Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2129  2130  2131 [2132] 2133  2134  2135 ... 2137  2138  2139  2140  2141  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Шалимов т 3 «Тайна Тускароры», повести и рассказы
Е. Лукин. Т.4
В. Каверин. Фантастические произведения в двух томах
Аргус. Антология. Т. 1
Джон Фландерс (т.е. Жан Рэй). Перекресток рыжей луны. Перевод А. Григорьева и И.Найденкова
Даниэль Клугер. Детектив Розовски т.1
Олег Радин. Черная дверь. Часть 1
Владимир Соколовский. Уникум Потеряева
Василий Щепетнев. Рикошет. Исполняющий обязанност
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок/

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам заказа новых книг просьба обращаться к oktarin

ВНИМАНИЕ: У НАС НОВЫЙ АДРЕС ДЛЯ ЗАКАЗА КНИГ
Последняя правка — 14.06.2018
MaxDementjev 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 15:17  
k2007 Хорошо изданная книга , не обязательно должна иметь безумный ценник . Да и разорится на покупку хорошей книги не грех , такие вещи как полный поэтический перевод Ариостовского Роланда не каждый год выходят, к поэме есть достойные комплекты иллюстраций и обидно будет если первое издание будет напоминать книгу вышедшую в ЛП , того Роланда сейчас уже не так-то легко прочесть , шрифт поблек + бумага пожелтела и рассыпается . Думаю тираж Роланда у ПБ будет поболе , чем 200-400 экз. т.ч. наверное можно найти разумный баланс цена\качество, как это сделано в "рамке". Совсем не обязательно делать как в «Marly»  https://www.ozon.ru/context/detail/id/4264345/
или даже в тиражном варианте Вита Новы , но есть ведь возможность издать как подарочные издания  Речи , Азбуки или Оникс https://www.ozon.ru/context/detail/id/143369076/
Leonid61 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 15:24  
witkowsky
Фраза (пятистопным ямбом в октавах) изначально взятая мной в кавычки, увы, не моя, по тому как для определения стиля перевода Гаспарова пришлось воспользоваться помощью инета, и по видимому неудачно, хотя по большому счету как эту экспериментальную хрень не назови — все одно не читабельно, это подтвердили и продажи Ариосто от "В-Н" (за неполных 10 лет распродано пол тиража трехтомника с полным циклом работ Доре великолепного качества печати). Так что если кого случайно ввел кого в заблуждение готов извиниться, однако на большой косяк это не тянет в отличие от некоторых интеллигентствующих особ позволяющих себе называть неугодных рецензентов с торговых площадок "обкуренными хамами, "укурками" и "быдлом".
Сделаете Ариосто качественно возьму себе и друзьям в подарок, если с такой печатью иллюстраций как в По — даром не нужен(с).
kandid 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 16:08  
witkowsky уважаемый, удалось ли договориться с наследниками С.Гансовского?
И есть ли у вас права на издание О.Ларионовой, В.Савченко, Д.Биленкина, Г.Альтова, В.Журавлевой, Г.Михановского и других советских фантастов 60-х годов?
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 16:32  

цитата kandid

И есть ли у вас права на издание О.Ларионовой, В.Савченко, Д.Биленкина, Г.Альтова, В.Журавлевой, Г.Михановского и других советских фантастов 60-х годов?

Савченко вроде бы СС обещали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 16:33  

цитата VIAcheslav

А я бы не так делал — не удалял бы вышедшие книги, а отмечал бы информацию о них другим цветом

Слишком большой анонс получится.
–––
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 16:57  

цитата avsergeev71

Слишком большой анонс получится.
А так — слишком маленький. Можно начать с настоящего момента. Новинки — вверху ( чёрного цвета). Только что вышедшие — ниже (иного цвета). Кому не надо — обратит внимание только на новинки. Те, кого интересует дополнительная информация — ознакомится или освежит её.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 17:14  

цитата k2007

ВАУ!!! А когда?
Очень тяжело технически -полгода на одну верстку-вычитку.
Но зимой-максимум весной — возможно.

цитата MaxDementjev

опыт у ПБ таких изданий имеется :
Именно.

цитата k2007

А я Ариосто прочитать хочу
Я надеюсь на два варианта издания. Хотя все одно особо дешево — не выйдет.

цитата VIAcheslav

отмечал бы информацию о них другим цветом
По вопросу расцветок к модератору. Мы этой опции не имеем, да и у модераторов, как посмотрю, только красный цвет.
Покупателям, думаю, будем рассылать личный прайс-лист по требованию. устраивать магазин прямо здесь некорректно, боюсь.
Marly бессовестно перешлепнуло старый перевод с французского. Им плевать, пятисдобный покупатель съест и похвалит.
Иллюстраций полный комплект (ок. 600 каринок) только у Доре. Прочее единично и с ним не смонтируется. Нам неизбежно придется использовать снова его.

цитата kandid

удалось ли договориться с наследниками С.Гансовского?
Безнадежно: гражданка свободной Латвии говорить не хочет ранее семизначной цифры вовсе не в рублях.

цитата kandid

За малым исключением вроде Гансовского у нас что угодно есть. Но пока что шесть томов Голубева и шесть (минимум) грядущих томов Ефремова прочее делают не очень актуальным.
Leonid61
Врать про "в кавычках" никому не запрещено. Даже Вам. Но в силу того, что Вы помещены в черный список, больше ни единого ответа не получите.
Извинения не приняты и приняты не будут: на ФЛ предполагается хотя бы минимальный уровень культуры.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 17:27  

цитата witkowsky

По вопросу расцветок к модератору. Мы этой опции не имеем, да и у модераторов, как посмотрю, только красный цвет.
Я как раз для него и написал (Знаю, что он вносит изменения). А если нет другого цвета, то и красный подойдёт. Или другой вариант — новинки выходят под номерами, а вышедшие — без них и пусть расположены они будут после новинок. Могут сказать, что есть страница ПБ, но там как раз можно заблудиться и и не найти нужное, она как раз для того, чтобы расширить  информацию в этой теме. Нашёл здесь — посмотрел там. https://fantlab.ru/series3122all
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 17:42  
Было б у меня время и доступ сразу к шапке и складу, делал бы. но меня хватает только на колонку.
(Между нами, я сего закончил продолжение "Протея". Еще не начисто, но все уже состоялось)
–––
Евгений Витковский
eos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 17:49  

цитата witkowsky

Прочее единично и с ним не смонтируется. Нам неизбежно придется использовать снова его.

Пускай Доре малец приелся, но лучше него и правда не найти, к тому же в народном достоянии
VIAcheslav 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 18:06  

цитата witkowsky

Между нами, я сегодня закончил продолжение "Протея".
Вот это здорово! Если между нами — никому не скажем. Купим иль закажем. %-\ Записываюсь!
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 18:31  
Лучше "Вита Новы" на не сделать. Знаю, о чем говорю: там сейчас выходит обалденный Вийон с новыми иллюстрациями, я готовил (не переводил), но о цене думать не хочу. Как сможем, так сделаем. Шняговеды будут недовольны в любом варианте: или дорого, или плохо отпечатано, или пятисопным ямбом.

Насчет "Реквиема", так его еще чистить надо и пр. Но зимой — тем же способом и небольшим тиражом — шанс есть.
–––
Евгений Витковский
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 18:34  
witkowsky По поводу Леонида Треера в итоге к чему-нибудь пришли?
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:00  
Все же совсем младший возраст, и в продаже по 200 р.

А нам, заметим, деньги на половину Кервуда понадобились: практически ВСЕ старые переводы оказались сокращены на треть. Заказали новые. Но начали, так продолжаем. Два или три дота готовы, остальное только когда готовы будут новые работы.
Убеждаюсь, что старыми переводами на 90 % нельзя пользоваться.
–––
Евгений Витковский
ukatan 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:00  

цитата witkowsky

Безнадежно: гражданка свободной Латвии говорить не хочет ранее семизначной цифры вовсе не в рублях.

Ого! А "Азбука" что, заплатила такую сумму?
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:14  

цитата witkowsky

Я надеюсь на два варианта издания. Хотя все одно особо дешево — не выйдет.

это понятно, но хочется ценник Литпамятников Науки, а не Ладомира. Но это вещь из разряда обязательных  для меня, так что пойду деньги откладывать, по рублику
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:30  
Прикиньте цены издательств "Слово" или "Крига", с обоими работаю.
Не знаю, что там "Азбука". Мы просили собрание сочинений, другое нам ни к чему. Предложили много. Но тот, кто приписывает нули, не получает ничего.
–––
Евгений Витковский
PION 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:49  

цитата witkowsky

Не знаю, что там "Азбука"

https://fantlab.ru/edition215309
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:56  

цитата PION

Это разве СС? Просто сборник.
Гансовского если и издавать в ПБ, то только СС. Как раз на 3-х томник.
–––
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июня 19:58  
Это немного, и вообще не наше дело. Может, "Азбука" эксклюзив купила, может, мы ей, наследнице, лично несимпатичны.
В сети это все равно все выложено, и никакого третьего тома, как в случае с Днепровым, не предвидится. Ну и зачем табуретки копья ломать?

Предлагали раз. Заломила. Предложили Два. БОЛЬШЕ. Не ответила.
ТРИ — не будет.
–––
Евгений Витковский
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2129  2130  2131 [2132] 2133  2134  2135 ... 2137  2138  2139  2140  2141 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх