Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:30  

цитата elkub

Стилсон уже в продаже
И Май том 7


Ну и славно! :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:35  
:beer:
И ещё Белый паук, тоже -не помню автора :-)))
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:36  

цитата elkub

И ещё Белый паук, тоже -не помню автора


Льюис Вайнерт-Уилтон
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 20:44  
Ага он :-)
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 21:12  

цитата negrash

Терра инкогнита Чарльз Стилсон "Поларис и богиня Глориана" (завершающий роман трилогии, впервые на русском, иллюстрации Михаила Емельянова)


В продаже


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 21:26  
ArK да, elkub уже сообщил. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 21:45  
Мои впечатления что для успешной продажи важен внешний вид книги ... и большое количество внутренних иллюстраций ... вот например была серия "Классика отечественной фантастики" ... внутри газетная бумага картинок внутри ноль ... но обложки были великолепны и узнаваемы с первого взгляда там конечно было бесподобное содержание но упакуй издатели его в невзрачную обложку никто бы и не взглянул ... :)) То же серия "Иллюстрированное издание" там оба параметра и узнаваемая обложка и огромное количество иллюстраций раскупалась влёт. А те серии которые имеют типичную неузнаваемую внешность ... вот то же самое "Море" никого не возбуждают ... и это не имеет отношения к содержанию ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 21:50  
sanhose да нет, всё гораздо проще. Сейчас фантастика продается хуже приключений или книг любого другого жанра, если ее не издавать в пограничных сериях.
Недавно некоторые фантастические романы переехали, допустим, в "Бухту"...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:04  

цитата negrash

Сейчас фантастика продается хуже приключений или книг любого другого жанра

Ну вот как раз ИИ это опровергает ... хоть фантастика ... хоть приключения ... всё раскупалось и почему её прекратили я в недоумении ... но это моё мнение ... мнение простого покупателя и читателя ... можете не обращать на него внимания но учтите что "Море" не возьму и бесплатно ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:05  

цитата negrash

Сейчас фантастика продается хуже приключений или книг любого другого жанра


Поэтому АСТ и Э наоткрывали кучу фантастических серий.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:23  

цитата eos

Поэтому АСТ и Э наоткрывали кучу фантастических серий.

Там соотношение объем\цена совсем другое. Так же, как и "МФ" от "Азбуки". Ценовой фактор, в конце концов, решающий. Только коллекционеры не постоят за ценой, о чем свидетельствуют успешные продажи "малоформаток". Обычные читатели очень в этом смысле избирательны. Я тоже долго колебался с этой серией ("More..."), но интерес к "архаичной" фантастике, все-таки, победил и купил Гаррет П. Сервисс и "Слепое пятно", в надежде на продолжение. Но, видимо, таких приверженцев не так уж и много.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:35  

цитата sanhose

всё раскупалось и почему её прекратили я в недоумении ...


На эту тему вышла очень хорошая статья в новом номере журнала "Мир фантастики". Там всё четко, по факту.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:38  

цитата eos

Поэтому АСТ и Э наоткрывали кучу фантастических серий.


"АСТ" издает фантастику в серии "классика". А издания именно как фантастика — это так... игры разума... О чем очень четко буквально несколько дней назад написал главный редактор "АСТ". Собственно, серии фантастики, выходящие как фантастика, они, вообще, могут закрыть без особого ущерба для себя.
А "Эксмо"... честно говоря, у меня сложилось такое впечатление, что это просто кто-то богатый играется, человек, не разбирающийся в том, что он делает, но продажи ему явно безразличны. Возможно, я не прав.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:43  

цитата negrash

Там всё четко, по факту

Спасибо но читать не буду ... я к литературоведению и маркетингу отношения не имею ... просто высказал своё мнение ... как физик доверяю только собственным ощущениям ... что касается падения интереса к фантастике то мой интерес к Уэллсу, Беляеву и Ефремову никогда не упадёт а современные сочинения я не чиитаю ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:45  
sanhose ну, я за продажами уже много лет слежу.
И даже 4 года работал в этой сфере, так что прекрасно понимаю, о чем говорю.
А статья замечательная. Согласен со всеми положениями.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:55  

цитата negrash

И даже 4 года работал в этой сфере, так что прекрасно понимаю, о чем говорю.

Я искренне уважаю Ваше мнение и квалификацию ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 22:57  
sanhose :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 23:06  
Серия "Море..." с рисунками Майи Курхули -неплохой цикл. Надеюсь что еще что то из заявленного там увидим.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 23:15  

цитата Walles

Серия "Море..." с рисунками Майи Курхули -неплохой цикл. Надеюсь что еще что то из заявленного там увидим.


Все начатые собрания сочинений будут продолжены. Прочие авторы, планировавшиеся там, постепенно находят приют в других сериях издательства.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 23:23  

цитата negrash

Все начатые собрания сочинений будут продолжены.

:cool!:
Страницы: 123...436437438439440...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх