Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2127  2128  2129 [2130] 2131  2132  2133 ... 2137  2138  2139  2140  2141  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Шалимов т 3 «Тайна Тускароры», повести и рассказы
Е. Лукин. Т.4
В. Каверин. Фантастические произведения в двух томах
Аргус. Антология. Т. 1
Джон Фландерс (т.е. Жан Рэй). Перекресток рыжей луны. Перевод А. Григорьева и И.Найденкова
Даниэль Клугер. Детектив Розовски т.1
Олег Радин. Черная дверь. Часть 1
Владимир Соколовский. Уникум Потеряева
Василий Щепетнев. Рикошет. Исполняющий обязанност
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок/

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам заказа новых книг просьба обращаться к oktarin

ВНИМАНИЕ: У НАС НОВЫЙ АДРЕС ДЛЯ ЗАКАЗА КНИГ
Последняя правка — 14.06.2018
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:00  

цитата 89605167502

Здесь вполне конкретные претензии, что если книгу держать в руках, то на коже остаётся краска, а на обложке её становится всё меньше.
  Посмотрел. Книга куплена в Москве на рынке — какие там условия хранения (температура, воздействие солнца, сырость — не знаю, там не был), не угрохал ли её продавец пока вёз на продажу? Да и при покупке можно было посмотреть-полистать. Жалко, конечно, что так случилось.
Labardan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:08  
Господа, покажите кто-нибудь обложку последнего Войскунского! Пожалуйста! 8:-0

gooodvin 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:15  
Нет сил читать всю тему — Баум 7й до осени выйдет?
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:25  
Осенью выйдет, он на верстке. С этого номера меняется переводчик, мне приходится сверять реалии.

Насчет типографских дел: не пишите в эту тему: я к этому отношения не имею и ответа не дам, даже если захочу. Все претензии туда, где брали.
В принципе есть выход: создайте тему: "Бракованные книги ПБ" и идите туда. Здесь это флуд и издевательство над теми, кто помогает составить планы.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
grigoriy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:31  
Я-за томик Гребнева, хотя" Арктания" довоенная имеется.Готов фото нужных страниц предоставить
йети 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:33  

цитата 89605167502

если книгу держать в руках, то на коже остаётся краска, а на обложке её становится всё меньше.

не в гневе, но в скорби — подтверждаю сие.:-(
Оборачиваю в обложку и тогда читаю — другого выхода не вижу. А так все хаккей, как говорил один знакомый азиат. :-)
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:36  
Winnytoo
Ну не комильфо здесь давать советы небожителям, а уж тем более критиковать их великолепные, превосходные, несравненные...... творения, созданные исключительно для услаждения наших чувств и эстетического удовольствия. Косяки в виде опечатков, слипаний, плохо пропечатанных страниц либо отлипающей позолоты отнюдь не свойственны уважаемым издательствам обсуждаемым здесь. И если вдруг, кому-то попался единственно-некачественный экземпляр то надо просто обменять его на другой, качественный и не отвлекать уважаемую публику такими пустяками.
khguyrhjg 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 19:46  

цитата Labardan

Господа, покажите кто-нибудь обложку последнего Войскунского! Пожалуйста!

Присоединяюсь!!! ^_^
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 20:14  
Черный список пополнен.
–––
Евгений Витковский
апатитыч 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 20:40  
Для тех, кому удобнее заказывать книги в "ОЗОН":
Опять появился Исай Давыдов" Я вернусь через тысячу лет". В 3 томах (комплект из 3 книг)
Ссылка на ОЗОН

Войскунского посмотрел в "Alib", "Libex" и "bpnf.ru", пока там нет, праздники всё идут.
В авторской колонке
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 21:28  

цитата Labardan

У Андрея на Алибе должен появиться раньше всех, а раз там нет — значит пока нет нигде.
Winnytoo 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 21:38  
Leonid61  Я то думал,что здесь всё увязано: полиграфия и остальные вопросы.Какое может быть эстетическое удовольствие, если краска на обложке (корешке) не держится,а внутри полно опечаток? Так-то в общем полиграфическое качество изданий ПБ достойное,но бывают досадные огрехи,которые мы пытаемся здесь обсуждать.Если здесь этому не место,то я бы по совету уважаемого мэтра создал бы тему: "Полиграфический и издательский брак книг Престиж Бук",но не могу-"зелен" ещё оказывается :-))) Может это сделает кто-нибудь другой из заинтересованных коллег? Периодически эти вопросы все равно будут возникать.Думаю это пойдет только на пользу всем фанатам рамки ПБ и её издателям.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 21:47  

цитата Winnytoo

все равно будут возникать
Не будут. Весь флуд модератор убирает если кто не заметил.
Традиционно считается приличным не лезть со своим уставом в чужой монастырь. Заметим, на 2130-й странице.
Вы здесь две недели, и командовать рано.

цитата Winnytoo

.Думаю это пойдет только на пользу всем фанатам рамки ПБ и её издателям.
Не пойдет. Это дело типографии, а не ПБ, г-н Новичок.
–––
Евгений Витковский
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:04  
Уважаемые коллеги, ну давайте уже не будем засорять тему опусами про краску, а? ^_^
Ну не нравятся книги об ПБ, — можно ведь не покупать.
Хотя истины ради: на полке уже под сотню читанных книг от ПБ стоят. Никаких проблем с краской замечено не было. Обложки — как новые. Книги беру, как правило, на Озоне. Изредка — у Валерия.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
prinkos 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:28  
А что с Минцловым? Будет ли еще том?
Winnytoo 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:34  

цитата Labardan

цитата Leonid61

и не отвлекать уважаемую публику такими пустяками.

А это в тему вписывается? Тоже вопрос дизайна,полиграфии... И так буквально каждый раз при выходе нового издания.Вот радости-то на обложку посмотреть,как малые дети ей Богу...То есть клянчить показать обложку — не пустяк, а обсуждать качество изданий — это пустяки...
Labardan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:40  

цитата Winnytoo

То есть клянчить показать обложку — не пустяк, а обсуждать качество изданий — это пустяки...
В отличие от вас я клянчу показать обложку у тех, у кого она есть а не упрекаю в опечатках тех, от кого это не изависит.
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:45  

цитата Labardan

не упрекаю в опечатках тех, от кого это не зависит
увы, но опечатки зависят как раз не от типографии, а от издателейo_O Ибо сам вельми грешен^_^^_^^_^ они печатают, что дают8-]8-]8-]
апатитыч 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:54  

цитата Labardan

а обсуждать качество изданий — это пустяки...

Народный мэтр Райкин давно ответил:
"..один карман пришивает, один — проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть? Скажите спасибо, что мы к гульфику рукав не пришили.
И все стоят, как пуговицы: насмерть. И я сказал: "Привет, ребята! Вы хорошо устроились."
PION 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 22:56  

цитата йети

Оборачиваю в обложку и тогда читаю — другого выхода не вижу.

Я тоже :beer:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2127  2128  2129 [2130] 2131  2132  2133 ... 2137  2138  2139  2140  2141 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх