Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:28  

цитата Zlydeni

но те, кому важен текст, могут просто взять у Мамонова и не париться.


Там вышло всего 2 тоненьких романа за 2 года, так что париться стоит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:34  

цитата eos

Там вышло всего 2 тоненьких романа за 2 года, так что париться стоит.

Престиж Бук тоже пока успел только 2 книги Эверса издать почти за три года. Перуц второй тоже не так скоро, если я правильно понял. Так что, повторюсь, мне кажется, лучше пусть Доминика пока делают в Мамонове.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:34  

цитата eos

Там вышло всего 2 тоненьких романа за 2 года, так что париться стоит.

Согласен. Доминика было бы интересно увидеть. Но в Википедии говорится: Современные переиздания произведений Доминика выходят в редакторской обработке, предусматривающей устранение политически некорректных подходов.
Поэтому хотелось бы увидит всё без купюр!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:37  

цитата 89605167502

Согласен. Доминика было бы интересно увидеть. Но в Википедии говорится: Современные переиздания произведений Доминика выходят в редакторской обработке, предусматривающей устранение политически некорректных подходов.
Поэтому хотелось бы увидит всё без купюр!!!

И дать "добрым людям" повод привлечь Престиж Бук за издание "экстремистских книг"? Так себе идея :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:42  
Главное достоверность! Искусство выше современной политкорректности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:42  

цитата eos

Они без предоплаты выйдут, просто ждите очереди,

Я имел ввиду сбор денег,как это делают любители Гарибальди и Пинкертона


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:45  
"Главное достоверность! Искусство выше современной политкорректности." — этот тезис надо будет не забыть потом задвинуть юристу, адвокату. В нашей стране, где актуальна веками пословица про "от сумы да от тюрьмы никогда не зарекайся".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:47  

цитата 89605167502

Искусство выше современной политкорректности.

Причем тут политкорректность? Есть федеральный закон N 114-ФЗ, и лучше его не нарушать. Как и вообще все прочие законы :-)
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:48  
Я считаю, что переводчик и издатель не вправе изменять авторские тексты. Иначе вообще издавать нет смысла. Что, никто не согласен?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:50  

цитата 89605167502

Я считаю, что переводчик и издатель не вправе изменять авторские тексты. Иначе вообще издавать нет смысла. Что, никто не согласен?

Я считаю, не надо жить в собственной солипсической вселенной. И флудить. Так что молчу.
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:50  

цитата Zlydeni

Причем тут политкорректность?


А о чем вообще речь, что в случае Доминика нужно цензурировать, пронацистскую пропаганду? Или что другое?


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:54  
Нужно издавать книги в точных талантливых переводах. Вот и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 16:58  

цитата witkowsky

Насчет Барченко думаем: а надо?
Ну вот приехали. Сами сначала разрекламировали, всех обнадежили, а теперь хотите кинуть? Не серьезно получается. Вроде намечался эксклюзив.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:21  
Насчет адаптированного Доминика. Адаптацию сделал его внук, я сравнивал. Порезал абзацы о превосходстве нордической расы. А то мы не знаем.
Художественно только выиграло. Но в принципе, если требовать аутентичности первой редакции, так лучше вовсе не делать.
Неталантливых переводчиков у нас нет (если не читать мнения подлецов, которые пишут в сети)
Без купюр лучше издадим Штробля — "Призраков на болоте", "Лемурию", "Элеогабала"в двух томах. Увы, или-или.
Для того, чтобы мы прекратили Эверса, добрые люди все сделали: я и до сих пор сожалею, что поддался и при придется продолжать.
Барченко: какой тут эксклюзив, если книга 1991 лежит на озоне по 200-300 рублей? Невошедшего — процентов на пять. Книга заляжет. Пусть обождет, мы не отказываемся. "Савватей" 4 года ждал, так вышел же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:29  

цитата witkowsky

издадим Штробля — "Призраков на болоте", "Лемурию", "Элеогабала"в двух томах.

:beer:

цитата witkowsky

я и до сих пор сожалею, что поддался и при придется продолжать.

Не стоит сожалеть. Это очень доброе дело :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:36  
Из колонки Е. В. Витковского: Готовится к изданию: Давид Фридман. Мендель Маранц. Рассказы. [Полное собрание]. Первое упоминание о книге есть на первой странице темы, в первом посте от 30 сентября 2013 года. Больше пяти лет. И я вам скажу, что это рассказ Слонофантазм на первом месте теперь, а уж потом Мендель Маранц. По крайней мере для меня.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:45  

цитата witkowsky

Доминика издает Мамонов. Может, мы можем лучше сделать, а надо? Мы ведь можем то, чего никто не может.
Хочу слышать мнения.
Лучше бы не пересекаться с Мамоновым, т.к. это причиняет множество неудобств — задерживаются уникальные издания, ещё более задерживаются тома пересекающихся авторов — того же Первухина. И то, и другое весьма неприятно, причём для меня первая причина явно важнее.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:52  
witkowsky
Вот ваше сообщение от 17 июля:

цитата witkowsky

Официально.
В ближайшее время ПБ издает в двух томах собрание сочинений Александра Барченко, максимально приближенное к полному.

Работа над подготовкой издания в основном была давно сделана, осталось очень немногое.
Купить можно будет обычными путями, в основном здесь и через озон.
Я про это писал, что обнадежили.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 17:54  
При всём уважении, к постам уважаемого Е. В. нужно автоматически добавлять новомодную фразу "Не является публичной офертой". Чтобы вот не было обид. Да.

Я же вон не обижаюсь, что обещанный таким же образом пару лет назад Орловский после недавней микротиражки для ПБ — закрытая тема. А уж при условии доступности текстов (а Барченко доступен) — ну нет смысла расстраиваться, если не выйдет. Значит выйдет что-то вкусное.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2018 г. 18:05  
При всем уважении к фанлабамцам, Вы как — то резко "наезжаете" на Евгения Витковского. Из всего этого получается — он кругом виноват.^_^

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх