Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 12:01  
Е.В. все-таки слепили конфетку. :beer:
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 12:43  

цитата witkowsky

В ближайшее время ПБ издает в двух томах собрание сочинений Александра Барченко, максимально приближенное к полному.

Интересная новость! Барченко заинтересовал :cool!:
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 12:52  

цитата laapooder

Когда по его следам ходила экспедиция Гиперборея, так они таких чудес нашли.

А по дороге, как водится, потеряли? :-))) Обычный литературный мистификатор.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:24  

цитата Varran

Обычный литературный мистификатор.

цитата

После октябрьской революции Барченко приглашают работать в Институт Бехтерева. Исследованиями Барченко заинтересовались чекисты, после чего началась активная работа в особом спецотделе ОГПУ под руководством Г. И. Бокия.
Мистификатора не пригласили бы на работу в Институт Бехтерева, а тем более в особый спецотдел ОГПУ.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:34  
О Барченко немного написано у Антона Первушина в
«Оккультный Сталин»
Антон Первушин
Оккультный Сталин   [= Оккультный Сталин. Бесы и демоны советского тирана; Оккультный Сталин: Расцвет красных магов]
2006, документальное произведение

Идеология большевиков, пришедших к власти в России в 1917 году, была подчеркнуто материалистична. Сторонники Ленина проповедовали воинствующий атеизм, взрывали церкви, арестовывали и расстреливали священнослужителей.

Однако большевистская революция пробудила к жизни не только атеизм, но и многочисленные оккультные теории, претендовавшие на статус новейшего вероучения, которое должно было заменить традиционные религии. В новой книге Антона Первушина, продолжении бестселлера "Оккультные войны НКВД и СС", рассказывается история мистических учений сталинской эпохи. Из нее вы узнаете о подлинном смысле советской символики, о личных магах Ленина и Сталина, о таинственных экспериментах Спецотдела Глеба Бокия, о борьбе масонов из ОГПУ с московскими тамплиерами и ленинградскими мартинистами,...



Эта глава в интернете: Космист из НКВД в поисках Древней Традиции (А. Барченко в поисках Гипербореи).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 13:56  
Если кто интересуется, откройте книгу Бориса Зубакина "Свет звезд". Там как-то меньше фантазии, чем в мечтах Первушина.
Ничего там особо таинственного не было, одна сплошная художка.

Как начинается масонство, так вспоминаю Рафальского: "У нас такие агапы бывают! Даже с водочкой!" (с)
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 14:34  

цитата Sergey1917

Мистификатора не пригласили бы на работу в Институт Бехтерева, а тем более в особый спецотдел ОГПУ.

Не исключено, что вначале он устроился в ОГПУ, а уже после пинком открыл дверь в Бехтерева. Лавры Аненэрбе в ту пору многим не давали покоя. И закончил он, как все огпушники той волны.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 14:50  
Вот ещё известная книга про Барченко.Вышла конечно в ляповатой серии,но Андреев серьезный автор.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:00  
Соколовский приехал?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:11  

цитата Varran

А по дороге, как водится, потеряли?

Не. Это на местности.
http://www.yperboreia.org/demin44.asp

цитата Varran

Не исключено, что вначале он устроился в ОГПУ, а уже после пинком открыл дверь в Бехтерева.

Не. Совсем не так.

После октябрьской революции Барченко приглашают работать в Институт Бехтерева. Исследованиями Барченко заинтересовались чекисты, после чего началась активная работа в особом спецотделе ОГПУ под руководством Г. И. Бокия.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 15:37  
Ну, в те годы много чем этаким занимались. Особенно в особых отделах.
Например, пытались (правда очень непоследовательно и неуспешно) людей с человекообразными обезьянами скрещивать.
Практически все оказалось полной фигнёй.
Поэтому я бы относился ко всем этим изысканиям как к разделу мифологии


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 16:23  

цитата Karavaev

Поэтому я бы относился ко всем этим изысканиям как к разделу мифологии
Чем гадать — лучше бы прочитать статьи Барченко. Может поместятся в с/с от ПБ.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 16:58  

цитата Sergey1917

лучше бы прочитать статьи Барченко

пару читал, и о нём читал, правда давненько уже
Рерих и Блаватская, и Мессинг заодно, запросто входящий к Сталину.
я биолог, чтобы всё это принимать всерьёз
про художку ничего сказать не могу, не читал


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:14  
Karavaev
Я имел ввиду статьи о его научной деятельности. Видел несколько, с какими-то чертежами.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:39  

цитата Sergey1917

Я имел ввиду статьи о его научной деятельности. Видел несколько, с какими-то чертежами.

Научная деятельность такого рода ученых сводилась к разводилову граждан чекистов. :) А впоследствии граждан фбэровцев, кгбэшников и црушников.
Многие добились высоких научных результатов.
Впрочем, это все оффтоп.
:)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 17:53  
Karavaev брешут люди, гориллы с комсомолками успешно скрещивались
в сочи зоопарк былдля этого дела


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 18:05  

цитата Тунев

в сочи зоопарк былдля этого дела

неа, не был
и не скрещивались, проверочное слово "никак"
единственная практическая польза — сухумский обезьянник


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 18:07  
И тут докатились до криптоистории. :-D
Бедное издательство.%-\
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 18:28  

цитата avsergeev71

Соколовский приехал?


Не, на этой неделе будет пусто.
Данное подразделение типографии занято сейчас печатью 80 000-го тиража какого-то издания и вся малотиражка отдыхает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2018 г. 18:53  

цитата Varran

Не исключено, что вначале он устроился в ОГПУ, а уже после пинком открыл дверь в Бехтерева. Лавры Аненэрбе в ту пору многим не давали покоя. И закончил он, как все огпушники той волны.
Круто. Он, выходит, устроился в ОГПУ в 1909 году. Контрамоция!

цитата Karavaev

я биолог, чтобы всё это принимать всерьёз
про художку ничего сказать не могу, не читал
Я не биолог, а писатель, так что сообщаю — это чистая художка. В 1989, что ли, в МГУ открыли лабораторию сайентологии.

цитата Sergey1917

Я имел ввиду статьи о его научной деятельности. Видел несколько, с какими-то чертежами.
К науке его деятельность не относится, к художке — очень даже.
Сериал "Охота на дьявола" ничего себе, только не надо принимать его за исторический документ.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх