Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2017 г. 22:42  
Друзья! Я порадовался за "Квест" , по поводу павильона! И, все-же...Хочется о книгах-что и когда? Планы меняются? Обзоры? Новинки? Не хотел никого обидеть. Всех с наступающим Новым годом!
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 03:12  
Получил трёхтомник "Пламя над Лангедоком", читаю сейчас статью Г.Ульмана "От камизаров до комиссаров" и дыхание в груди замирает от восторга. Пока не знаю понравится ли мне де Ламот , как литератор, скорее всего да, но кое-что в нём, а так же в его супруге вызывает у меня неподдельное восхищение уже сейчас, с литературой это правда никак не связано. И если тут не закралась ошибка , то и Александр и его жена Текла Мария Альфонсина Шарлотта де Боне д'Олеон впрямь незаурядные представители рода людского. Судите сами — родился Александр в 1823 году , женился тридцати семи лет от роду в 1860 году и его дочь Марта-Катрин , рождённая в этом браке,
дожила аж до 2000 года , а родилась она в 1911 году , т.е. на 51-году брака своих родителей , когда Александру было уже 88. Вот уж , что называется, поздний ребёнок. Да бог с ним, с Александром , не знаю сколько лет было его супруге на момент свадьбы в 1860 , но по-любому к 1911 году она состарилась на те же 51 год , как ни крути не юная дева , а вот поди ж. Просто библейские патриархи. ;-)
Правда эту ветхозаветную идиллию слегка портит Википедия (как обычно ей лишь бы ниспровергать кумиров) , сообщающая дату смерти Александра — 3 октября 1897.8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:17  
MaxDementjev

С большим стыдом сознаю, что Вы правы. Не могу понять как со мной такое могло произойти. Я не перепроверил, хотя всегда как могу стараюсь, чтобы даты были правильными. Нужно еще раз проверить генеалогию семьи. Простите, я очень виноват.


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:27  

цитата MaxDementjev

Пока не знаю понравится ли мне де Ламот , как литератор
Напишите потом еще пару строк понравился ли сам роман. Я не большой любитель эпопей чересчур перегруженных историческими линиями, т.к. когда рассказ превращается в историческую книгу с небольшой долей выдумки. Вот и интересно, сколько там истории а сколько непосредственно приключенческого действия.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:30  
Gennady11

цитата Gennady11

я очень виноват

Да я вовсе Вас не виню. Напротив , лично меня данная ситуация очень позабавила. Статья действительно интересная и познавательная , ну а бонусом ещё и минутка юмора.:-D Что до автора то, насколько я продвинулся за ночь в чтении романа , мой прогноз был верен — как писатель он мне нравится.
PS. И , между прочим, спасибо Вам за статьи — эту и другие (совершенно серьёзно) , всегда с удовольствием их читаю. :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:40  
Снова обратился к генеалогии семьи и с изумлением увидел, что некоторые данные изменились. Очень рад, что эти данные я в послесловии опустил. А Мари -Катрин не дочка а внучка. Хотя ранее было написано, что она дочь Александра и Теклы. Она дочь Этьена, чего раньше указано не было. Хотя только что наткнулся на свидетельство того, что она дочка Оливье, но свидетельство единственное. Но я безусловно виноват, не задумавшись над датами. Сделаю все возможное, чтобы такое более не случалось. Еще раз извините.
Что касается самого романа, не смею судить. Могу только сказать, что читать его было очень интересно и на мой взгляд он не похож
на обычную историческую эпопею.


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2017 г. 13:48  
MaxDementjev

Спасибо за теплые слова. Я очень ценю Ваше отношение . Но я собой очень недоволен.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 12:13  
С наступающим Новым годом,   дорогия друзья книголюбы и уважаемые книгоиздатели!

Спешу сообщить, что припас для Вас в Новом, 2018 году, только что законченную повесть "Корсары парагвайской сельвы."

Это историко-приключенческая повесть о русских белогвардейцах-эмигрантах, для которых второй родиной стал тропический Парагвай.
В отважном исследовании его дебрей и диких племен индейцев, в войне с профашистской Боливией в должностях командиров воинских подразделений они приняли активное участие... Именами русских героев, погибших в войне за независимость Парагвая, названы улицы, форты в этой стране, которая чтит и сегодня их офицерскую честь и мужество!
И была там любовь...

Здесь заключительная глава повести: "Киане, ты моя, Киане..." http://www.proza.ru/2017/12/31/644


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:20  
Поздравляю издательство "Мамонов В.В." с наступающим Новым Годом!
Я видел часть планов изд. на следующий год и могу сказать — там много великолепнейших книг — золотая классика приключенческой литературы, впервые выходящая на русском или очень давно не публиковавшаяся! Имеются и весьма неожиданные находки! И очень приятные!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 13:31  
Поздравляю Всех С Новым Годом!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:32  
Поздравляем всех наших дорогих читателей!
С праздником вас!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 14:56  
negrash PavEr Karnosaur123 Gennady11

Спасибо и с наступающим чудесным Праздником!:beer:


активист

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 00:28  
С Новым Годом всех, всех!!!:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 1 января 2018 г. 15:40  
Еще до Нового Года успел прочитать "Внука короля" Треллера.
Вот мои впечатления...

"Внук короля" Франца Треллера — книга, которую я очень ждал. И не напрасно! Мощный приключенческий роман! Необычен сюжетный ход — не индейцы воспитывают белого юношу, а богатая белая семья относится почти как к сыну к индейцу (и все это грамотно обыграно). При этом автор уделяет огромное внимание нравам той эпохи, не в ущерб приключенческой части. Юноша мужает и оказывается ключевой фигурой в развернувшейся в Гватемале гражданской войне. Не зря эту книгу так любят на родине автора и регулярно переиздают. Шедевр! Поклонникам жанра — читать обязательно!
Также в томике от издательства "Мамонов В.В." можно найти небольшую простенькую повесть "Охотники за золотом" Т.Рольфа.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 16:50  

цитата negrash

Еще до Нового Года успел прочитать "Внука короля" Треллера.


А когда эта книга появится на сайте?Не подскажите?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 17:15  

цитата материк

А когда эта книга появится на сайте?Не подскажите?


Понятия не имею. Но том уже реально в продаже. Даже до меня уже давно доехать успел.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2018 г. 19:15  
Кстати, если верить некоторым зарубежным источникам, то у очень понравившегося мне романа "Морские гёзы" Бевана есть свободное продолжение — "Серый Лис".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 01:30  
материк
Треллер Франц "Внук короля". Серия "Бухта приключений".
В продаже (1500р.) у издателя на alib.
А на сайте, обычно, появляется с очень большим опозданием (до 2-х недель, бывает). Наверное, руки не доходят.
http://www.alib.ru/5_treller_franc_vnuk_k...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2018 г. 10:09  

цитата gersim_al

А на сайте, обычно, появляется с очень большим опозданием (до 2-х недель, бывает).


Обычно опоздание минимум месяц, а то и два.
На Алибе — да, всегда оперативнее появляются новинки.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 09:59  
А по Атлантиде Мадера есть какая-нибудь информация ??
И по следующей книге в ЧК ??
Страницы: 123...485486487488489...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх