Издатель Мамонов В В ...

Здесь обсуждают тему « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика» поиск в теме

"Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 558 559 560 [561] 562 563 564 565 566  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 21 января 2014 г. 19:23  
"Издатель Мамонов В.В." специализируется на издании коллекционных малотиражных изданий, богато иллюстрированных лучшими художниками и сочетающих высочайшее качество с доступной ценой. Основное направление — приключения, фантастика, хоррор.

Дорогие любители приключенческого жанра, вы можете поучаствовать в процессе формирования серии своими предложениями как по жанрам, так и по конкретным авторам. Все ваши предложения будут доброжелательно рассмотрены.

Страница издательства на "Фантлабе".
(Ранее — "Фаворит").
Мы в живом журнале.

Действующие серии:
  1. Черные книги
  2. More fантастики
  3. Бухта приключений
  4. Авеню детектива
  5. Бороться и искать!
  6. Ветер прерий
"Бухту приключений" открывает роман Пьера Жиффара "Адская война".

цитата

СЕРИЯ "БУХТА ПРИКЛЮЧЕНИЙ"

Мы решили создать серию-мечту, в которой собрать по возможности лучшие романы жанра, причем в отличие от других издателей не ограничиваться уже известными знаменитыми романами известных авторов, а открыть новые имена, которые в силу разных обстоятельств были до сих пор неизвестны российскому читателю. Между тем, в Европе  и Америке эти авторы давно признаны классиками жанра. Причем, очень часто подобные романы образуют единое целое с иллюстрациями конца XIX-го — начала XX-го века, с которыми они тогда были изданы. И потому все книги серии будут издаваться  с полными комплектами иллюстраций.

Кроме того, для каждого тома Павел Парамонов нарисовал цветные форзацы, титулы, контртитулы, шмуцтитулы, колонцифры, заставки, концовки (не только к романам, но и каждому рассказу). И, конечно, великолепные авторские иллюстрации Павла Парамонова.

В серии "Черные Книги" будут, соответственно, издаваться лучшие образцы хоррор-литературы. Особенностью серии является то, что впервые работа над книгами ведется не только с благословения авторов, но и под их личным контролем.

Вопросы — к negrash или Karnosaur123

Дорогие друзья! По желанию заказчика возможно отложить книгу на срок до недели. На больший срок книги не откладываются.

1. Наш интернет-магазин подключился к приему платежных карт "Мир".
2. Книги нашего издательства теперь можно будет получать в Москве в любой день, а не только по субботам.
Пишите на нашу почту, мы вас сконнектим с курьером.

-------
Книги можно заказать в ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ издательства.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 00:23  
Хотя... про новые произведения...
Давеча у Марка Твена (умер в 1910) вышла новая книга — "Похищение принца Олеомаргарина", так что... литература — такая штука, постоянно исследователи что-то находят. :-)
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.

новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 10:24  
Да,Сергей,не новые ,а неизданные.Я это имел ввиду. 24 тома-это много.Я думал,что переиздадут 12-томник 50-х. А может с новыми рисунками,чем плохо?

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 11:35  

цитата fargopetter

а неизданные.

Верн весь издан.
Концепция серии от изд. "Мамонов В.В." — малоизвестные в нашей стране романы Ж.Верна в 24 томах.
Смысла очередной раз переиздавать тот же "Таинственный остров" пока нет никакого. Это если 24 тома продадутся — и постоянные клиенты попросят, то — будет. А так — нет. Нельзя дорого продать книгу, которая относительно дешево лежит в отличном виде на всех углах — в хороших переводах и с иллюстрациями.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 11:38  
Кстати, уже вышли 11 томов из 24:

т. 1 "Тайна острова Бэк-Кап"
т. 2 "Деревня в воздухе"
т. 3 "Маяк на краю света"
т. 4 "Путешествие стипендиатов"
т. 5 "Два года каникул"
т. 6 "Путешествие к центру Земли"
т. 7 "Черная Индия"
т. 8 "Мистрис Бреникен"
т. 9 "Михаил Строгов"
т. 10 "Паровой дом"
т. 11 "Звезда Юга"
–––

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 16:36  

Это рекламный листок собрания сочинений мэтра приключенческого жанра Э. Сальгари, изданного в Италии.
Будучи на его родине, я привез оттуда многие романы этого выпуска. В России, в Волгограде, ранее, в 1991 году, мы издали многие его романы, (каждый том тиражом 100 тыс экз). В том входило несколько романов.
К   ряду его произведений, опубликованных в Волгограде, Ярославле (Издательство В.В. Мамонова), мною написаны   статьи о жизни и творчестве Эмилио Сальгари.

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:16  

Это оборот рекламного листка (часть его) о выпуске в свет романов приключений и фантастики корифея этого жанра , писателя Эмилио Сальгари.

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 17:29  

А это   тоже иллюстрированные романы приключений Э.Сальгари, привезенные мною из Италии, но уже другого собрания сочинений.

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 18:29  
nikolay.bichehvo Любопытно!
–––

новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 18:57  
Николай, спасибо.Скажите, а Сальгари много неиздано?

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 19:19  
fargopetter да, очень много.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 19:35  
Спасибо,Сергей, за инфу о Ж.Верне. Художник Павел Парамонов?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 19:51  

цитата nikolay.bichehvo

Это рекламный листок собрания сочинений мэтра приключенческого жанра Э. Сальгари, изданного в Италии.
Будучи на его родине, я привез оттуда многие романы этого выпуска.

Это очень плохое собрание сочинений, не рекламируйте его. Я сдуру как-то купил десяток томов. Эти поганцы выкинули из романов половину иллюстраций, оставили от 8 до 12 рисунков к каждому тому (а в реальности их обычно было от 16 до 20). Плюс поганые сканы, почти без ретуши, ужас просто.

Я и другие современные издания покупал и сделал один вывод: надо покупать первоиздания (или первые переиздания). Не брать ничего, что по выпуску позже 1930 года.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.

активист

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:06  
Edred Спасибо Вам за уточнение!
Моя информация выставлена просто для ознакомления читателей. И только.
Ибо рекламой, изданием либо реализацией книг Э.Сальгари, ни итальянских, ни российских, я не занимаюсь.
Это не мой профиль.
Да и годами своим седыми я уже "переболел" им.
Хотя с удовольствием приобретаю его романы с иллюстрациями как подготовленные Вами,
так и издательства В.В. Мамонова в оформлении П. Парамонова.
И всем вам большое спасибо за очень огромный труд!

новичок

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:07  

цитата Edred

Не брать ничего, что по выпуску позже 1930 года.

Где ж такое найти!

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 20:07  

цитата fargopetter

за инфу о Ж.Верне. Художник Павел Парамонов?

Нет, Павел только оформлял тома, делал макеты.
Иллюстрации из прижизненных изданий.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 22:35  
А в каком объёме планируется издать Сальгари? Сколько томов всего? И какие романы?

миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 23:46  
89605167502 Сальгари планируется много.
Более подробные планы не озвучиваем.

Уже вышли:
"Ужасы Сибири" (впервые на русском!)
"Степные орлы" (впервые на русском!)
"Священный меч Будды"
"Сокровище Голубых гор"
"Кровавая жемчужина" (впервые на русском!)
"Человек Огня"
"Гора Света" (впервые на русском!)
"Капитан "Ямуны" (впервые на русском!)
"Пантеры Алжира" (впервые на русском!)

Вроде, ничего не забыл.
Сборник "Героиня Порт-Артура" (роман + рассказы, все — впервые на русском!) — уже верстается.
Роман "На велосипедах к Южному полюсу" (впервые на русском!) — уже переведен, собственно, только что перевод получили.
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:27  
Наконец-то, ушел в верстку сборник Харви! Издание будет комментированное (более 90 комментариев) и с обширным послесловием. Если шеф не решит почикать комментарии. 8-)
–––

магистр

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:46  

цитата negrash

Наконец-то, ушел в верстку сборник Харви! Издание будет комментированное (более 90 комментариев) и с обширным послесловием. Если шеф не решит почикать комментарии.

Новости о «Черных книгах» всегда радуют ))
–––
У меня есть мысль, и я ее думаю

философ

Ссылка на сообщение 6 февраля 13:58  
Спасибо за новости, возьму!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 558 559 560 [561] 562 563 564 565 566

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»

Новое сообщение по теме « "Издатель Мамонов В.В." (бывший "Фаворит"): хоррор, приключения и фантастика»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх