Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2404 2405 2406 [2407] 2408 2409 2410 ... 2414 2415 2416 2417 2418  написать сообщение
 автор  сообщение

миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  

сообщение модератора

Тема в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, наказания ужесточены.

Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Давид Фридман. Мендель Маранц. Рассказы. [Полное собрание]
Майн Рид. Призрак у ворот. Новеллы
Олег Радин. Черная дверь. Том 2
Шульц 2
Жан Рэй (Гарри Диксон). Красноглазый вампир.
Сергей Соловьев. Кольцо амфисбены
Ян Ларри. Собрание сочинений в трех томах
Вячеслав Катамидзе. Иголка в стоге сена. Детективные романы
Ганс Гейнц Эверс. Альрауне. Поздние рассказы
Александр Беляев. Том 8: Посмертные публикации. Иллюстрации А. Слонь.
Гарибальди. Том 4 (для сделавших предоплату, для не сделавших – только комплект)
Лаймен Фрэнк Баум. Страшила из страны Оз.

Фанаты, ждущие издания четвертого тома «Гарибальди» — переводите деньги oktarin.
Пока что перевели на 35 книг. Не соберете до НГ хотя бы 50 – всем вернут деньги.

сообщение модератора

>>>Расширенный список анонсов — в колонке Е.В. Витковского<<<
Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin
Рамки издательства "Престиж Бук" на "Озоне" (сортировка по новизне)
Последняя правка — 26.12.2018

миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 09:22  

цитата witkowsky

Кстати, там поэзии на том, после Эдгара По

А Лавкрафта уже перевели?
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 10:40  
witkowsky А иллюстрации к романам Майн Рида будут новые или возьмут из тех что уже есть?
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 10:55  

цитата Alex.

А иллюстрации к романам Майн Рида будут новые или возьмут из тех что уже есть?

Писали, что новые делают. К некоторым произведениям просто нет старых иллюстраций.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 11:04  
На "Озоне" очередные скидки (15%) на многие книги, в том числе на рамки "Престиж Бука". Например, "Воздушный корабль" Беляева сейчас стоит 1274 руб, а не 1499 руб. Робида подешевел на 500 руб. Трехтомник Колупаева — на 650 руб. "Фаэты" — больше чем на 200 руб. И так далее.

К сожалению, прайс на bpnf.ru не показывает эти скидки, то ли их ввели в "Озоне" сегодня после 8 утра (когда формировался текущий прайс), то ли такие скидки в электронном прайсе вообще пока у "Озона" не отражаются. Я, конечно, черкну им пару ласковых, но пока надо кликать по каждой интересующей позиции и смотреть есть ли скидка.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 11:17  
avsergeev71 Но новые не всегда лучше... И наоборот... Сейчас '' Вече. '' выпускает романы Майн Рида со старыми иллюстрациями зарубежных художников... Не хочу сказать ни чего плохого. Но если честно — не '' впечатляет ''. Открыл роман '' Морской волчонок. '' художник Павел Львович Парамонов... Потом роман '' Квартеронка. '' художник Игорь Александрович Ильинский... Вот где действительно '' Шедевры '' ! Почему бы для некоторых романов не оставить старые иллюстрации... Если их мало , можно добавить новые...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 11:35  

цитата Alex.

Почему бы для некоторых романов не оставить старые иллюстрации

Пролистайте несколько страниц назад. Там была широкая дискуссия на этот счет. Именно по иллюстрациям к Майн Риду. Не хочется повторяться. Тем более, решение уже принято издательством.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 11:40  
avsergeev71 Благодарю за информацию. Я не читал. Посмотрю...
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 12:25  
Первый том с иллюстрациями Петра Высоцкого уже на верстке.
То, что мы пока определили — еще тома два — тоже он сделает.
Все-таки эксклюзив надежней, да и не всегда старые хоть на каком-то уровне.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 13:12  
witkowsky
А в каком томе планируется поэзия?

философ

Ссылка на сообщение 11 января 13:13  
Я вот тут подумал: может ПБ на Уэллса замахнуться? Права на него свободны. Собственно фантастики у него не так уж и много: в томов 8 формата "рамки" можно вполне уложиться.
"Миллиорк" начал было, но, чувствую, что лично я не доживу, когда они хотя бы 4 тома самого-самого выпустят.
"Отцы основатели" тоже зависли на 1-м томе. "Азбука" за СС браться не хочет.
Pourquoi pas?
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 13:17  
Уэллс это бесперспективное занятие. У него больше половины нефантастики, так что полного всё равно не издадут. А мне интересны полные собрания, поэтому придётся довольствоваться собраниями библиотеки "Огонёк" и Терры.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 13:18  

цитата 89605167502

У него больше половины нефантастики, так что полного всё равно не издадут.

Я вроде бы только про фантастику говорил. "Рамка" же.
Тем кому интересны полные СС, нужно академическое издание. А к нему, я думаю, сейчас ни какое издательство не готово.
–––

магистр

Ссылка на сообщение 11 января 13:21  

цитата avsergeev71

на Уэллса замахнуться?
"Речь" СПб уже делает в "Малой Классике Речи" — по 50 илл. (примерно) на том. Перед Новым годом я сдал предисловия и комментарии к двум томам "Речи" — 1. "Машина времени" (илл. Фитингоф) и "Война миров" (с илл. Корреа) и 2. "Остров доктора Моро" и "Человек-невидимка". Планируется (насколько знаю) и еще том (возможно "Война в воздухе" + рассказы). Как вы понимаете, ПБ здесь не конкурент:beer:

философ

Ссылка на сообщение 11 января 13:25  

цитата монтажник 21

"Речь" СПб уже делает в "Малой Классике Речи"

3 тома всего? Это даже меньше, чем обещает "Миллиорк". Тут даже о ПСС чистой фантастики речь не идет.
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 13:25  
Уэллс при такой конкуренции нереален.
Насчет поэзии Майн Рида — отдельного тома делать не будем, не тот объем.
Думаю, будем прилагать по 2-3 листа по мере готовности. 3 уже есть, — образцы у меня в колонке, — но ученики мои работаютза бесплатно, торопить не могу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

активист

Ссылка на сообщение 11 января 14:34  
Евгений Владимирович, вас и представляемое вами издательство почуявшие слабинку коллекционеры пытаются завалить несвежими трупами с литературного кладбища. Все эти Эмары, Сальгари, Майн Риды — чтиво прошлых эпох. Все лучшее, что вымучили из себя эти певцы бремени белого человека, уже многократно издано в рамках и собраниях сочинений, неполных по причинам низкого качества оставшихся за их рамками текстов. У вас в портфеле тонны качественного эксклюзива, который кроме вас никто не издаст. Не дайте Майн Риду перебежать дорожку современным авторам. На дворе, на минуточку, XXI век.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".

философ

Ссылка на сообщение 11 января 14:37  

цитата Varran

Не дайте Майн Риду перебежать дорожку современным авторам.

Что это за авторы, которым перебегает дорогу писатель 19-го века? Значит их и не нужно издавать.

философ

Ссылка на сообщение 11 января 14:55  

цитата Varran

У вас в портфеле тонны качественного эксклюзива, который кроме вас никто не издаст. Не дайте Майн Риду перебежать дорожку современным авторам.

ПБ думает денег заработать просто, разве это плохо, тем более 20 и более томов, первый укол бесплатно и пошло -поехало:-)))

Мне Терры 6 томника-репринта за глаза хватит!
Юрьев и Шалимов когда продолжение?

философ

Ссылка на сообщение 11 января 15:04  

цитата Varran

У вас в портфеле тонны качественного эксклюзива, который кроме вас никто не издаст.

Я на самом деле, тоже за эксклюзив.
Но если издательство решило заработать на Майн Риде и Кервуде, почему бы и нет? Отношусь с пониманием. Лишь бы продавалось.
–––

философ

Ссылка на сообщение 11 января 15:12  

цитата avsergeev71

Но если издательство решило заработать на Майн Риде и Кервуде, почему бы и нет?

ШХ из той же оперы8:-0
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2404 2405 2406 [2407] 2408 2409 2410 ... 2414 2415 2416 2417 2418

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх