Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2128  2129  2130 [2131] 2132  2133  2134 ... 2137  2138  2139  2140  2141  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Шалимов т 3 «Тайна Тускароры», повести и рассказы
Е. Лукин. Т.4
В. Каверин. Фантастические произведения в двух томах
Аргус. Антология. Т. 1
Джон Фландерс (т.е. Жан Рэй). Перекресток рыжей луны. Перевод А. Григорьева и И.Найденкова
Даниэль Клугер. Детектив Розовски т.1
Олег Радин. Черная дверь. Часть 1
Владимир Соколовский. Уникум Потеряева
Василий Щепетнев. Рикошет. Исполняющий обязанност
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок/

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам заказа новых книг просьба обращаться к oktarin

ВНИМАНИЕ: У НАС НОВЫЙ АДРЕС ДЛЯ ЗАКАЗА КНИГ
Последняя правка — 14.06.2018
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 23:07  
Кажется, народный мэтр не знал, что такое "гульфик", и думал, что это ширинка.
Не нравится экземпляр — возьмите другой. Если лень перебирать — "пиши жалобу на себе", как говорил тот же народный мэтр.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
PION 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 23:17  

цитата witkowsky

Кажется, народный мэтр не знал, что такое "гульфик"

Текст то Жванецкого:beer:
mikaei 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июня 23:33  
Господа, господа! Ну НЕВОЗМОЖНО ПРАКТИЧЕСКИ ИЗДАТЬ неубиваемую книгу! Все материалы имеют свой срок. Или красиво и марко, или некрасиво и немарко. Все советские ( уж образец качества, казалось бы) рамочки в бумвиниле после прочтения, если не надеть обложку, немного выцветают по позолоте; недаром предложения букинистов в идеале — редкость, с комментарием НЕЧИТАННАЯ. Чем красивее книга, тем сложнее её сохранить в идеале, даже на полке нечитанная — материал стареет, изменяется, выцветает.
manitou 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 00:35  

цитата mikaei

тем сложнее её сохранить в идеале, даже на полке нечитанная — материал стареет, изменяется, выцветает
купите запечатанную, и так в закрытом шкафу от солнца, в горизонтальном положение и храните, что я и делаю с книгами от ВН!:-[
mikaei 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 00:40  

цитата manitou

купите запечатанную, и так в закрытом шкафу от солнца, в горизонтальном положение и храните, что я и делаю с книгами от ВН!
:-D
manitou 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 00:41  

цитата апатитыч

Опять появился Исай Давыдов" Я вернусь через тысячу лет". В 3 томах (комплект из 3 книг)
Ссылка на ОЗОН
Спасибо, но уже закончился(
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 01:10  

цитата PION

Текст то Жванецкого
Вот о нем и речь.
–––
Евгений Витковский
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 11:05  
Winnytoo
Мой Вам добрый совет, не тратьте здесь время и нервы в поисках справедливости, бесполезно, я не я и лошадь не моя, и не важно, что Вы реальный клиент с потенциалом на будущее, главный аргумент: "не нравится — не покупай".
Брак заменит продавец, потраченные время и нервы компенсирует Ваш аргументированный отрицательный отзыв на сайтах их продаж в инет магазинах, ооочень они этого не любят, поверьте мне.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 12:01  

цитата Leonid61

Роланда взял от "Марли", т.к. перевод Гаспарова ( пятистопным ямбом в октавах!! ) совершенно неудобоварим.
С подобной грамотностью еще не то написать можно. "Неистовый Роланд" Ариосто переведен М. Л. Гаспаровым октавами, но только ВЕРЛИБРОМ, а не пятиздопным ямбом, как утверждается. То есть фактически прозой.
Незадача: именно в ПБ выходит полный новый "Роланд" Ариосто в переводе А.Триандафилиди. Причем с продолжением в 4 тысячи строк, которое не переводилось никогда. И не только октавами, но даже "в рифму".
"Поздравляю вас, гражданин, соврамши" (с)
–––
Евгений Витковский
Geographer 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 12:02  
Leonid61, подобные сообщения в условиях микротиражей "ПБ" отнюдь не делают Вам чести. "ПБ" нашли свой баланс в нынешних условиях, и, силами полудесятка человек, выпускают множество уникальных вещей, которых у других издательств просто не найти или не найти вообще. И на Солнце есть пятна, но без Солнца нет жизни. И здесь слова о том, что не нравится — не покупай — правомерны на 2000%. Другие купят. Обернут в плёнку, если нужно, и спасибо скажут.
Для меня лично так. Нечитанная книга — это и не книга. А товар. А книги нужно читать. Если мне интересен текст — я буду читать его в любом виде. А книги после моей смерти всё равно на помойку пойдут. Любые. Все.
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 12:08  

цитата Geographer

Обернут в плёнку
Купил много книг, всё нормально, ничего не осыпается. Перед едой и чтением мою руки.  %-\ Спасибо ПБ!
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 12:09  

цитата witkowsky

Незадача: именно в ПБ выходит полный новый "Роланд" Ариосто в переводе А.Триандафилиди. Причем с продолжением в 4 тысячи строк, которое не переводилось никогда. И не только октавами, но даже "в рифму".

Триандафилиди молодец, конечно, а когда выходит? Я так понимаю, будет двухтомник?
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 12:17  
Боюсь, трехтомник. Это 43 000 строк, все у меня в компьютере и примечания тоже, и статья тоже. Александр проработал 12 лет, закончил, сейчас сел за полный корпус Петрарки. Ему 35 лет, вполне даже осилит.
Если разрешит, я что-то в колонку повешу. А что касается творения моего старшего друга Михаила Леоновича... ну, он сам говорил, что это перевод "экспериментальный".
Рифмовать он умел не хуже лучших, чему свидетельством его работа с вагантами, закрывшая мусорного Гинзбурга.
–––
Евгений Витковский
Sergey1917 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 13:10  

цитата Geographer

подобные сообщения в условиях микротиражей "ПБ" отнюдь не делают Вам чести.
+1 :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
VolkaIbnSashka 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 13:25  

цитата Geographer

А книги после моей смерти всё равно на помойку пойдут. Любые. Все.

В точку. Согласен.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 13:38  

цитата witkowsky

ВАУ!!! А когда?
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 13:58  

цитата witkowsky

Боюсь, трехтомник. Это 43 000 строк, все у меня в компьютере и примечания тоже, и статья тоже.

Тоже вот интересно , когда ?  И как ?  Ариосто хотелось бы в соответствующем оформлении , опыт у ПБ таких изданий имеется : https://www.ozon.ru/context/detail/id/21211142/
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 14:09  
MaxDementjev не надо в таком, там ценник наверняка будет олигархический. А я Ариосто прочитать хочу:-)
(Хотя книги красивые)
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 14:15  
Анонс бы обновить.8:-0
Уже вышли:

цитата

Гастон Леру. Черные невесты.
Казанцев А.. Фаэты.
Войскунский 4
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 14:28  

цитата avsergeev71

Анонс бы обновить.8:-0
Уже вышли:
   А я бы не так делал — не удалял бы вышедшие книги, а отмечал бы информацию о них другим цветом,  можно и забыть, что книга вышла (всякое бывает). Или кто-то придёт на сайт (или в тему)  в первый раз  — увидит, что книга вышла. А если удалять, то если автора можно запомнить, то название забыть легко. Книга вышла — не значит, что её раскупили, чем больше где-то можно о ней узнать — тем лучше. Это некая реклама, важная и для издательства, и для читателей.  Тогда не скажут — книги плохо покупают, они лежат.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2128  2129  2130 [2131] 2132  2133  2134 ... 2137  2138  2139  2140  2141 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх