Издательство Престиж Бук

Здесь обсуждают тему «Издательство "Престиж Бук"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"» поиск в теме

Издательство "Престиж Бук"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2676 2677 2678 [2679] 2680 2681 2682 ... 2693 2694 2695 2696 2697  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  

сообщение модератора

Тема в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, наказания ужесточены.

Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»

В производстве (т.е. находится в типографии или готовы к сдаче в нее):
Вячеслав Запольских. Любовь к ошибкам.
Михаил Зуев-Ордынец, Бунт на борту. том 5, последний
Михаил Анчаров. Первый двухтомник – 1. Теория невероятности 2 Поводырь крокодила.
Евгений Витковский. Александрит, или Держава номер шесть
Кирилл Еськов. Последний кольценосец. Илл. Е. Мельникова
Лео Перуц. Мастер Страшного суда. Парикмахер Тюрлюпэн. Казак и соловушка.
Иван Ефремов. Путешествие Баурджеда. На краю Ойкумены
Сергей Соловьев. Кольцо амфисбены
Борис Пшеничный. Уйти, чтобы вернуться
Ганс Гейнц Эверс. Альрауне. Поздние рассказы

сообщение модератора

Последняя правка — 30.07.2019
>>>Расширенный список анонсов — в колонке Е.В. Витковского<<<
Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

Прайс-лист "рамок" на Озоне.

Дальнейшие дискуссии про особенности использования Интернет-Магазинов ведем в соответствующей теме. Здесь допускаются лишь объявления представителя ПБ и строго факт появления книги в продаже, но не ваши личные скидки, сложности с доставкой и коллективные поиски наилучшего варианта. С этим сюда — "Книжные интернет-магазины".

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 12:42  

цитата Walles

witkowsky Сейчас на вас фэны Сальгари и сальгарианцев озлобятся.

Да, а у Азбуки похоже и получится собрание сочинений Сальгари в серии "МП", там вышло кажется 6 или 7 уже книг...

миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 12:45  
А С/С вообще нужно. Вот Ренара ил Рэя необходимо собрание сочинений, потому что многое не издавалось на русском языке.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 12:46  

цитата 89605167502

avsergeev71 а Вы сами хотите, чтобы Жаколио издали?

У меня уже есть СС Жаколио от "Терры". 4 тома. Этих произведений мне лично вполне хватает.
Сейчас еще "Азбука" том избранного издает, и вряд ли он будет последним. Жаколио от ПБ может банально залечь на складе.

А вообще у Жаколио очень много вещей условно художественных и совсем не художественных, ценность которых для широкого круга читателей под большим вопросом. О них собственно и речь.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 12:48  

цитата тессилуч

от Ренара ил Рэя необходимо собрание сочинений

Про этих товарищей речи нет — пусть будет хоть полное академическое СС.
Я сомневаюсь в необходимости СС "старых" приключенцев.
–––

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 12:57  

цитата avsergeev71

Я сомневаюсь в необходимости СС "старых" приключенцев.

Да, можно согласиться, но не во всём. Действительно, Буссенара и Жюль Верна неплохо издал Ладомир. Карла Мая и Сальгари издаёт Мамонов, здесь тоже трудно конкурировать.
Майн Рида тоже везде очень много, однако переводов хороших большинства произведений нет до сих пор. Поэтому совершенно правильно, что ПБ за это взялось. Ещё хуже ситуация с Купером, Жаколио и Эмаром, где тоже много некачественных переводов, а многое и вообще не переводились. Поэтому издавать их можно и нужно!

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 13:01  
andipa Да я как бы и не горю желанием его заполучить. К тому же книжки "Азбуки" я приобретаю очень редко, может быть одну в год. В этом году по-моему только Жиля Бласа купил.

активист

Ссылка на сообщение 14 августа 13:10  
Не уверен, что Жаколио и остальные приключенцы нужны, лично я брать не буду.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 13:26  
Все эти приключенцы, только для коллекционирования (за стекло), навряд ли кто сейчас все это читает, читали их много только в дореволюционной России и в Советском Союзе...

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 13:27  
Вопрос в другом. У Рони-старшего нашлось порядочно не переводившегося вовсе — значит, будем издавать.
Собственно, мы и Леру и МР так начали, да и Ренару звание писателя вернули неведомой у нас "Синей угрозой".
Не особо-то Жаколио в СССР издавали.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 13:27  

цитата VIAcheslav

Не уверен, что Жаколио и остальные приключенцы нужны, лично я брать не буду.

цитата andipa

Все эти приключенцы, только для коллекционирования (за стекло), навряд ли кто сейчас все это читает, читали их много только в дореволюционной России и в Советском Союзе...
Пожалуйста не расписывайтесь за всех. Рида берут, Шульца берут, Кервуда берут, Верна и Дойла берут. Берут и будут брать этих и других приключенцев. А так, и фантастику не все берут. И ваши andipa хотелки не все хотят брать.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.

магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 13:45  

цитата andipa

Все эти приключенцы, только для коллекционирования (за стекло)

Почему, ради отдыха прочесть томик-другой вполне себе нормально. Понятное дело, это достаточно однообразная литература, но все же.
Вопрос в другом: сколько у Жаколио текстов и действительно стоит ли тратить на это силы и время.
Все-таки Майн Рид, прямо скажем, известнее.
Дефо, например, тоже далеко не весь издан.

миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 13:47  

цитата witkowsky

У Рони-старшего нашлось порядочно не переводившегося вовсе — значит, будем издавать.

Евгений Владимирович, а относительно уже известных его вещей — как оно, это неизданное, в литературном плане?
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.

активист

Ссылка на сообщение 14 августа 13:56  

цитата andipa

Я вот, например, с детства мечтал прочитать Луи Жаколио в современном изложении (без мелодраматических "соплей").

активист

Ссылка на сообщение 14 августа 13:59  
Не покажет ли кто-нибудь обложку заключительного тома Зуева-Ордынца?

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 14:06  

цитата Labardan

Не покажет ли кто-нибудь обложку заключительного тома Зуева-Ордынца?

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 14:07  
Содержание

активист

Ссылка на сообщение 14 августа 14:27  
Andipa! Не берите на себя слишком много такими заявлениями. Я, например, знаю очень много людей, которые, как и я, обожают и М. Рида , и Буссенара, и Жаколио, и Купера, и Сальгари, от которого господина Витковского тошнит. Но это его сугубо личное мнение. О вкусах не спорят. Каждого человека от чего- нибудь непременно тошнит, только не все это озвучивают. Никакого "озлобления" фанатов Сальгари в отношении г. Витковского в связи с этим, как предположил один из участников форума, не должно быть по определению. Я, к примеру, даже рад такому положению вещей, ибо если бы уважаемый г. Витковский любил бы Сальгари и начал его издавать, то возможно, тогда за него не взялись бы Мамонов и "Азбука". И я не увидел бы этих прекрасно изданных книг с оригинальными иллюстрациями. Лично я благодарен г. Витковскому за его "нелюбовь" к Сальгари.

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 14:35  
Авантюрист А я бы добавил ещё, что учитывая сколько книг перелопатил Евгений Владимирович по своей работе, его мнение всегда ценно и интересно, даже если порой и звучит резковато.

философ

Ссылка на сообщение 14 августа 14:39  

цитата Авантюрист

Я, например, знаю очень много людей, которые, как и я, обожают и М. Рида , и Буссенара, и Жаколио, и Купера, и Сальгари

Тут вопрос то в том, сколько именно таких людей. Хватит ли их на весь тираж? Иначе повторится история с Рыниным, в любви к которому признавалось полфорума ДО того, как его издали. После же издания, оказалось, что таких любителей не так уж и много.
Не будем также забывать про то, что большинству таких любителей при всей их любви издания ПБ банально не по карману. И купят они (повздыхают, но купят) в итоге у того же "Вече".
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 14:50  

цитата avsergeev71

Не будем также забывать про то, что большинству таких любителей при всей их любви издания ПБ банально не по карману. И купят они в итоге у того же "Вече".
Так можно сказать практически о любом авторе или книге. Тираж и цена все расставляют по своим местам.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 2676 2677 2678 [2679] 2680 2681 2682 ... 2693 2694 2695 2696 2697

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх