Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 01:47  

цитата witkowsky

Савченко уплыл в совсем дальнюю перспективу: если кто-то начинает его тискать параллельно, мы воздерживаемся, и в планах появляются другие книги.

цитата eos

проясните, пожалуйста, ситуацию насчет издания объявленного пятитомника Савченко.Он будет или только в далекой перспективе?

значит, потом когда-нибудь Савченко будет и можно не покупать в МФ от Азбуки, в частности — Должность во Вселенной. Время больших отрицаний???


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 01:58  
witkowsky Посмотрел ваш обновленный список: там "Рикошет" Щепетнёва указан два раза.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 03:22  
В принципе мы стараемся с Азбукой не пересекаться: все же не Вече и не Терра. Но в перспективе — разумеется, да, писатель прекрасный.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 06:50  

сообщение модератора

Winnytoo получает предупреждение от модератора
Оскорбление, хамство
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:11  

цитата arcanum

Пусть лучше ПБ издаст то, что не издают другие.

Вот именно.
И так у ПБ список на 5 лет вперёд.
Не стоит отвлекаться.

(Ну, Гарибальди-то закрыть надо, да).
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:46  
А я за то что бы ПБ Доминика издал. Доставка у ПБ в регионы лучше налажена, цены ниже, есть вариант с Озоном


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:50  
Что это за цифры стоят у Ханса Доминика?

цитата

Ханс Доминик. Власть трех. След Чингис-хана. 21.6
Ханс Доминик. Атланты. Пожар пирамиды Хеопса. 24,9
Ханс Доминик. Наследие Уранидов. Плащ короля Лаурина (позже переменован в Незримые силы). 21.5
Ханс Доминик. Каучук. Приказ из темноты. 21.5
Ханс Доминик. Стальная тайна. Небесная сила 21.1
Ханс Доминик. Атомный вес 500. Лучи жизни.22.8
Ханс Доминик. Гонка народов (серия Профессор Эггерт, т. 1). Звезда упала с неба (Серия Профессор Эггерт, № 2) 23.2
Ханс Доминик. Страна воды и огня (Профессор Эггерт, часть 3). Топливо СР/Полет в космос 19.2


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 09:56  

цитата ArK

Что это за цифры стоят у Ханса Доминика?



Объем в листах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 11:32  
Я вообще намерен иногда это писать. Толщина книги влияет на цену, вспомните Шагинян. Кроме того, для особо дотошных: это объяснение того, почему в собрании нарушена хронология.
Отказываться от Доминика мы не собираемся. Но в ближние планы он не влезает: переводчиков мало.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 15:18  
Если и издавать Доминика, то вещи, которых Мамонов не касался.
И после Перуца, Эверса и Штробля.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 18:01  

цитата ekter

А я за то что бы ПБ Доминика издал
и я тоже


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 18:07  
Пристраиваться в хвостни к Мамонову, ни к кому еще, мы не будем.
Если из полного собрания сочинений надо из-за Мамонова вынимать 2-3 романа — гори огнем такое собрание. Нам и так есть что переводить.
А насчет "после Перуца", так очень много после кого.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 20:02  
Пеунов в озоне не появился?
не нашел почему то
ладно, в следующий раз возьму


магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 2018 г. 20:15  

цитата witkowsky

Если из полного собрания сочинений надо из-за Мамонова вынимать 2-3 романа — гори огнем такое собрание

Отлично сказано! Полностью поддерживаю. Только полное!!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 01:40  
Здравствуйте! Возможен ли выпуск в издательстве произведений французского писателя Клода Сеньоля? На узкоспециализированные издательства типо "Энигмы" надежды уже вообще не остаётся никакой...:-(((:-(((:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 02:19  
С гарантией нет.
"Энигма" так испоганила рынок, что книгу в руки никто не возьмет.
К тому же он черен беспросветно. Я в "Энигме" работал и Сеньоля читал. Угробили там, впрочем, не только его. Элиаде тоже, к примеру.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 03:07  
Евгений Владимирович! А можете поподробней? Я то как раз в восторге был от шикарной подачи, оформления, стилистики серии "Гримуар" и опечалился длительному перерыву, а возможно и прекращению выпуска книг этой серии. А Вы, я полагаю, о качестве переводов пишите? Или ошибаюсь? Тем более интересен Ваш взгляд как бы... изнутри.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 09:06  
Как раз с переводами там все в порядке. Первый владелец и директор издательства, Петросян, был антропософом и, ясное дело, ни о чем больше слышать не хотел. При этом коммерческого дара имел минус сто единиц, отчего издательство, фактически ничего не издавая, — 20 книг за пять лет, -тратило данные штайнерианцами деньги. Само собой, все это накрылось медным тазом, издательство было продано (но меня раньше увели главным редактором в московское отделение литовской "Полины").
Однако главным редактором "Энигмы" была Нина Федорова, переводчик высочайшего класса, и со стороны качества работы там все в порядке было. Меня никто не слушал, я сидел, редактировал немецкие книги ("Песнь Бернадетте"Верфеля и пр.). Издательство получило немало грантов от программы "Пушкин" при посольстве Франции и в других местах, собственно, без них Синьоль и Элиаде никогда не вышли бы.
После того, как издательство прогорело,Петросян отбыл в Армению, а новый хозяин, имея кое-какие деньги, доиздавал то, что было в портфеле и на что ранее не было средств. Но тут нашла коза на камень: в прежнем предмете новый владелец не разбирался, нового придумать не мог, вот вам и перерыв. Я же ушел в "Полину", где издавал детективы и женские романы (положим, книгу стихов Юрского с триумфом издал). Но дальнейшее мое путешествие через пять издательств — уже другая тема. Меня постепенно стали слушать после бестолкового "Гудьяла" — во "Времени", где собрался такой клубок друзей, что пришлось уйти — впрочем, не по своей воле. Потом стало нормально, но чем лучше были книги, тем хуже зарплата.
Могу добавить, что не один десяток книг, которые вышли в ПБ, придуманы были еще в "Энигме", но меня ни тогда, ни позже, до 2000, ни один хозяин не слушал, в итоге разорились все. Не хочу сказать, что из-за меня, но издавали бы надежное ретро, все бы в порядке даже тогда было.
Для "Энигмы", полагаю, все давно кончено.
Вот вам мои мемуары о 90-х. Надо бы это в колонке рассказывать, но спрошено тут — тут и отвечено.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 10:22  
Большое спасибо за развёрнутый ответ. Да, в колонке было бы уместней. Но я не особо понимаю в какой :-D:-D:-D поэтому спросил в единственно доступном мне месте — здесь.
Насколько я Вас понял Вы пишите про 90-е. А вот на мой взгляд, как читателя, крах наступил в 2012 году(год выпуска последнего "Гримуара") Про период после 2000-ого года что-нибудь можете сообщить? Очень интересно!


новичок

Ссылка на сообщение 10 ноября 2018 г. 10:31  

цитата Jestixsun

Но я не особо понимаю в какой

наверное в той что в красной шапке синим цветом:-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх