Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:11  
Книга в переводе Евгения Витковского https://www.labirint.ru/books/717703/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 19:53  

цитата VIAcheslav

Книга в переводе Евгения Витковского
Они уже пятый (не то больше) тираж продают. Однако мне экземпляра так и не дали, хотя Линдеманн мне надписал книгу. Неожиданно то, что это вполне поэзия.
До НГ в том же магазине еще одна книга в моем переводе: Теодор Крамер. Хвала отчаянию. "Водолей", 300 стр.

К чести Головачева: он наши книги приходит покупать в издательство. Однако издавать его никто у нас не помышляет.

У Жени Лукина есть короткий сюжет о том, как в тюрьме изъяли из библиотеки книгу про колобка: некий заключенный прочел ее, проникся и сбежал.
Вредный оказался триллер :-)))

Детская литература у нас может идти, только если это полный эксклюзив, как в случае с Яном Ларри. Остальное проваливается.

oktarin начал рассылку "Александрита". Но какие-то экземпляры мне вовремя не дали, я их позже надпишу, так что просьба не волноваться, если дойдет не сразу.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 20:05  

цитата witkowsky

Детская литература у нас может идти, только если это полный эксклюзив, как в случае с Яном Ларри. Остальное проваливается.


А Коваль, как продается ? там тоже детское + взрослое...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 сентября 2019 г. 21:41  
Тут главное слово "тоже".
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 02:27  
А Борис Воробьев для нашей серии подходит ? Писал неплохо, приключенческие повести. В прошлом году писатель умер.

http://konakovobiblioteka.ru/index.php/li...

https://fantlab.ru/search-works?q=борис%2...

в Искателе его часто публиковали и в изд. Молодая гвардия, сейчас уже забытый писатель...


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 07:41  
Вот и наступил тот день, когда я соглашусь с Андипой. Не думал... "Весьегонская волчица" была одной из самых любимых книг детства. Воробьёва поддержу.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 08:08  
Предлагал кто-нибудь Моргана Робертсона "Тшетность". В электронке ещё есть несколько рассказов
–––


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 08:19  

цитата тессилуч

Предлагал кто-нибудь Моргана Робертсона

Вот здесь я присоединяюсь.


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 08:24  

цитата Geographer

Вот и наступил тот день, когда я соглашусь с Андипой
Андипа после попадания в колонку Витковского стал вспоминать интересных авторов.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:02  
Varran
Солидарен с Вами, коллега!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 09:09  
Очень прошу кого-нибудь, кто прочитал "Тщетность", честно посмотреть мне в глаза и сказать, что ему ОЧЕНЬ понравилась книга.
После этого я отвечу подробно — ибо лет пять тому назад мне эта идея самому в голову пришла.
Против Бориса Воробьева ничего не имею = вполне наш профильный писатель.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 10:50  

цитата witkowsky

После этого я отвечу подробно
Заинтриговали — что ж там может быть такого, кроме давнего баяна о сходстве с Титаником.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


новичок

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 12:23  
у Воробеьва и про пиратов есть
Под флагом смерти: пиратские хроники

точно рамочное


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 12:47  
Что-то имя Иркутова не возникает; сольные произведения, рассеянные, в основном, в журнале Борьба Миров, как фантастика (немного), так и приключения — все остальное. Знаменитый шпионский роман А.А.А.Е., в соавторстве с Веревкиным хорош необычайно! Хотелось бы видеть со временем в рамке ПБ


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 14:58  
Для

цитата witkowsky

witkowsky 


Я вам писал про Кукшу Вронского раньше, чтоб в рамочке ее выпустили с иллюстрациями и полностью ( там четыре части у книги), как раз хорошая бы плотная рамка получилась.

Что-нибудь про эту книгу выяснили ? Вы были не против ее издать...


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 15:09  
andipa Прямо какой-то упрек в адрес Евгения Владимировича чувствуется — что он не отработал до сих пор ваше задание:-)
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:06  

цитата andipa

Что-нибудь про эту книгу выяснили ? Вы были не против ее издать...
Вроде бы отвечал, что насчет Вронского ничего не имею против. Но это очень дальние планы.
Это даже не для старших классов, а максимум для пятого. А права обойдутся прилично.

цитата Walles

Заинтриговали — что ж там может быть такого, кроме давнего баяна о сходстве с Титаником.
Я как раз и хочу выявитить фанатов книги, она по-русски давно есть.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:34  

цитата witkowsky

Я как раз и хочу выявитить фанатов книги, она по-русски давно есть.
Для ретро самое то.

цитата

Газеты называли Моргана Робертсона мрачным гением, оракулом, ясновидцем. В его адрес шли сотни горьких писем от вдов и сирот. «Тщета» была предана проклятью, роман никогда больше не издавался, а само слово «Титаник» стало символом катастрофы, небывалого бедствия на море.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


активист

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:42  

цитата тессилуч

Моргана Робертсона "Тшетность"

а кто-нибудь читал?8-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 сентября 2019 г. 21:45  
Скорее всего опытнейший тессилуч и читал.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх