Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2157  2158  2159 [2160] 2161  2162  2163 ... 2221  2222  2223  2224  2225  написать сообщение
 автор  сообщение
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2013 г. 18:56  
Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):

Виль Рудин. Том 1-2 (книга 1-3).
Джеймс Кервуд. Т.3. «Там, где начинается река», «Долина Безмолвных Великанов»
Евгений Филенко — «Гребень волны», «Гнездо Феникса»
Олег Радин — «Чёрная дверь». Книга первая.
Кирилл Еськов. Показания гражданки Клио
Василий Щепетнев. Рикошет. Исполняющий обязанности
Иван Ефремов. Том 2: Звездные корабли, Туманность Андромеды, Сердце змеи. С цв. илл.
Жан Рэй (Гарри Диксон). Красноглазый вампир.
Александр Беляев. Том 8: Человек, нашедший свое лицо. Ариэль. Посмертные иллюстрации Саввы Бродского
Овалов Л. Лимонное зерно Ловцы сомнений (и допечатка его же вышедших томов)

Кроме этого, для наших постоянных активистов к 80-летию Аркадия Григорьева (15 мая) бесплатно рассылается книга его оригинальных стихотворений и переводов французских сказок

сообщение модератора
>>>Расширенный список (подробности по составу, переводам и иллюстрациям) — в колонке Е.В. Витковского<<<

По вопросам заказа новых книг просьба обращаться к oktarin
Последняя правка — 05.09.2018
trest 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 14:26  
Никогда не заказывал по одной книге.Обычно больше и конечно помню условия про 3книги-доставка бесплатно.Сам себе и организовывал скидку на доставку.Каждый сам решает как ему покупать 3 или 2 книги.
manitou 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 14:51  
Karavaev Тем более не забывайте Уважаемый господин Караваев, что тот кто берёт сразу 50 шт ( Например Озон), он скорее всего деньги будет отдавать по мере продажи, в зависимости от произведения это может затянуться на месяцы. А по предоплате, коллегами по ветке, например сразу общая сумма налом или безналом будет перечислена на счета издательства. Вуаля.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 15:28  

цитата manitou

А по предоплате, коллегами по ветке, например сразу общая сумма налом или безналом будет перечислена на счета издательства. Вуаля.

Не вуаля. Потому как не сразу. 50 человек эту сумму будут перечислять три месяца, причем человек 15 просто не перечислит.
Вы знаете, схемы работы не на пустом месте выросли. Было б иначе, ПБ всё продавало бы через фантлаб, нафига ему заморочки с Озоном?
Однако, при всей той малине, что вы тут расписали, Озон сможет довольно быстро продать весь тираж какой-то книги, а вот фантлаб стопроцентно нет.
foshe 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 15:40  
Я и говорю — сразу брать предоплату и никаких проблем....
trest 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 15:51  
Я тоже за предоплату — если будет введена такая опция.Кто  перечислит предоплату — цена книги естественно дешевле.Так весь мир торговли работает.
manitou 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 16:59  
Karavaev

цитата Karavaev

Озон сможет довольно быстро продать весь тираж какой-то книги,
Разумеется всё по предоплате 100% в какой-либо срок. В Озоне видно отсутствующие (проданные все) книги, по — моему последнюю продали Казанцев -2 т.,"Планета бурь", она "пропала" на озоне в мае, а вышла где-то в начале осени 2017г.(Возможно со склада ПБ она исчезла и раньше, но как видите на этом примере книга продавалась около 7-8 месяцев!) (Для Вас это быстрая продажа ОЗОНОМ книги?). Из-всего остального, что по утверждению ПБ нет на складе, в Озоне всё есть: Стечкин(Соломин), Юрьев-2, Жан Рэй -3 и 4 т.
Karavaev 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 17:10  

цитата manitou

она "пропала" на озоне в мае, а вышла где-то в начале осени 2017г.(Возможно со склада ПБ она исчезла и раньше, но как видите на этом примере книга продавалась около 7-8 месяцев!) (Для Вас это быстрая продажа ОЗОНОМ книги?).

Для меня это разговоры ниочем. На этом примере не видно, когда книга появилась на Озоне.
А вам в голову не приходило, что на складе ПБ книги нет потому что она на Озоне? И сам склад ПБ содержать накладно, им проще передать эту головную боль Озону.
Я предлагаю не мудрствовать, а оставить решение за ПБ. Они уж сами разберутся какую стратегию использовать.
Простите, я не очень хорошо отношусь к фантлабовским теоретическим выкладкам. Практика всегда дает другие реалии.
witkowsky 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 18:20  

цитата ArK

Пинкертон очередной не намечается?
В этом году едва ли.

цитата manitou

Цена для Озона в данном случае, как где то писал Е.В. (офф.предст. ПБ) составляла 800руб!!!! для нас всех
Это обо мне речь шла, там 400 стр. У Мартынова минимум 950.

цитата foshe

Лично я бы на месте издательства ввёл систему предзаказа с предоплатой, тогда все были бы довольны: проплатил заранее — получил дешевле
Так и ввели, когда книга идет "по заявке".

цитата foshe

Я и говорю — сразу брать предоплату и никаких проблем....
ФЛ никогда больше 60 книг не покупал. Озон иной раз — как в случаях с Рэем или Казанцевым — забирает втрое больше.

цитата Karavaev

А вам в голову не приходило, что на складе ПБ книги нет потому что она на Озоне? И сам склад ПБ содержать накладно, им проще передать эту головную боль Озону.
Нечего добавить. Так и есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский
Zivitas 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 18:38  
Коллеги, "Озон", как и всякая крупная сеть, выламывает руки поставщикам — они чуть ли не в убыток себе работают. Это как с фирменными продуктовыми магазинами — там цена выше, чем в крупных сетях. Не вините ПБ. Озон — это способ сделать издательство известным. Это плата за раскрутку. Потом можно будет и отказаться от Озона — но потом.
manitou 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 18:56  

цитата witkowsky

Это обо мне речь шла, там 400 стр. У Мартынова минимум 950.

Спасибо за разъяснения, Евгений Владимирович, значит мне повезло, я купил за 925! руб. за том. С учётом того, что у меня оставалось мало баллов и на полную скидку в 25% мне их не хватило, я мог выкупить Мартынова и за 1664р за 2 тома ( по 832 руб.).
ArK 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 19:13  

цитата witkowsky

В этом году едва ли.

Жаль, до Нового года ещё время есть — можно и том тиснуть...
chegevara 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 20:28  
В данном случае изначально дело было не в цене, я знаю о скидках в интернет-магазинах и всегда покупаю со скидками, и так много денег уходит на книги, ПБ обещал обложки в масть на заказ по предоплате и на свои обещания наплевал, у меня 5 тт. Мартынова оранж., а теперь выясняется, бери, что дают, это называется развод, к тому же по предоплате платить дороже, чем в Озоне, это просто абсурд, ведь магазин все равно прибыль получит, значит, отпускная цена для магазинов еще ниже, чем цена со скидками, а здесь по предоплате берут намного дороже, получается, а должно быть, если без обмана, ненамного выше отпускной цены для магазинов, с учетом доставки, либо не выше отпускной цены при самовывозе, мы ведь свои деньги авансом заплатили, пользуются тем, что книголюбы в коммерции не разбираются, как правило, а к сведению некоторых апологетов, магазин тоже инд. заказы упаковывает в коробки и доставляет с опред. суммы бесплатно, если кто не знал :-[
Humphrey Bogart 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 20:45  
Такое чувство,что вся эта дискуссия про "вилку" цен на озоне и в издательстве приведет к простому решению со стороны ПБ.Больше никаких книг по заявкам лаборантов не будет!
Скорее всего продажи будут идти только через озон-алиб!
avsergeev71 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 21:06  

цитата Humphrey Bogart

Такое чувство,что вся эта дискуссия про "вилку" цен на озоне и в издательстве

Дискуссию то пара-тройка человек ведет. Остальных все устраивает.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
монтажник 21 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 21:27  

цитата Humphrey Bogart

Больше никаких книг по заявкам лаборантов не будет!
Будет! Не волнуйтесь:beer:
manitou 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 21:42  

цитата avsergeev71

Дискуссию то пара-тройка человек ведет. Остальных все устраивает.
Остальных и выход на пенсию в 65 лет устраивает :-D
manitou 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 21:49  

цитата Humphrey Bogart

Скорее всего продажи будут идти только через озон-алиб!
Можно попробовать встать на тернистый путь ИДМ.
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 22:01  

цитата manitou

встать на тернистый путь ИДМ

Лечь под Лабиринт?
foshe 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 22:04  

цитата witkowsky

цитата foshe

— Лично я бы на месте издательства ввёл систему предзаказа с предоплатой, тогда все были бы довольны: проплатил заранее — получил дешевле

цитата witkowsky

— Так и ввели, когда книга идет "по заявке".

хотелось бы чтобы все новинки можно было пред заказывать (по заявке), а не только некоторые позиции, насчет которых у издательства сомнения
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 7 июля 22:06  

цитата foshe

хотелось бы чтобы все новинки можно было пред заказывать

Так возьмитесь. В интернете всё возможно.
–––
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2157  2158  2159 [2160] 2161  2162  2163 ... 2221  2222  2223  2224  2225 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх