Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:17  

цитата al200ex

Многотомные издания типа Кервуда — тоже надолго. Вангую, что и с Майн Ридом будет та же история, можно не торопиться покупать их сразу.

Если бы так. Попробуйте найдите сейчас первые тома Беляева. Ну, то есть найти то наверное можно, только ваших 10 000 на них точно не хватит.

цитата al200ex

Ещё немного таких распродаж и всем станет понятно, что с покупкой основной массы книг торопиться не надо

Не знаю, что вы имеете в виду под "основной массой", но ряд авторов точно уходит мгновенно. Тираж то — крошечный. И начинаются слезные просьбы о допечатках.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:35  

цитата avsergeev71

Попробуйте найдите сейчас первые тома Беляева

Ну Вы сравнили, это прошло два-три года. Апрельский седьмой том Беляева благополучно продается со скидкой на Озоне.

цитата avsergeev71

Не знаю, что вы имеете в виду под "основной массой", но ряд авторов точно уходит мгновенно

Мгновенно, я так понимаю, за полгода? Я уже писал, что не пропало из продажи ещё ни одной книги, изданной в июне и позже. А за это время можно поймать кучу акций и скидок. Вот и вся моя мысль.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:38  
Как там по следующим книгам, когда приход ожидается?


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:43  

цитата witkowsky

А насчет азарта, так только рад за форум — мы в итоге получаем одиноково.

Евгений Владимирович, как же так получается, что Вы в итоге получаете одинаково? Я вот всегда брал книги через издательство (в последнее время по ценам 1200 примерно), а сейчас я буду брать их на Озоне, куда Вы эти книги отпускаете рублей по 750-800 (судя по их продажным ценам), а это на 400 руб. прибыли меньше для издательства с одной книги. В любом случае книга быстрее, чем за 4-6 месяцев не уйдет, а с такой политикой Озона книгу по акции всегда можно выловить, а значит и издательству от этого меньше прибыли. Вот что печально.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:50  

цитата al200ex

а сейчас я буду брать их на Озоне

Вы исходите из того, что у Озона такие акции будут проходить регулярно. Я давно беру книги ПБ именно на Озоне (и соответственно мониторю сайт ежедневно), и на моей памяти таких скидок еще не было. Совсем недавно были правда еще купоны, что тоже редкость. В основном я использую накопительные балы, но ими можно оплатить только 25% стоимости.
Буду только рад, если политика Озона изменится, и подобные акции действительно станут регулярными.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:54  
Взял на Ozon Щепетнева, 2 Кервуда, к сожалению ещё одного не было, и Филенко. Думаю про Аргус.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:56  

цитата avsergeev71

на моей памяти таких скидок еще не было
Должен вам сказать, что и такой плохой работы сайта Озона тоже. Я оплатил книгу ПБ (с карты), деньги списались, а вот у меня в заказах висит как неоплаченное. Телефон не берут (все время занято), на эл. письма не отвечают. И так уже часов шесть. Так что м.б. и скидок никаких и нет? Мираж8-]o_O


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:59  

цитата монтажник 21

Должен вам сказать, что и такой плохой работы сайта Озона тоже.

Да уж. Тут не поспоришь. Сколько Филенко ждали.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 20:59  

цитата avsergeev71

Я давно беру книги ПБ именно на Озоне, и на моей памяти таких скидок еще не было

Возможно, что таких скидок, как сейчас, действительно не было, но скидки 10-15-20%, я так понял, там бывают регулярно, а это всё-равно выходит дешевле, чем в издательстве

цитата avsergeev71

Буду только рад, если политика Озона изменится, и подобные акции действительно станут регулярными

Вот только каково придётся издательству? Ведь при прямых продажах из издательства у них и прибыль существенно выше


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:05  

цитата al200ex

Вот только каково придётся издательству? Ведь при прямых продажах из издательства у них и прибыль существенно выше


ОЗОН эта четверть от всего тиража


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:21  

цитата al200ex

Евгений Владимирович, как же так получается, что Вы в итоге получаете одинаково? Я вот всегда брал книги через издательство (в последнее время по ценам 1200 примерно),
Лучше я Вам в личку отвечу. Уверяю, среди выигравших первый — озон, следом Вы, если следите ежедневно, а нам вообще все равно.
На прямых продажах прибыль у нас выше на пустяк (если вообще есть), но у нас Вы книгу купите, а в озоне, с их системой заказов, можете не купить даже то, что у нас есть на складе.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:25  

цитата монтажник 21

Так что м.б. и скидок никаких и нет? Мираж


Как нет? Я тоже оплатил через сайт:



И заказ уже в пути, разбитый Озоном на две посылки. На дату не смотрите, они предлагали привезти завтра, но меня пару дней не будет дома, поэтому я сам выбрал четверг.



Я в заказе, кстати, еще промокод на 400 руб применил, вообще лепота. Книги-то без скидок стоили почти 15 тыс...

Эх, погонят нас в интернет-магазины, и правильно сделают.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:25  

цитата PION

ОЗОН эта четверть от всего тиража

И что с того? Завтра я перестану брать напрямую из издательства, потом другой кто-то и через годик мы будем уже говорить, что Озон — это половина от всего тиража.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:28  
al200ex в сентябре совокупные скидки составили примерно 30 % сейчас еще выше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:33  
al200ex, одна из моих некупленных новинок — Щепетнев, а он, как правило, не залёживается. За вторую книгу я более-менее спокоен.
Что касается регулярности скидок на Озоне. Я могу, конечно, ошибаться, но до последнего времени массовых акций такого масштаба в данном ИМ не наблюдалось. И кто знает, надолго ли праздник?
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 21:38  

цитата al200ex

И что с того? Завтра я перестану брать напрямую из издательства, потом другой кто-то и через годик мы будем уже говорить, что Озон — это половина от всего тиража.
А еще озон может перейти на торговлю медикаментами, как уже попробовал. Книги для них — факультатив.
Мы бы не возражали, чтобы они и весь тираж забирали.
Да, конечно, на "Корабль палачей" сегодня есть скидка. Зато на складе его ноль,(не то пачка), и дальше озон может заказывать его до посинения — допечаткой тут не пахнет — это Фландерс.
Про Щепетнева молчу вообще — он исчезает с той же скоростью, что и Рэй.

Забыл сказать, что без прямого заказа в издательстве некоторые книги могут и не выйти.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 22:09  
witkowsky А можно разместить предзаказ на 4-го Гарибальди на Озоне?


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 22:09  

цитата Edred

Как нет? Я тоже оплатил через сайт:

А вот так и нет — оплатил, с карты сняли, а "заказ не оплачен">:-|>:-|>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 22:25  

цитата монтажник 21

Я оплатил книгу ПБ (с карты), деньги списались, а вот у меня в заказах висит как неоплаченное.
Вы не одиноки — у меня тоже самое.Правда на письмо ответили,что будут разбираться.

цитата Senna

И кто знает, надолго ли праздник?
Возможно завтра "портал" с чудесную страну скидок закроется и всё вернётся на круги своя... недаром объявили "черную пятницу" (хотя сегодня понедельник???)
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2018 г. 22:28  

цитата Winnytoo

"черную пятницу" (хотя сегодня понедельник???)
в "чёрные пятницы" люди отвлекались и тратили деньги на другие магазины, поэтому ажиотажа именно в пятницу могло и не быть
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх