Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 16:15  
Возможно что "рамки" берут лучше


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 16:17  

цитата ArK

Возможно что "рамки" берут лучше


Тут даже не возможно, а точно. По крайней мере, основной контингент покупателей именно коллекционеры, если иметь в виду текущий тираж.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:18  

цитата eos

Тут даже не возможно, а точно.


Это до поры до времени. Скоро "рамки" перевалят критическую отметку. И всё.
На мой взгляд, у "Бухты" и малоформаток перспективы лучше.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:44  
Боюсь, для большинства любителей они ее уже преодолели. Избирательный подход давно уже сменил тотальное приобретение всего, что вышло. Очень хочется верить, что издатели (как те, что уже есть на этом рынке, так и только появляющиеся) наконец поймут, что количеством изданий (порой пренебрегая качеством) они просто убивают "рамочную тему".


миротворец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 17:57  

цитата HeartleZZ999

Боюсь, для большинства любителей они ее уже преодолели.


Еще нет. Кризис перепроизводства "рамок" наступит где-то через полгода-год. Тогда останутся только несколько контор, уже давно печатающих "рамки", остальные забудутся.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 18:10  
Спорить в данном случае, мне кажется, смысла нет. Время покажет. Для себя я более-менее определился. А вот рухнет все или нет, зависит только от издателей. Будут насыщать рынок в таком же темпе, кризис не заставит себя ждать. Смогут как-то договориться и регламентировать выпуск книг (я прекрасно понимаю, что это утопия), может и обойдется.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:02  
Господа! Может кто-нибудь, обладающие инфой, подскажут- когда закончится полный штиль в "Бухте"? Резко как-то всё заглохло.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:11  
Не заглохла Бухта,временная пауза!
Там чисто технические моменты,всё наладится 8-) :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2018 г. 22:24  

цитата elkub

Там чисто технические моменты


Совершенно верно. Сам уточнял. 8-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 10:53  
А что со вторым томом Ван Дайна?


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:17  

цитата Авантюрист


Господа! Может кто-нибудь, обладающие инфой, подскажут- когда закончится полный штиль в "Бухте"? Резко как-то всё заглохло.

цитата negrash

цитата elkub

Там чисто технические моменты


Совершенно верно. Сам уточнял.

negrash Не скромничайте. Мне тоже кажется, что без Вас тема накрывается :-) Я бывало и книжки покупал.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2018 г. 22:44  
vassm ну, я уже довольно давно не работаю в издательстве, только изредка сотрудничаю по каким-то отдельным проектам.
Однако желаю издательству всяческих благ. Хорошие книги. Хорошие люди.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 08:36  
Карл Май, Сокровища Серебряного озёра в двух томах
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2018 г. 22:56  

цитата elkub

Карл Май, Сокровища Серебряного озёра в двух томах

+ Карл Май "Верная Рука" в 2-х томах (тт. 26 и 27 собрания сочинений). кол-во страниц каждого тома: 344


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 01:08  
А разве "Верная Рука" — не трилогия? У меня есть том от "Альфы книги" на тысячу с лишним страниц. Там так чётко и сказано "Верная рука"- трилогия. И такого же объёма у них выходила трилогия "Вмннету". Или же в "Бухте" будет ещё и третий том "верной руки"? Кто в курсе, подскажите пожалуйста.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 02:05  

цитата Авантюрист

А разве "Верная Рука" — не трилогия? У меня есть том от "Альфы книги" на тысячу с лишним страниц. Там так чётко и сказано "Верная рука"- трилогия. И такого же объёма у них выходила трилогия "Вмннету". Или же в "Бухте" будет ещё и третий том "верной руки"? Кто в курсе, подскажите пожалуйста.

Все верно. "Верная Рука", как и "Виннету" романы в трех томах каждый.
https://fantlab.ru/searchmain?searchstr=%...
По ссылке видно, что он и издавался всегда в трех томах. Только разные издательства делали это по разному. Кто-то в 3- книгах, другие объединяли в 2 или, даже, в один том.
В самом начале издания С\соч. Карла Мая в "Бухте..", было сказано, что будут публиковаться полные переводы, значительно большие по объему, чем предыдущие издания. Плюс, учитывая полные комплекты илл., лично я так понимаю, что "Верная Рука" в "Бухте..." займет объем в 6 книг.
Хотя, конечно, было бы хорошо получить разъяснения от издателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 04:00  

цитата negrash

несколько контор, уже давно печатающих "рамки",

В Центрополиграфовские и Терровские даже заглядывать не хочется. Теперь ещё "Вече" прицепилось.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 09:32  

цитата elkub


Карл Май, Сокровища Серебряного озёра в двух томах
Цвет обложки отличается от предыдущих томов? На фото мраморные разводы-предыдущие однотонные?
–––
Голос истины противен слуху. (Лао-цзы)


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 10:04  
Да обложка из материала другого цвета
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2018 г. 10:45  

цитата HeartleZZ999

договориться и регламентировать выпуск книг
????????? ПБ будет с кем-то договариваться??? ВЦ ???

цитата HeartleZZ999

это утопия
вот именно:beer:
Страницы: 123...492493494495496...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх