Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 19:27  
господа,боюсь показаться   занудой,но   можно все таки давать краткую аннотацию?о   чем   ожидаемые книги,хотя   бы в двух   словах.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2014 г. 19:43  
Совсем краткая — такова: первый роман из времен англо-бурской войны, второй о преступном сообществе под названием "Черная рука".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 15:07  
Господа, или я -привередник или качество издания упало..Получил сегодня Первухина,Арнольда и Летюрка. Претензии-к Арнольду. Мне кажется, что коленкор(или что-там-не знаю как назвать) обложки много хуже, чем на других книгах, золото в виньетках такого тонкого слоя, что красный цвет обложки из-под него виден.Да и нанесенный черный рисунок на обложке недостаточно ярок. А ещё почему то цветная вклейка с заголовком рассказа Башня молчания помещена после первой главы, а не в начале рассказа.. В остальном-все хорошо, но вышесказанное настораживает и хочется знать-ЛЕ ФОР-БЛИЖЕ К АРНОЛЬДУ ИЛИ К ПЕРВУХИНУ ПО качеству ОБЛОЖКИ?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 19:45  

цитата

//качество обложки Финикиянина много хуже остальных//


цитата

Этот материал — Артлибрис.
Многим этот материал понравился даже больше, ибо он схож по структуре с материалом на ярославских книгах серии "Библиотека приключений продолжается" издательства "Нюанс".
5-й том — Ле-Фор тоже в переплете из такого материала — цвет и структура как в Сабатини из второй серии Библиотеки приключений.
Тома — 6,7,8,9 — будут на том же материале, что первые тома — Жиффар, Летюрк и Первухин.
Разный выбор материалов связан с тем, что линейка серии планируется длинная и нужно много цветов и оттенков.
А производители одного материала, как правило, выпускают очень ограниченную палитру.
Т.е. в выборе материала нет никакого удешевления, ни экономии, просто расширяем цветовую палитру.
А на разный материал клише ложится по-разному. Поэтому на Ле-Форе уже учли и увеличили давление, чтобы золото было погуще.

цитата

//А почему в Башне молчания цветная вклейка с заголовком помещена после 1-й главы а не в начале повести?//


цитата

Дело в том, что в начале серии, как и во всех прочих томах, идет шмуцтитул. А вклейки несут иллюстративную нагрузку, а не информационную о начале произведения.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 21:06  

цитата Karnosaur123

Многим этот материал понравился даже больше, ибо он схож по структуре с материалом на ярославских книгах серии "Библиотека приключений продолжается" издательства "Нюанс".
Ну, схожесть с материалом Нюанса роли не играет.А то, что кому-то больше нравится-не исключаю, но жду мнение покупателей
Далее

цитата Karnosaur123

//А почему в Башне молчания цветная вклейка с заголовком помещена после 1-й главы а не в начале повести?//
цитата
Дело в том, что в начале серии, как и во всех прочих томах, идет шмуцтитул. А вклейки несут иллюстративную нагрузку, а не информационную о начале произведения.
Если обсуждаемая вклейка несёт иллюстративную нагрузку-значит она иллюстрируют последнюю страницу первой главки или первую страницу второй, ибо помещена именно в этом месте. Плохо верится и ответ напоминает хорошую мину при плохой игре. Ну да ладно.Будущее покажет, кто прав..


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 21:30  
Вклейка обычно помещается между блоками (тетрадками).


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 22:05  
ArK Согласен, но зачем на иллюстрации большими буквами писать название произведения и автора? Я почти уверен, что это титул какого-то издания данного рассказа


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2014 г. 22:51  
Ну-с, прибыл Сергей Соболев, он освещает новинки лучше моего.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 16:45  
В честь праздника Пасхи я счастлив сообщить, что в настоящее время готовлю в "Фаворите" первый наш сборник "винтажного" (19-го — начало 20-го вв.) хоррора и мистики. И будет это тематическая антология на тему египетской магии и мумий.
Паровозом пойдет всем известный и дважды переводившийся у нас роман Брэма Стокера, который, тем не менее, предстанет перед читателями во всем своем мрачном великолепии, ибо впервые выходит в АВТОРСКОЙ редакции, без сопливого хэппи-энда, с совершенно иной концовкой и дополнительной главой.
Бонусом к нему пойдет шесть рассказов, почти все из которых публикуются на русском впервые. Среди имен — Э. Ф. Бенсон, Луиза Мэй Олкотт (да, автор "Маленьких женщин" тоже ударялась порою в "темный жанр"), Теннеси Уильямс, Кларк Эштон Смит...
Дебютируя в качестве составителя антологий, я старался ни на миг не удариться в "дятловщину"; подбирая произведения, я учитывал вкусы всех вас, дорогие друзья. За редактуру и оформление также отвечает ваш покорный слуга. Книга будет иллюстрирована отличным питерским художником Федором Иониным.
Вслед за тем, в современных же ЧК выйдут два романа Джека Кетчама, иллюстрированные художником с "громкой" фамилией.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 16:51  
Сколь будет стоить "винтажный" хоррор?
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 16:53  

цитата Mizantrop

Сколь будет стоить "винтажный" хоррор?

Пока не могу сказать, но думаю, не дороже обычной ЧК.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 16:58  
Ну по идее должно быть дешевле. Если конечно Стокер не запросил авторские..
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:01  

цитата Karnosaur123

Паровозом пойдет всем известный и дважды переводившийся у нас роман Брэма Стокера, который, тем не менее, предстанет перед читателями во всем своем мрачном великолепии, ибо впервые выходит в АВТОРСКОЙ редакции, без сопливого хэппи-энда, с совершенно иной концовкой и дополнительной главой.


Если этот, то, наверное, трижды?


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:02  

цитата Mizantrop

Ну по идее должно быть дешевле. Если конечно Стокер не запросил авторские..

Ну, это зависит и от того, сколько запросил переводчик, и от тиража...
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:03  

цитата Vladimir Puziy

Если этот, то, наверное, трижды?

Дважды, господа, ДВАЖДЫ!:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:08  
Так может, дать ссылку на этот разбор на странице произведения? ;-) :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:14  

цитата Vladimir Puziy

Так может, дать ссылку на этот разбор на странице произведения?

А где она находится?;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:19  

цитата Karnosaur123

А где она находится?


О, нашёл... Ну, вот я б сопроводил чем-то вроде: "Принадлежащий издательству ЭКСМО перевод некоей Н. Докучаевой является, по всей видимости, лишь сокращённым и отредактированным вариантом перевода А. Кривцовой (1 , 2 )".

Так оно будет очевидней для тех, кто захочет купить "благостную" версию и станет решать, -- в каком же переводе брать.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 17:35  

цитата Vladimir Puziy

О, нашёл... Ну, вот я б сопроводил чем-то вроде: "Принадлежащий издательству ЭКСМО перевод некоей Н. Докучаевой является, по всей видимости, лишь сокращённым и отредактированным вариантом перевода А. Кривцовой (1 , 2 )".

Так оно будет очевидней для тех, кто захочет купить "благостную" версию и станет решать, -- в каком же переводе брать.

А я отписывал куратору, но он уж сделал так.
Я-то и вовсе предлагал убрать Докучаеву из переводчиков. Просто в изданиях ЭКСМО указывали бы "Кривцова под редакцией Докучаевой".
Справедливости ради стоит отметить, что оба перевода далеки от совершенства. Михалюк порою "фантазирует", а Кривцова (царствие ей небесное!) просто нечитабельна. И приведенные-то отрывки ужасны, но есть и истинные шедевры вроде "полноты под глазами".
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2014 г. 20:10  

цитата Karnosaur123

первый наш сборник "винтажного" (19-го — начало 20-го вв.) хоррора и мистики

Совершенно мимо моих вкусов, но всячески рукоплещу этому начинанию.
Хорошее дело!
Страницы: 123...2627282930...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх