире вести не буду ни в каком случае. Хоть об ЛП, хоть о чем еще.
В моей колонке мы с Вами так долго и так попусту говорили, что жаль времени.
Вкратце: ни одно из перечисленных изданий держать на полке не стоит. У Терры лучше бывало.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 19:10  
Внимание
Для тех, кто постоянно покупает книги ПБ, особенно для тех, кто покупает их у moscowsky. Кто получил сегодня от меня письмо – уже в курсе дела.
Остальные пишите мне в личку
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:24  

цитата witkowsky

Завтра получаем четвертый том Войскунского и Леру.

Книги пришли?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 13:29  
Да, уже к Войскунскому повезли.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:11  

цитата witkowsky

уже к Войскунскому повезли.

Рад за старика. Долгих лет ему! Он что-нибудь пишет еще?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 15:16  
Не уверен. на 97-м году...
Но спрошу, я ведь с ним знаком ровно 50 лет.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2018 г. 18:27  
Евгений Владимирович, нет ли возможности или желания издать книгу, номинированную по рукописи на премию "Новых горизонтов" — роман Михаила Харитонова «Золотой ключ, или Похождения Буратины», о ней сообщается на фантлабе? https://fantlab.ru/blogarticle55316page1#... %-\ http://newhorizonsf.ru/2018/06/05/%d1%85%...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх