Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 09:37  
chegevara, вы просто не в курсе, насколько Адамов — больная тема для издательства. Больнее, наверное, только Рынин. Он, кстати, до сих пор доступен для покупки. Спешите, там уж точно допечаток не будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 09:59  
Прошу модератора поправить в своем сообщении текст:
"По вопросам заказа новых книг просьба обращаться к oktarin"
на
"По вопросам заказа новых книг и текущего наличия просьба обращаться к oktarin".
Это поможет и новым лаборантам, и тем, кто не имеет возможности покупать одним махом.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:29  

цитата chegevara

Адамова почему бы не допечатать

Обратите вниманиена "Миллиорк":

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


ДО КОНЦА 2018 ГОДА ВЫЙДЕТ В СВЕТ ЮБИЛЕЙНОЕ ИЗДАНИЕ РОМАНА

ГРИГОРИЯ АДАМОВА

"ТАЙНА ДВУХ ОКЕАНОВ",

С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ ЛЬВА СМЕХОВА ИЗ ПЕРВОЙ ГАЗЕТНОЙ ПУБЛИКАЦИИ 1938 ГОДА В "ПИОНЕРСКОЙ ПРАВДЕ" (около 60 иллюстраций). ЗА ОСНОВУ ИЗДАНИЯ ВЗЯТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ТЕКСТ 1939 ГОДА, НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ПЕРЕИЗДАВАВШИЙСЯ И ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ТЕКСТУАЛЬНО ОТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ИЗДАНИЙ


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:46  
будем справедливы, некоторые книги ПБ делает спустя рукава, без пионерского огонька
поэтому Миллиорк и имеет нишу


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:47  

цитата Labardan

Обратите вниманиена "Миллиорк":
Э-э-э, а права-то на этот роман за кем?


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 12:50  

цитата Тунев

поэтому Миллиорк и имеет нишу

Как-то редко он ее имеет. :-))) Пара книг в год, если повезет конечно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 13:57  
[Сообщение изъято модератором]
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 14:07  

цитата Тунев

без пионерского огонька
С этим напряг.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Стахановский почин и юбилейная вахта все никак не зададутся, и с битвой за урожай тоже плохо. Решения съезда в жизнь тоже все никак. Но мы помним, что если издательство имеет свою нишу, то оно — ум, честь и совесть нашей эпохи. И мы знаем это издательство. Есть такое издательство!
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 14:44  

цитата Labardan

ЗА ОСНОВУ ИЗДАНИЯ ВЗЯТ ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ТЕКСТ 1939 ГОДА, НИКОГДА БОЛЕЕ НЕ ПЕРЕИЗДАВАВШИЙСЯ И ОТЛИЧАЮЩИЙСЯ ТЕКСТУАЛЬНО ОТ ПОСЛЕДУЮЩИХ ИЗДАНИЙ
У ПБ именно этот текст8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 15:15  
[Сообщение изъято модератором]
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:20  

сообщение модератора

witkowsky спокойнее, пожалуйста.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 16:58  
Позвольте квакнуть на пять копеек;-)Получил двухтомник Остроумова с другими книгами.Маленько раздосадован.:-(У "Макара-следопыта" передний форзац вклеен вверх ногами.Неужели весь тираж такой? Или мне одному не повезло?Кого-то в типографии надо лишать премии.Друзья,проверьте свои экземпляры,пожалуйста.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:12  

цитата avsergeev71

chegevara, вы просто не в курсе, насколько Адамов — больная тема для издательства. Больнее, наверное, только Рынин. Он, кстати, до сих пор доступен для покупки. Спешите, там уж точно допечаток не будет.
Рынин — это скорее для меня больная тема, я его давно взял под обещание трехтомника, которого не будет, нехорошо:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:13  
Вы не одиноки с "Макаром-следопытом"


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:17  

цитата Winnytoo

У "Макара-следопыта" передний форзац вклеен вверх ногами.Неужели весь тираж такой? Или мне одному не повезло?
это просто типографский брак, а на обмен у вас нельзя отправить, здесь курьер просто привезет др. экз. и обменяет, а как там далеко от мск, не в курсе???


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:22  
Winnytoo Вам наверно туда:
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:28  

цитата chegevara

это просто типографский брак,
Я в этом и не сомневаюсь.Менять ничего не собираюсь — всё это мелочи жизни,чтобы тратить на это силы и энергию.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 17:38  

цитата тессилуч

Winnytoo Вам наверно туда:
Спасибо,что направляете на задворки Великой Империи.Там с июля никого не было.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


активист

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 19:16  

цитата Winnytoo

Позвольте квакнуть на пять копеек;-)Получил двухтомник Остроумова с другими книгами.Маленько раздосадован.:-(У "Макара-следопыта" передний форзац вклеен вверх ногами.Неужели весь тираж такой? Или мне одному не повезло?Кого-то в типографии надо лишать премии.Друзья,проверьте свои экземпляры,пожалуйста.
Вы еще в конец первой повести не заглядывали, а она оборвана на полуслове. Отсутствует целый лист и это во всем тираже. Можете проверить, найдя повесть в интернете


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2018 г. 20:07  

цитата Winnytoo

У "Макара-следопыта" передний форзац вклеен вверх ногами.Неужели весь тираж такой? Или мне одному не повезло?Кого-то в типографии надо лишать премии.

Вот оно! тут как-то филателист залетал... Так вот в чем коренное отличие марок от книг. Марка с отпечатком вверх тормашками взлетает в цене, а книга считается браком. А то филателист недоумевал почему-то...
Но я такие книжки ценю. У меня "Слепой гость" такая же. Но, конечно, отсутствие страницы -это явный перебор. И наоборот: -лишние страницы — это уже раритет. Именно такой у меня "Остров молний" от Миллиорка. Можно было поменять — принципиально не стал. Но это, конечно, моя причуда. :-D Для других это — трагический случай и я им сочувствую.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх