Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:20  
цитата Консул
Там отрывок был, я его в данном издании когда-то читал.

Собрание сочинений в 80-х, конечно, это прорыв, сразу столь много Казанцева в нескольких томах. Но, для меня есть одно большое НО, это добавки и переписывание автором сюжета, исправление под текущий день.
Когда читатель за 20-ть лет привык к героям отправляющимся на ближайшую планету ( и пусть там уже побывали станции, пусть нет биосферы, но для читателя это все та же "Сестра Земли"), и вдруг, теперь герои летят все дальше и дальше, в угоду сегодняшнему дню.
Вот как Ж. Верн бы "дописал у "Наутилуса" вместо батарей, реактор замкнутого цикла, затем добавил еще что то "посовременнее"...
Это понятно, когда только недавно вышедшая книга "исправлена и дополнена", через пару лет, но не через десятки...
Жаль, когда после таких правок, что то привычное пропадает из сюжета книги, главы, диалоги.
–––
Хочу на Луну...


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:33  
К сожалению, этим же страдали многие. В том числе уважаемый мной В.Головачев во многом переписал свои ранние произведение. Последнее не переделанное издание — это Нижегородский 10-ти томник


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:37  
Так это многие авторы делали. Братья Стругацкие, например.
цитата formally
Жаль, когда после таких правок, что то привычное пропадает из сюжета книги, главы, диалоги.
Тут диалог, скорее, появился. И снова пропал в переиздании 1997 года. Последнее ещё надо проверить, но, кажется, не было там его.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:39  
цитата arnoldsco
Нижегородский 10-ти томник

Есть такой! :beer:
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 17:54  
formally А я вот думаю можно подойти к творчеству А.Казанцева и с другой стороны..Если вспоминать Ж.Верна, то он использовал « открытия» или « новые наработки» , которые появлялись каждый следующий год, в более поздних романах , с другими героями, с разнообразными сюжетами..Возможно А.Казанцев решал использовать « своих героев» в « новых» условиях, с применением новых открытий, своих задумок и т.д., конечно теряя иногда некоторые сюжетные повороты и описания, которые делали « ранние», «первые» варианты более цельными и интересными. Мне интересны и поздние варианты, может не все.. И то, что до сих пор идут споры о творчестве этого писателя -фантаста говорит о том , что след в нашей литературе А.Казанцев оставил не малый, и лучшие его вещи еще долго не будут забыты.. в частности благодаря издательству «Престиж бук». :beer:


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:04  
цитата formally
Так и с Петром Луганским.
С Луганским вообще грустно получилось, как вы и написали. Читал в воспоминаниях кого-то из его друзей, что после смерти Луганского его мастерская мигом отошла к другому художнику, а тот не стал особо мудрить и все содержимое из нее отволок но ближайшую мусорку. Он, конечно, какую-то часть выброшенного спас, но большей частью все было уже затоптано или пришло в полную негодность.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 18:12  
цитата arnoldsco
К сожалению, этим же страдали многие.

цитата Консул
Так это многие авторы делали.

Я бы сказал, практически все. Если и есть какие-то исключения, то мне они, увы, неизвестны. Возьмёшься изучать тексты какого-либо автора — и неизбежно обнаруживаешь разные редакции одного, казалось бы, произведения, разделённые по времени одним-двумя (а то и больше) десятками лет...
–––
a million bright ambassadors of morning


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 19:43  

сообщение модератора

Напоминаю что тема называется «Издательство "Престиж Бук"», а не "Советская книжная иллюстрация".
Оффтопик перенесён https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 20:20  
"Сильнее времени" и "Внуки Марса" под одной обложкой, причем тексты по первым книжным изданиям, да с иллюстрациями Макарова... Эх, дожить бы.
А по поводу измененных редакций с планетами, то тут Эрик Фрэнк Рассел — чемпион. Роман Dreadful Sanctuary имеет три редакции, в первой герои летят на Луну, во второй — на Марс, а в третьей — на Венеру. Но любим мы его не за это. Как и Казанцева.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 22:04  
"Ликвидация" Вячеслава Бондаренко на Озоне за 1540 руб в классической рамочке
https://www.ozon.ru/product/vyacheslav-bo...
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:24  
manitou вот чёрт — они что, теперь все псевдорамки переиздадут в настоящей рамке??? а что делать с уже купленными псевдорамками???%-\>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:29  
chegevara
подарите кому нибудь
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:31  
laapooder некому:-))):-))):-D


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:42  
цитата chegevara
они что, теперь все псевдорамки переиздадут в настоящей рамке???

Не уверен насчет Нестайко, но Биленкина наверняка. ИМХО.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 23:54  
цитата chegevara
псевдорамки
посмотрите на озоне Бондаренко в псевдорамке цену — 6 с чем-то тысяч. Будут раритетами


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 02:18  
mikaei так что, покупать допечатки в настоящей рамке, а псевдорамки оставить тоже?%-\


магистр

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 06:14  
chegevara ну если Биленкин будет в рамке — обязательно возьму. Пусть живут оба варианта


авторитет

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 07:46  
chegevara
хорошо. Помогу вам решить это вопрос.
Мне подарите :-D
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 08:26  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Quod licet Iovi, non licet bovi


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 08:46  
цитата chegevara
mikaei так что, покупать допечатки в настоящей рамке, а псевдорамки оставить тоже?


а у Вас нет такого же с перламутовыми пуговками...:-D

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх