Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:43  

цитата witkowsky

Щепетнева послезавтра обещают привезти.

Эх, его бы оперативно на Озон доставили. Вдруг, в черную пятницу магазин порадует приличными скидками.
–––


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:44  

цитата апатитыч

.. в смысле "посылать" — лучше всего получается..?

Да, весьма неплохо и как правило к месту. Почту за честь к нему присоединиться.

цитата ФАНТОМ

а это, значит, не заявка трудящихся?

Нет. Это реальные авторы с широкой читающей аудиторией. Считайте это упоминанием.

цитата ФАНТОМ

сам как-ни будь разберётся, без таких советов — я уверен.

Равно как и я без ваших. Я уверен.

цитата chegevara

пусть расцветают 100 цветов

Пусть, конечно. Только трамвай, в смысле портфель ПБ, не резиновый. Может, часть цветов отправить в гербарий?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:48  

цитата witkowsky

Со стихами на устах Вы не будете засыпать ни с какими

Ах, Евгений Владимирович, вы не представляете, какие строфы крутятся в спящем мозгу человека, задремавшего над книгой! :-D
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:41  
В моем мозгу крутятся только собственные строфы, приходится просыпаться и записывать. Так две книги в полусне и "наспал".
Но нередко это полная чушь, которую потом читать дико.

Пеунов жив, 95 ему, он у нас даже не старший, Войскунскому больше да и Юрьев не юноша, и Исай Давыдов, и еще есть.
XXI век, нынче люди могут и столько жить, и никто не удивляется.
Меня радует, что — с перерывом в 4 года — Пеунов в ДОНЕЦКЕ дождался второй книги в нашей серии.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 21:56  

цитата witkowsky

Пеунов в ДОНЕЦКЕ дождался второй книги в нашей серии

:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 23:53  

цитата witkowsky

Пеунов в ДОНЕЦКЕ дождался второй книги в нашей серии.


Это прекрасно. Я очень люблю читать книги, написанные давным-давно, зная, что в момент прочтения их создатель жив)))
Это фактор "стойкости ко времени" — возможно, самый сильный среди тех, что влияют на оценку со стороны общества.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 00:53  

цитата Varran

Только трамвай, в смысле портфель ПБ, не резиновый. Может, часть цветов отправить в гербарий?
в гербарии только мертвые цветы, а классика будет жить вечно, штаты надо расширять, чтобы издавать больше на пару-тройку десятков книг в год:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 00:56  
witkowsky продублирую, ибо тема для меня животрепещущая

цитата Jestixsun

Эмм... хотелось бы спросить уважаемых форумчан, а в особенности Евгения Владимировича: Как грамотно покупать книги "Престиж Бук" и не ошибаться с выбором?
Читаю я в основном Лавкрафта, Ж.Рэя, Эверса и подобных авторов. Меня интересует именно такая литература. Как понять относится ли ново выпущенный писатель к этой категории авторов или нет? Зачастую в Рунете информация очень скудная. На какую колонку надо подписаться, чтобы быть в курсе?
Надеюсь — допустимый оффтоп :-)
Заранее благодарен за ответы!


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 01:06  
Существует ли авторская колонка «Престиж Бук» и лента новостей по мере выхода книг, где бы размещалось фото книги, пару слов об авторе и его произведениях, включённых в данный сборник.


активист

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 01:38  
Jestixsun нетути:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 08:37  
Вполне есть. oktarin.
Но лучше спросить меня. Отдельно такую колонку вести некому.
Мы бы расширили штаты, но и на свою зарплату заработать едва можем.
Покупал бы я наши книги в магазине — мог бы позволить себе максиму одну в три месяца.

Для тех, кто читает мои книги или думает — стоит ли читать: в базе ФЛ на них новые аннотации. Тексты (обновленные) доступны для скачивания в моей колонке.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 08:39  
witkowsky Спасибо! :-)
Жду стихи Ж Верна.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 09:04  

цитата Jestixsun

тема для меня животрепещущая
Зависит от того, читаете ли Вы только переводных авторов такого рода, или Кондратьева и "Аргус" тоже.
Если только переводные — то с этим большой напряг. У нас почти все книги такого рода — либо переведены впервые, либо сделаны как-то совершенно иначе. К первым относится Рэй, ко вторым (тоже с большим количеством первого элемента) — Эверс, Перуц, Швоб. Готовятся Штробль и Оуэн.
Эти книги для нас очень дороги в обоих смыслах, и делаются очень долго, но никто другой с таким возиться не будет.
Нашлись бы еще переводчики с немецкого и французского — был бы разговор, материала полно.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:01  
К вопросу о просьбах трудящихся. Какова вероятность издания с/с Ариадны Громовой и Эдуарда Веркина?


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:08  

цитата Николас

Эдуарда Веркина?
А Веркин здесь, в ретро серии, с какого бока?
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:24  
Так и Щепетнев не совсем стар.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 10:36  
Дело не в возрасте детского писателя Веркина, а в том, что жанрово он не относится к нам ни с какого бока. Очень странная мысль.
Щепетнев с его стилизацией начала ХХ века — в десятку. В книги надо смотреть, не в анкету.
До Громовой всего лишь очередь не дошла, хотя и по правам есть некоторые договоренности
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


новичок

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 11:22  
Спасибо большое.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 11:26  

цитата witkowsky

Брюсов в очереди.


Когда ориентировочно?
Весна?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 11:28  

цитата Николас

Эдуарда Веркина?

Веркин прекрасно издаётся и переиздаётся. Топовый автор подростковой литературы. Какой ему смысл соглашаться на издание в малотиражке?

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх