Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 05:07  

цитата chegevara

просто массы заинтересовались чем-то, в порядке разговора, подсказать, мне-то что, оно надо?8-)

а) об этом в теме https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
б) видимо, надо.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:49  
Очень красивый том Аргуса, ничего не скажешь:cool!:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 11:54  

цитата Zlydeni

Очень красивый том Аргуса, ничего не скажешь

Спасибо! :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:21  

цитата Zlydeni

Очень красивый том Аргуса, ничего не скажешь

Хотелось бы конечно перед покупкой какого-нибудь отзыва от знающих коллег, насколько сейчас читабельна эта бульварная беллетристика начала 20 века? У меня есть некоторые сомнения по поводу ее литературных достоинств. Буду рад ошибиться. Или здесь только коллекционеры?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:25  

цитата pacher

насколько сейчас читабельна эта бульварная беллетристика начала 20 века?


Я бы её так не называл, все же не Пинкертон и прочее действительно бульварное чтиво. Здесь же печатались действительно
известные авторы Серебряного века, те же Ходасевич, Городецкий и прочие. Аргус, конечно, не Аполлон и не Золотое Руно.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:26  

цитата pacher

Или здесь только коллекционеры?

Не только. И такие же вопросы систематически возникают.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:27  

цитата Zlydeni

Очень красивый том Аргуса, ничего не скажешь
Это Вы по одежке обложке судите??? Тогда все красные тома от ПБ, следуя Вашей же логике, так же необычайно красивы (Казанцев, Г.Леру, Э.По, Жан Рэй и др.)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:33  

цитата eos

десь же печатались действительно
известные авторы Серебряного века, те же Ходасевич, Городецкий и прочие.


Не спорю, но я вот не очень хорошо знаком с литературой Серебряного века и мне ни одна фамилия из сборника ни о чем не говорит (кроме разве что Чулкова). Поэтому и интересуюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:44  

цитата manitou

Это Вы по одежке обложке судите???

Я понимаю, зачем вы пишете это :-) Бессмысленная трата времени. Жан Рэй у меня тоже есть — все вышедшие тома ПБ, и там тоже всё окей. "Аргус" у меня на руках — внутри тоже всё круто, даже есть короткие справки по авторам, которые представлены в томике — что является дополнительным плюсом для меня.

цитата pacher

У меня есть некоторые сомнения по поводу ее литературных достоинств

Состав первого тома вывешен у oktarin в авторской колонке, также состав есть на странице самой книги. Дальше дело техники — любую фамилию из списка возьмите и поищите произведения в Яндексе и Гугле. Минцлов и Ясинский вполне находимы. А так, на ваш вопрос можно ответить только субъективно. Я, например, люблю старую мистику Серебряного века. Будь я даже профессиональным критиком и литературоведом, субъективность моего отзыва всё равно, наверное, имела бы место. Про сам журнал "Аргус" вам уже ответили, какого рода авторы в нем печатались.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 12:53  
Если ничего не говорят имена Минцлова, Оссендовского, Скитальца, попавших во второй и дальше тома Ходасевича, Георгия Иванова, Городецкого и пр, то, извините -

цитата цитата

"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)

Справки есть там, где об авторах есть данные. О некоторых неизвестно ничего, но не факт, что не выяснится. Кто такой Владимир Келер — мы еще вчера не знали, а теперь на ФЛ его биография с подробностями висит.
По картинкам — так "Золотое руно" даже слабее.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:22  

цитата Zlydeni

Я понимаю, зачем вы пишете это :-) Бессмысленная трата времени.

цитата Zlydeni

Очень красивый том Аргуса, ничего не скажешь:cool!:
Нет, Вы ничего не понимаете. Я пишу это к тому, что Ваш пост абсолютно не несёт никакой информации!!!! Просто непонятный восторг от лицезрения обложки издания. Вам никто не мешает обозревать различные предметы и выражать свои чувства по этому поводу. (Жан Рэй у меня тоже есть, как и Казанцев, и Г.Леру) Можно уподобиться любителям выкладывать фото еды в инстаграмме и ждать получение лайков за это. Ваш юношеский максимализм очень близок к этому. (у ПБ всегда всё Ок)
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 13:27  

цитата manitou

Нет, Вы ничего не понимаете. Я пишу это к тому, что Ваш пост абсолютно не несёт никакой информации

Ничего не несет — вам. Значит, пройдите мимо. Другим, может, что-то несет. Захотят, спросят у меня подробности — фото форзацев, еще какие-то примеры.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 20:55  
я вроде спрашивал и ответ был отрицательный, но всё-таки может быть можно купить один том из последних двух мартыновских?


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2018 г. 23:11  

цитата grigoriy

я вроде спрашивал и ответ был отрицательный, но всё-таки может быть можно купить один том из последних двух мартыновских?

Я купил на Алибе только шестой том. Если память мне не изменяет, Вам тоже нужен был только шестой "Сестра Земли".


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 09:03  
estampa да-я попытался заказать.посмотрим.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:15  
В "Аргусе" есть реклама, что ПБ выпустит двухтомник Шкуркина П.В. Ничего не нашёл про него в интернете https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B...
%D0%BA%D0%B8%D0%BD,_%D0%9F%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%BB_%D0 %
92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1% 87
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:34  
VIAcheslav "... Ничего не нашёл про него в интернете..." Как же ничего ? Вы же сами даёте ссылку на очень обстоятельную статью с биографией.
Вот интересно , что планируется в двухтомнике ?    Видимо «История капитана Дагерти» , а что ещё ?
Судя по статье у него в основном работы этнографического характера , а из художки только "Дагерти" и
упомянут , ну и корейские сказки.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:53  

цитата MaxDementjev

ссылку на очень обстоятельную статью с биографией.
В википедии как раз о нём очень мало, обычно там всегда есть информация о написанных романах. В данном случае — ничего нет. Есть ссылки в самой википедии, но, подумалось, раз ничего не написано, то и в других местах нет. Про «История капитана Дагерти» ничего не знаю, даже не слышал, буду искать) По ссылке из википедии большая статья, но пока ничего не нашёл.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 20:59  


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2018 г. 21:00  
VIAcheslav
Я и имею в виду статью из раздела "Литература"
Вот эту — Синолог П.В. Шкуркин: «… не для широкой публики, а для востоковедов и востоколюбов»
http://docplayer.ru/42169597-Sinolog-p-v-...
Довольно подробно о жизни и творчестве

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх