Издатель Мамонов В В ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
===========================================================
С 2022 года все анонсы — в авторской колонке
===========================================================
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий


"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.


В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.
Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
Или на Озоне

Представитель издательства на форуме — DariaShlegel.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 20:37  
Если хорошо пойдут польские романы, то не исключено и появление произведений и одного из чешских "Вальтеров Скоттов", но в его произведениях чувствуется влияние и Фенимора Купера с Александром Дюма. Как вам такой диалог из одного его романа:
- Где мой сын?
- Турецкий ятаган слишком глубоко врубился ему в череп.
- Надеюсь, он упал не на голую землю?
- Он упал на подстилку из трупов убитых им турок.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 20:52  
"трупы убитых турок"- это прям как музыка звучит :-D :beer:
Читать обязательно! :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:03  
А это не Алоиз Ирасек, часом?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:07  

цитата Авантюрист

А это не Алоиз Ирасек, часом?

Нет.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 21:13  

цитата Wladdimir

Сами напросились


:beer:

цитата 1.66

Как вам такой диалог из одного его романа


Занятно. :beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 04:31  
Было бы неплохо издать "Фараон" Пруса с иллюстрациями. Уже 25 лет не переиздавался. http://fantlab.ru/work493521


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 08:14  
kandid Ваше предложение равносильно выкидыванию денег на ветер.
Очень велика вероятность выхода этого романа с картинками в "Азбуке".

Издание 2006 года:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/139...

Издание 2006 года. Возможно, даже с картинками (конкретно это издание в руках не держал):
https://www.ozon.ru/context/detail/id/143...

Издание 2011 года:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/730...

Издание 2013 года:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/202...

А вот издание 2014 года:
https://www.ozon.ru/context/detail/id/261...
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


активист

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 17:11  
Да уж. Просто база данных ФЛ давно не обновлялась.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 17:22  

цитата kandid

Да уж. Просто база данных ФЛ давно не обновлялась.


Смотрите по Озону, Лабиринту и другим магазинам. Это надежнее.
В базе фантлаба очень много изданий нет — особенно тех авторов, которые не открыты.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2018 г. 18:24  

цитата

трупы убитых

Читать обязательно!:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 9 августа 2018 г. 12:36  

цитата Wladdimir

Читать обязательно!


:beer:
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:24  
Все мы знаем вот это издание https://fantlab.ru/edition150364
Действительно интересное произведение. Но это всего-лишь первая книга из трилогии (1920-1922). Остальное у нас не публиковалось. У Франтишека Флоса есть ещё с десяток приключенческих романов, действие происходит в Бразилии, Аргентине, Мозамбике, Судане, Мадагаскаре и др. экзотических странах. Может быть следует обратить на него внимание.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:30  
vikc Франтишек Флос (27 июля 1864 года — 8 января 1961 года). Автор правовой. Нет смысла делать.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:33  
negrash Жаль.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2018 г. 21:37  
vikc на самом деле есть еще очень много книг, перешедших в свободное достояние, которые имеет смысл сделать. А некоторые вот-вот перейдут — тот же Стэкпул. Правда, я уверен, что в него тут же вцепятся крупные игроки.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 09:36  
Есл

цитата vikc

с десяток приключенческих романов, действие происходит в Бразилии, Аргентине, Мозамбике, Судане, Мадагаскаре и др. экзотических странах.

Есть достаточное количество приключенческих писателей (уже не копирайтных) действие произведений которых происходит в самых экзотических странах и произведения которых не переиздавались (или почти не переиздавались) на русском языке после 1940г — навскидку назову Фрэнка Паккарда, Оттвелла Биннса (писал также под псевдонимом Бен Больт), Алана Салливана (также писал под псевдонимом Синклер Мюррей). А в 1951г умер не только Стэкпул, но и последний из соавторов, писавших под псевдонимом Фрэнсис Бидинг, чьи романы из серии о полковнике британской разведки Алистере Грэнби я считаю лучшими шпионскими триллерами 1930-х гг. Они, кстати, писали и мистические триллеры, и классические детективы. И это только "верхушка айсберга" творчества некопирайтных писателей.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 09:44  

цитата 1.66

А в 1951г умер не только Стэкпул, но и последний из соавторов, писавших под псевдонимом Фрэнсис Бидинг, чьи романы из серии о полковнике британской разведки Алистере Грэнби я считаю лучшими шпионскими триллерами 1930-х гг.


В 1951 еще умер Джеймс Норман Холл. Трилогия о Баунти, что он написал в соавторстве с Чарльзом Нордхофом (он уже перешел в национальное достояние), входит в золотой фонд мировой приключенческой литературы. ;-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 12:23  
negrash 1.66 Согласен. Всё это очень интересно.
Я часто бываю в Европе. Несколько месяцев назад посетил Прагу, Вроцлав, Краков. О, какие там издания в буках. Пираты, индейцы, кладоискатели, подводные миры и авторы для меня неизвестные. Книги до 1950 года. В следующий раз снимать на тел. буду.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 12:39  

цитата vikc

снимать на тел. буду.
Так лучше купить???


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 13:03  

цитата монтажник 21

Так лучше купить???

И что же с ними делать потом? Переводчиков с польского и чешского не густо. Я не просто упоминал, к примеру, Фрэнсиса Бидинга. В моей коллекции десять его романов в русском переводе, в т.ч. семь из серии об Алистере Грэнби. По другим упомянутым в этом же посте писателям ситуация похуже — имею только от двух до шести романов каждого в русском переводе.
–––
Дай вам Бог доброго здоровья!
Страницы: 123...523524525526527...816817818    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

 
  Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх