Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


новичок

Ссылка на сообщение 8 июля 2018 г. 23:52  

цитата VIAcheslav

Да и Зотов куда-то пропал.  "Старый дом". Хотелось бы погрузиться в 19 век.

Полностью поддерживаю!Очень хотелось бы..8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 00:38  
Савченко просто пока не втискивается.
"Старый дом" не ко мне. Текст давно готов. Могу лишь сказать, что на меня как на писателя книга сильно повлияла.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 01:08  

цитата witkowsky

Савченко просто пока не втискивается.
Подождем. Главное, что не отказываетесь.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:06  

цитата kandid

В случае с 3 т. Клугера лучше подождать, чем выпускать красным после 2-х бежевых.

У Клугера не собрание сочинений выходит. Поэтому цвет абсолютно не играет роли. Главное содержание.
Кстати о содержании.
Жаль, что во второй том Розовски не вошел маленький рассказ "Театральный вечер". Ссылка на этот эпизод есть в романе "Убийственный маскарад". Может быть еще не поздно добавить рассказ во 2-й том.
По гипотетическому 3-му тому
В библиографии Клугера указано, что повесть "Тщательно проведённое расследование" переработана в роман «Операция «Диббук» с другим героем. К сожалению ни того ни другого не читал. Хотелось бы понять насколько сильно переработана. Иногда получается абсолютно другое произведение, и тогда надо включать оба. Кроме того, вокруг диббука строится сюжет повести "Убийственный призрак счастья". Как она соотносится с предыдущими?
Предлагаемый в третий том "Последний выход Шейлока" мало подходит по стилю и времени действия, хотя ничего не имею против. Но он издавался Текстом (пару лет назад книга была доступна во всех интернет-магазинах), а как неоднократно говорили они жестко держат свои права.
Из детективов в третий том просится роман "Побег из Школы искусств". Время действия и стиль совпадают с Розовски. Издавался вроде бы только один раз и давно.
Можно еще добавить очерки из цикла "Фантастический детектив"


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:15  
Подскажите пожалуйста. Когда примерно ожидается новый Пинкертон?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:16  
Книги привезут в среду.
Розовски будет весь, какого захочет автор.
Два тому Розовски готовы. Третий можно варьировать, поговорю с авторомю
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:18  

цитата witkowsky

Книги привезут в среду.
Соколовский и что-то ещё?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:19  

цитата VIAcheslav

Соколовский и что-то ещё?


Лукин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:35  

цитата lib72

Подскажите пожалуйста. Когда примерно ожидается новый Пинкертон?
Не скоро, он в переводе. Я уже отвечал.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:36  

цитата VIAcheslav

Соколовский и что-то ещё?
Шалимлв 3
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:38  
Шалимова и Соколовского надо брать! Спасибо.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:46  

цитата VIAcheslav

Шалимова и Соколовского надо брать! Спасибо.


Лукина тоже обещают на этой неделе


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 19:49  

цитата PION

Лукина тоже обещают на этой неделе
Я Лукина не беру — всё или большая часть есть и прочитана. Отложу деньги на Каверина, Клугера и Фландерса. И, конечно, Щепетнева.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:25  

цитата witkowsky

Не скоро, он в переводе. Я уже отвечал.


Вроде бы переводной том был был уже готов, и непереводного осталось томов на 3-4.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:25  

цитата Chicot

Предлагаемый в третий том "Последний выход Шейлока" мало подходит по стилю и времени действия, хотя ничего не имею против. Но он издавался Текстом (пару лет назад книга была доступна во всех интернет-магазинах), а как неоднократно говорили они жестко держат свои права.
Из детективов в третий том просится роман "Побег из Школы искусств". Время действия и стиль совпадают с Розовски. Издавался вроде бы только один раз и давно.


Согласен.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 20:34  
....кстати, а Фландерс ожидается в июле? и когда планируются новые Рэй и Диксон?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:05  
Фландерс в августе, притом переставили второй и первый местами — выйдет "Корабль палачей". Прочий Рэй потом.
Оставшегося Пинкертона и класть-то некуда. Вскоре не ждите, мощности нет. И там далеко не 3-4 тома.
Нам Диксон выгодней: суть та же, но тут эсклюзив, да и готово сразу новых 8 томов.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:08  
Известно ли, почему в 4 том Войскунского-Лукодьянова не вошел р-з "Полноземлие"? https://fantlab.ru/work59254


магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:15  

цитата kandid

Известно ли, почему в 4 том Войскунского-Лукодьянова не вошел р-з "Полноземлие"?

Видимо, решение самого автора. Он лично составлял СС.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 9 июля 2018 г. 22:24  
Хотелось бы ответа от уважаемого witkowsky. 8-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх