Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:04  

цитата malshin

А я не стал брать, ибо все в оригиналах есть. И книжки они тонкие все, особого выигрыша места почти и нет.
Это оригиналы тонкие, а у Речи бумага толстая, они переиздали с лучим качеством. Поэтому два тома от ПБ выигрывают против пяти.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:07  

цитата 89605167502

Давайте нам больше Майн Рида! Хотя бы раз в два месяца.


Как -то пробовал перечитывать, что в юности читал (Сабатини, Буссенар, Майн Рид, Купер, Жаколио, Эмар, Сальгари...), что-то не пошло, не то ощущение книг, что в детстве. Из всех авторов, только Жюль Верн и Дюма читаются для меня нормально...


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:28  
andipa Добавлю к Жюль Верну и Дюма Хаггарда, но все это дело вкуса и личных предпочтений. Например, Майн Рид, как и Купер просто не «мои писатели», но интерес к ним вполне оправдан.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:35  
andipa Так это в чем то и хорошо. Представьте сколько места на полках для ваших иных многочисленных хотелок будет свободно, ведь все авторы которых вы перечислили отличались крайне высокой плодовитостью.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:35  
Да, Хаггард, легко читается, даже сейчас, недавно снова перечитал Дочь Монтесумы


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:39  
Кстати, что все вдруг в Кервуда вцепились. Сейчас вот одно известное массовое издательство выпустило анонс.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:40  

цитата Walles

Кстати, что все вдруг в Кервуда вцепились. Сейчас вот одно известное массовое издательство выпустило анонс.

Там только том избранного будет.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:42  

цитата avsergeev71

Там только том избранного будет.


Пока только том избранного.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:43  

цитата Edred

Пока только том избранного.

Вот так и сливается секретная информация. ;-)
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:49  
avsergeev71
Нет, ничего секретного нет. Всегда все зависит от продаж.

Но, сорри, оффтопик завершаю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:56  

цитата 89605167502

Давайте нам больше Майн Рида! Хотя бы раз в два месяца.
Я над каждой книгой месяц сижу — и не только я. Бешеное количество географии, зоологии, этнографии — и пр. А как выйдет книга — тут же про накосяченную опечаточку и очковую змею с недоработочкой.
Но второй том на верстке, третий тоже скоро будет.

цитата Walles

А пореже выпускать -норм.
Раз в три — реально.
Кервуд, кстати, дальше пойдет у нас не издававшийся.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:57  
а илл. к Кервуду в ПБ и др. издательстве разные?8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:58  
У нас собственные. Мы про других вообще ничего не знаем.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 18:58  

цитата witkowsky

Кервуд, кстати, дальше пойдет у нас не издававшийся

Очень ждем!


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:21  

цитата witkowsky

У нас собственные. Мы про других вообще ничего не знаем.

современные????


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:32  
Да, Кервуда, очень ждем, я купил уже все три книги, которые вышли, теперь ждем очередной, четвертый том...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:45  
chegevara
Вам же объяснили. У "Престиж Бука" — новые, нарисованные их художниками. У "Азбуки" — чешские, старые, художника-современника Кервуда, которые в книгах на русском никогда не публиковались. Оба варианта имеют права на существование.

У "Престиж Бука" собрание сочинений, наверняка полное будет. У "Азбуки", сколько бы томов не получилось в итоге, полного собрания сочинений не будет точно.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:53  

цитата witkowsky

Раз в три — реально.

4 книги М.Рида в год, это нормально, хотя я готов и каждый месяц по книге его покупать.

цитата witkowsky

Кервуд, кстати, дальше пойдет у нас не издававшийся.

То же очень жду.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:55  

цитата Edred

У "Престиж Бука" собрание сочинений, наверняка полное будет. У "Азбуки", сколько бы томов не получилось в итоге, полного собрания сочинений не будет точно.

Это очень веский аргумент в пользу "Престиж Бука"!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2019 г. 19:59  
89605167502
Если вам нужно собрание сочинений, то да, без сомнения.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх