Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 04:43  
Так я по Ренару подтягиваю. "Руки Орлака" знают все. А "Руки Роксаны"? :-)
Только вот — я себя вообще вывожу за тему, — но скажу честно: я не фанат Витковского (классный, умный мужчина — в десятки раз умнее и харизматичнее меня), но он — соображает. Он Ренара нашел — мне этот автор офигенно нравится.
Спасибо, кстати, именно, Витковскому — серьезно — не знаю, кто может искренне сказать: я могу... Так вот — он резкий и злой, но это лучший друг и учитель. Он за час общения научил меня 30 годам жизни.
Я ненавижу его за резкость и грубость, но люблю за ум и честность.
Я сказал всё, как есть. Надеюсь, никого не обидел.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 04:55  
apin74 Жду "Руки Орлака" уже два года!
–––


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 04:59  
тессилуч,
хотите честно — уже год как готов.
Но почему мои переводы почти постоянно лучшие? Я себя не хвалю — я вообще слабак. Но мы книги всегда доводим до ума.
"Повелитель света" Ренара — вообще шедевр. Не мой.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 05:11  
Тут 3 года меня за Робида все мочили — я не буду показывать, кто и за что. Почему-то никто не думал, что 450 илл. в текст вставить что-то/поменять (мой, не самый лучший) — это занимает время: обсуждение, одобрение. Мы год иллюстрации вставляли/переставляли по тексту.
Но если даже уважаемый Edred ставит "5" на OZON — и книга (я не мог голосовать, и никого не просил) — лучшая!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 05:17  
apin74 подскажите пожалуйста , когда ожидать роман '' Монмартрская сирота. '' Луи Буссенара... На одном из форумов была информация что вы будете переводить роман...
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 05:24  
Давайте честно, об издательстве "Престиж":
мне много чего не нравится, но это офигенно крутое издательство. Я легко говорю всё в лицо директору. Но издательство с каждым годом становится всё лучше и лучше. Могу честно сказать спасибо Артеняну и Витковскому. Я с них потом бабки стрясу на пиво за рекламу, но я честно скажу — я не всегда согласен с позицией издательства.
Но я — не работник, но друг.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 05:34  
Alex,
поясняю: роман мною переводится с декабря прошлого года — специально именно так, чтобы мы все посмотрели на продажи "Азбуки" Буссенара: "Похитителей бриллиантов". У нас с Edred была и есть договоренность, что в конце ноября этого года изд-во "Азбука" рассмотрит мой перевод.
Почему перевожу именно я: любой может взять и перевести — но меня об этом попросила Елена Трепетова: наверное, я ей нравлюсь. :-)
Если я где-то что-то сказал не то, прошу упомянутых лиц меня поправить.
То есть поясняю: в конце ноября мой перевод уходит на обсуждение в изд-во "Азбука" — я не любителей обсуждений меня, но думаю, решать будут месяц.
Поясню: если (по каким-то причинам, я их знаю) издательству "Азбука" не понравится мой перевод, они закажут другой, но роман в моем переводе выйдет не позже 28 марта (это мой ДР:-) 2020). Это будет условием.
В любом случае в моем переводе роман выйдет — начинайте засекать от этой минуты — в течение полугода. Отвечаю!


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 06:05  
apin74 Благодарю за перевод романа!!! :beer: Я знаю история поиска полной версии романа , знаю кто такая Елена Трепетова... И нового полного перевода жду уже давно. Ещё раз благодарю за перевод и за информацию!!! С уважением Алексей.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 07:46  
Этот разговор — приглашение в тему "Азбуки", обсудить там книги "Престиж Бук"?
Я правильно понял?
Если неправильно, то Вы, Лев, рискуете: модератор вправе закрыть Ваши посты.
Чего мне совсем не хочется.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:06  
Про эту "Сироту" несколько месяцев назад в соседней теме шел оголтелый разговор. Тогда Edred милостиво разрешил мамоновцам ее делать если захотят. Те сразу отказались а теперь фэны Буссенара будут хоть знать что им все таки надо идти в Азбуку.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:39  
Голосование за "Хроники села Щепетневка" Василия Щепетнева:
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...
Пока только 17, а надо минимум 50 гарантированных покупателей.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:42  
Walles Куда идти я и так знаю... Присто apin74 был утром здесь , на форуме , и я задал ему вопрос по поводу перевода.
–––
'' Но умному человеку иной раз приходиться выпить , чтобы не так скучно было с дураками. '' Эрнест Хемингуэй.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 08:56  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 09:30  

цитата apin74

Тут 3 года меня за Робида все мочили — я не буду показывать, кто и за что

сообщение модератора

Оффтопик и провокацию такового прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:32  

цитата Sergey1917

Пока только 17, а надо минимум 50 гарантированных покупателей.

27 там уже.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:41  

цитата avsergeev71

27 там уже.
Я насчитал 24
Наверняка проврался в подсчете. Гляньте, пожалуйста — кого упустил.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 10:58  
25 лаборантов. Двое заказали по 2 экземпляра. Итого 27.

Коллеги, подналяжем! ^_^
Уникальная возможность получить абсолютный эксклюзив! Больше такого шанса не будет!
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 12:21  

цитата avsergeev71

25 лаборантов. Двое заказали по 2 экземпляра. Итого 27.
Уже итого 35.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 13:31  
Еще полтора десятка — все, работаем. Но они и правда нужны.
Вместе с этой книгой возможна и небольшая допечатка "Черной земли" и "Брюсовой жилы".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2019 г. 14:26  
А писатель Владимир Корчагин для нашей серии "Ретро" подходит ?

https://fantlab.ru/autor6651

у него там немного произведений, наверно одна или две книжки получились бы...

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх