Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 17:43  
Гуревич будет в ПБ?
Раньше писали были проблемы с владельцами прав.
Есть изменения?
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 18:12  
цитата visual73
Гуревич будет в ПБ?
По Гуревичу пока никаких решений не принято


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 18:14  
А может получится….


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 18:32  
слушайте, вы анонсированные планы прикиньте на глазок)
это Ниагара рядом не стоит)


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 19:17  
цитата overlord7616
слушайте, вы анонсированные планы прикиньте

Да , пусть издательство ранее анонсированное доделает, а то вообще ничего не дождемся :-[
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 19:29  
Понятно, что коллегам хочется увидеть изданными свои хотелки, но огромная просьба — не повторять их постоянно. как мантры. Честно говоря — утомляет и заставляет сомневаться в адекватности авторов постов. Извините, но наболело8:-0


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 19:33  
А у нас все по-старому( как говаривал Шерлок «наш» Холмс).. Планы.. есть планы Надо непременно дождаться всем и всего , но каждому по своему плану😄📚.


активист

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 22:03  
цитата arnoldsco
Понятно, что коллегам хочется увидеть изданными свои хотелки, но огромная просьба — не повторять их постоянно. как мантры

правильно, кто хотел — давно купил собрание сочинений Гуревича в 7-ми тт. от АзГарда, а ПБ пусть издаёт, что давно запланировано — Майн Рида, Рэя, Казанцева и пр.:-))):-))):-D


новичок

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 23:42  
Да,Гуревич уже был.Хотя бы дождаться тома Аскольда Якубовского и хорошо бы Бориса Лапина.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 08:11  
Бориса Лапина, только легально выпускать, в покупкой всех прав.
Очень много неопубликованного есть, если только наследники сохранили архивы, или в ЦГАЛИ остались материалы.
А его "Первый шаг" сильная вещь.
Личное мнение разумеется.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 09:30  
цитата _Pir_
А его "Первый шаг" сильная вещь

Сейчас почитал отзывы, читал ли ранее не помню, рецензии сильно разняться: от мерзкого (так и
написано), до восторженных
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 12:25  
цитата _Pir_
А его "Первый шаг" сильная вещь.
Личное мнение разумеется.

"Сильную вещь" почти сорок лет никто не переиздавал. Как-то странно...
–––
"Воистину, беда не в том, что книги иногда запрещают. Беда в том, что их не читают"


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:16  
цитата _Pir_
Первый шаг

В обед прочитал в электронном виде, что сказать: вещь психологическая, с точки зрения морали и этики для меня достаточно спорная, с точки зрения жесткого научного эксперимента, если отвлечься от морали, общечеловеческих ценностей наверное может иметь место, учитывая конечную цель, странно что её вообще в то время пропустили, видимо посчитали что это же фантастика
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:19  
цитата arnoldsco
планируется еще один том Казанцева, в который войдет "Сильнее времени" и, скорее всего, последняя редакция "Мол Северный" — "Подводное солнце"
Какой-то разнобой будет, космический эпик о будущем и ранняя фантастика ближнего прицела...%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:51  
цитата visual73
Вы хотите сравнивать издания только по содержанию?
Такая помощь не нужна, это даже фантлаб умеет делать в автоматическом режиме)
цитата MaxDementjev
visual73 А какого рода сравнение требуется ?

Я вот тоже не понял какие критерии сравнения у коллеги?
По бумаге могу написать, что в издании от ВЦ бумага очень плотная, глянцевая, книга получилась увесистая, это касается всех шести томов. Мне том от ПБ понравился больше.(по бумаге)
Иллюстрации в наличии, журнальные варианты, цветные форзацы присутствуют.
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:56  
цитата Максим Безгодов
У Казанцева еще научно-фантастическая пьеса есть -- "Вилена" (https://fantlab.ru/work23194 ). Она сюжетно связана с романом "Сильнее времени".
Вот ее бы и добавить в том к "Сильнее времени", а не Мол ближнего прицела.
цитата Shurhendd
Неплохо бы издали роман « Внуки марса»с илл. Ю.Макарова
Тоже в этот том бы по тематике подошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 14:56  
цитата ingvar1964
Да , пусть издательство ранее анонсированное доделает, а то вообще ничего не дождемся

Воистину, чтобы дождаться всех начатых книг и серий от ПБ нужно обладать железным здоровьем и возрастом Мафусаила. Аминь! :-))) :-))) :-)))
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 15:06  
цитата kandid
Какой-то разнобой будет, космический эпик о будущем и ранняя фантастика ближнего прицела...
От этого состава тома отказались, слишком большой объем


авторитет

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 15:06  
цитата ingvar1964
Эх, если бы ПБ не стал издавать, взял бы не задумываясь, а так теперь жаба давит...

Все таки правильней будет дождаться окончания издания Голубева от ПБ. Может так получиться, что надо было прибить эту жабу :-D
–––
Я – это не я; ты – это не он и не она; они – не они.


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2023 г. 15:14  
цитата arnoldsco
От этого состава тома отказались, слишком большой объем
Отлично! Добавьте тогда "Вилену" обязательно, ну и "Внуки Марса", если влезут. ^_^

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх