Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 23:01  
laapooder мы с Вами ArK'у никогда ничего не докажем и не объясним. Уж сколько раз спорили на этот счет.
У него свой взгляд на мир, своя волна... Что ж, всё равно, он книг издательства "Мамонов В.В." отродясь не покупал.
Он не понимает, что есть Авторы (именно так, с большой буквы), а есть авторы, тоже хорошие, но... нуждающиеся в редактуре/корректуре...
Новых же авторов тоже редактируют. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 23:12  

цитата negrash

Что ж, всё равно, он книг издательства "Мамонов В.В." отродясь не покупал.


Увы


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2018 г. 23:16  
ArK честно сказать, меня несколько раздражает следующая Ваша манера: едва какой-то роман, который Вы хотите купить, выходит в изд. "Мамонов В.В.", бежать в уважаемый мной "Престиж" и просить их тоже оный выпустить, чтобы у них приобрести, а не у "Мамонова В.В.". Таким образом, Вы делаете хуже и издательству "Мамонов В.В.", и "Престижу", порождая никому не нужную конкуренцию, ибо пару раз "ПБ" все же на эту дурацкую агитацию повелось. Пожалуй, я больше не буду отвечать на Ваши вопросы.
Вы уж извините.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 12:41  
negrash Вы меня с кем-то путаете.
Тем более что ПБ я уже давно ничего не просил издавать.
Разве что 4 том том Гарибальди.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 12:46  

цитата ArK

Вы меня с кем-то путаете.


Возможно. Если так, то был не прав.
Но мне почему-то кажется, что это Вы просили в "ПБ" Раскатова, Гарибальди, Палача и т.д.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 12:54  
Про Палача, помню, спрашивал, верно, давно это было.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 12:54  
Ага! Посмотрел сообщения на форуме (весь перечитывать не стал, так пролистал).
Вот пример:
6 июля 2016 года Вы и san2478 просили в "ПБ" издать "Палача". Но последний, впрочем, постоянно покупает книги изд. "Мамонов В.В."
Я уже почти год не работаю в "Мамонове В.В.", но мне подобная практика кажется порочной.

Ладно, я сегодня миролюбивый. Забыли! :beer:
Просто не надо больше так делать. Не хорошо это. :-[
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 13:08  
Причём издание Гарибальди в ПБ,никах не сказалось на продажах Гарибальди от Мамонова,всё хорошо продалось,все 5 томов!
А вот ПБ с Гарибальди попал... и всё благодаря таким "советчикам"
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 13:20  
elkub я еще понимаю, когда просят выпустить какую-то книгу, вышедшую в малых конторах, у "Азбуки", "Эксмо", "АСТ", "Вече"... Там всё понятно: не каждый может позволить себе дорогое издание. Но тут-то цены у "ПБ", "Мамонова", "Миллиорка" и еще ряда издательств практически ОДИНАКОВЫЕ. Глупость какая-то, причем вредная глупость, учитывая нынешний книжный рынок!
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 13:58  
Ну да,каждый должен заниматься своим делом
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 14:00  
elkub :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 14:19  
negrash :beer:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 14:25  

цитата negrash

Есть  популярный во многих странах фантаст, живший в Америке. В Америке он известен только литературоведам и нескольким самым ярым фанатам. Причина: он плохо знал английский и писал с ОГРОМНЫМ количеством стилистических ошибок, ляпов, забывал слова в предложениях и т.д. А во всем мире его издают гладко. Переводят нормальным языком.

Это не Гарри Гаррисон, случаем? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 14:38  

цитата kandid

Это не Гарри Гаррисон
А м.б Ван Вогт.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 14:44  

цитата kandid

Это не Гарри Гаррисон, случаем?


цитата Humphrey Bogart

А м.б Ван Вогт.


Нет. Книга выйдет не в "Мамонове В.В.", а в другом издательстве. Говорят, уже в типографии.
Я об этом авторе планирую позже написать у себя в колонке. Переводил мой знакомый, но готовил не я.
Обещают все самые известные романы в одном томе.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 14:50  

цитата negrash

другом издательстве.
Малотиражная продукция?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:12  

цитата negrash

Но тут-то цены у "ПБ", "Мамонова", "Миллиорка" и еще ряда издательств практически ОДИНАКОВЫЕ.

Справедливости ради, они ни разу не одинаковые. За "Миллиорк" не скажу, там по разному бывало, а вот книги ПБ заметно дешевле. Я их в своё время много покупал, а вот Мамонова только в самом начале — хоррор и фантастику. Там совершенно разный подход у издательств, для моего кошелька книги Мамонова были малоподъёмны изначально.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:23  

цитата Humphrey Bogart

Малотиражная продукция?


Да.

цитата Senna

а вот книги ПБ заметно дешевле. Я их в своё время много покупал, а вот Мамонова только в самом начале — хоррор и фантастику.


У ПБ несколько серий, сейчас они чаще всего издают маленькими тиражами и дорого. Цена приблизительно одинаковая.
"Полная переделка" Юрьева стоит 1320 рублей (Престиж, ОЗОН), Ван Дайн — 1500 (Мамонов). Разница 180 рублей. На мой взгляд, учитывая порядок цен, это не так уж глобально.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:33  
Да но ПБ я могу купить на Оzon а Бухту увы нет


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2018 г. 17:34  

цитата bosch78

Да но ПБ я могу купить на Оzon а Бухту увы нет


"Бухту" Вы можете купить в официальном интернет-магазине издательства. Проблемы нет.
Упаковка НАМНОГО более тщательная, чем в "Озоне". ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.
Страницы: 123...496497498499500...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх