Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 16:37  

цитата Winnytoo

Специфика сейчас у всех одинакова — крутись,как умеешь в рыночных условиях и зарабатывай.

Разьясните, как издательству ПБ крутиться? Как удовлетворить этих десять-двадцать человек, которые по каким-то причинам не купили то что им нужно. Цена такого количества экземпляров будет тысяч семь-восемь каждый. Вас это устоит? Наверняка нет. Предложите варианты.
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 18:02  
Вариант один — Alib!
–––
прочитал более 550 книг


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 18:54  

цитата ukatan

Как удовлетворить этих десять-двадцать человек, которые по каким-то причинам не купили то что им нужно.
Я ничего и ни у кого не прошу (кроме Господа Бога).Делать или не делать допечатки — решает издательство и только одно оно.Я лишь считаю,что на допечатке можно ещё заработать,т.к. с первоначальными тиражами многих книг издательство осторожничало.Этот форум тоже не показатель спроса,на спрос хорошо реагируют продавцы на книжных рынках.Они зарабатывают на оплошностях других.Меня также поражает человеческая психология:у меня есть,а для других не надо.И это в основном люди прожившие жизнь,будто собираются забрать свои "раритеты" на небеса с собою.Эх,господа-товарищи...больно,мне больно:-( Но я больше чем уверен,что допечатки будут,пусть для этого ещё пройдет какое-то время.:-)
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:04  
Тоже тешусь надеждой по допечатке. В своё время упустил Зуева-Ордынца, просто не был знаком с его творчеством. Так что мой эгоизм — это пятитомник этого автора. А издательство само решит, рентабельно или нет.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:12  
При этом я с пониманием отношусь к пожеланиям других участников данного форума.


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:29  
Вот она — слава! Книги от ПБ становятся мгновенным раритетом. Кто бы мог представить себе еще пару-тройку лет назад, что тиража в 300 экз. будет не хватать. А ведь было время, когда книги от ПБ чуть не по году лежали на том же Озоне.
Что тут можно посоветовать? Только внимательно изучать планы издательства (благо представители издательства щедро делятся ими здесь на форуме) и держать наготове некоторую денежную сумму, чтобы сразу "с колес" купить нужную книгу.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 19:39  
Смотрю,что большая масса нуждающихся проживает в Республике Беларусь и в(на) Украине.М.б легче попросить местных издателей о выпуске своей рамочки!Чем беспокоить московское издательство.Да и дешевле выйдет.За доставку платить не придется.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:37  
Humphrey Bogart
Это все равно, что попросить наши местные издательства выпускать рамки, столь же нереально. Если люди готовы переплачивать за доставку — это их дело, пусть покупают. А на счет допечаток, если мне не изменяет память — была инициатива издательства, народ поддержал. А уже потом пошли и просьбы опоздавших. Ведь никто не хочет в два и более раз переплачивать. Только вот не хочется, чтобы допечатки выходили в ущерб новинкам. Для улучшения продаж остатков, улучшения спроса на продолжающиеся собрания — пожалуйста. Здесь уже изд-во само решает, что нужно допечатать. Ну а мы можем только высказывать пожелания, вдруг они срастутся с пожеланиями издателей.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:39  
Что будет в составе двухтомника Виль Рудин. Том 1-2 (книга 1-3)?


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:43  

цитата lirik0305

Что будет в составе двухтомника Виль Рудин. Том 1-2 (книга 1-3)?

Том 1: "Три года дьявольщины" книга 1 и 2.
Том 2: "Три года дьявольщины" книга 3, "День "Икс", "Зажми сердце в кулак".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 20:53  

цитата Remote Control

Вариант один — Alib!


4 тома Зуев-Ордынец 16900-00 это примерно 13 книг новых ПБ!


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 21:02  

цитата PION


4 тома Зуев-Ордынец 16900-00
Где Вы ищете.
Зуев-Ордынец М. 4 кн.: Злая земля. Сказание о граде Ново-Китеже. Властелин звуков. Колокольный омут. Снежный поход. Адмирал Карибского моря (Полный комплект). Серия: «Ретро библиотека приключений и научной фантастики. Коллекция» (Рамка). М. Престижбук 2015-2016г. 448+448+416+496 стр. с ил. Твердый переплет, Обычный формат.
(Продавец: BS — marlboro, Москва.) 12000руб.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 21:06  

цитата Humphrey Bogart

Смотрю,что большая масса нуждающихся проживает в Республике Беларусь и в(на) Украине.
А я ни в чем не нуждаюсь и вам того желаю. Будут допечатки — хорошо,нет — тоже переживу.На хобби у меня есть другое хобби.Как говорят евреи: если не в двери,то через чердак,но там будем (т.е получить желаемое) :-)))
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 22:19  

цитата Humphrey Bogart

(Продавец: BS — marlboro, Москва.) 12000руб.



Это по божески:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 22:43  
Думаю, допечатывать все же будем, хотя насчет комплектов — пока что актуальней всего Варшавский. Просто книгами — ранний Рэй.
То, что выходило недавно, вроде 7-го Беляева, вообще, кажется, на складе есть.
Основной наш реализатор все равно озон. Затребует он 100 экз сразу, так допечатаем что угодно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 02:18  

цитата witkowsky

Думаю, допечатывать все же будем, хотя насчет комплектов — пока что актуальней всего Варшавский. Просто книгами — ранний Рэй.
То, что выходило недавно, вроде 7-го Беляева, вообще, кажется, на складе есть.

7-й Б. везде есть, я вчера заказал, раз советуете брать по одному, так будет комплект Беляева в принципе, пусть в след. году???
раннего Рэя — 1-4 тт. и Варшавского тоже возьму, но больше всего хотелось бы 1-2 Казанцева и Обручева, а 3 тт. Адамова почему бы не допечатать???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 02:25  

цитата chegevara

а 3 тт. Адамова почему бы не допечатать

Недавно Издательство расстраивалось, что трехтомник на складе завалялся.%-\
–––


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 02:30  
тессилуч вот пусть ПБ и подтвердит, что-то я не видел в списках, а к вашим словам доверия нет никакого


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 02:32  
chegevara Просто вы колонку плохо читаете. Издательство даже отказалось от уменьшеного формата из-за этого.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 02:45  
Адамова продавали больше двух лет. Допечатки не будет категорически.
О прочем можно думать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх